Международный день защиты детей - достопримечательности в Польше

1 июня - день всех детей. Есть много достопримечательностей, подготовленных по всей стране. Во время Дня защиты детей пройдет Детско-юношеский парламент, лекторами варшавского общения являются Зося, Наталья и Виктор, а во Дворце Президента дети примут участие в специальной уличной игре. 1 июня - день всех детей

«Общественное пространство как место, свободное от символов, пропагандирующих тоталитарные системы. Местные герои в публичном пространстве "о ...

увидеть больше

Международный день защиты детей отмечается более чем в ста странах. В Польше это праздник для более 6 миллионов самых молодых поляков. Это возможность организовать различные мероприятия для развлечения и образования. Он был учрежден в 1949 году Всемирной федерацией демократических женщин как особый праздник для защиты детей от войны, вреда и голода.
По случаю Дня защиты детей с 1 по 4 июня голосовые сообщения читают дети в общественном транспорте в Варшаве. В течение четырех дней учителями были Зося, Наталья и Виктор.
Молодые лекторы на автобусах и трамваях сообщают о приближении к 50 остановкам, расположенным в самых посещаемых местах Варшавы, т.е. Центр, Старый город, Центральный вокзал или Plac Zawiszy.
В очереди на поездах и на станциях метро, ​​а также в Шибке Колей Мейска мы услышим пожелания для детей по случаю их праздников.

В очереди на поездах и на станциях метро, ​​а также в Шибке Колей Мейска мы услышим пожелания для детей по случаю их праздников

В 1980-х дети мечтали поехать в Африку, чтобы снять видео о запахе свиной отбивной из кухни. Они хотели работать в Peweks, быть ...

увидеть больше

Полевая игра в Президентском дворце
По случаю Дня защиты детей президентская пара Анджей Дуда и Агата Корнхаузер-Дуда приготовили специальный сюрприз для детей. В этот день проводится специальная полевая игра «Открытия детей» в Президентском дворце. По следам истории и современности ». Вы также можете увидеть спектакль «Варшавские легенды». Во второй половине дня в президентских садах состоится детский пикник.
Сейм детей и молодежи
Как и каждый год, Сейм детей и молодежи собирался в зале заседаний. В этом году впервые для его участников был введен критерий возраста - студентам, сидящим в сейме, не может быть больше 18 лет.
В этом году двадцать третья сессия проводится под лозунгом «Общественное пространство как место, свободное от символов, пропагандирующих тоталитарные системы. Местные герои в публичном пространстве. "
Сейм для детей и молодежи насчитывает 460 членов. Организация палаты по образцу процедур, действующих в реальном парламенте, который должен приблизить участников к принципам польского парламентаризма. Пленарная дискуссия и работа комиссии, предшествующей ей, проводятся в соответствии с ранее принятым избирательным законом и Положением о Сейме детей и молодежи.
День защиты детей - День семьи
В Польше и других славянских странах День защиты детей отмечается 1 июня. Организация Объединенных Наций отмечает этот праздник 20 ноября, годовщину принятия Генеральной Ассамблеей Декларации о правах ребенка в 1959 году и Конвенции о правах ребенка в 1989 году. Польша была инициатором последнего документа - предложила принятие конвенции, представила проект и приняла активное участие в его подготовке , Конвенция после ее подписания 20 странами вступила в силу в 1990 году.
Французский эквивалент Дня защиты детей - праздник семьи, который отмечается 6 января. Японские мальчики празднуют 5 мая, а девочки празднуют 3 марта. В Турции дети отмечают свой праздник 23 апреля.

источник: IAR, TVP Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости