Красные елочные украшения - почему рождественская елка стоит в красном

  1. Почему ёлка стоит в красном?
  2. Какое отношение красный имеет к весне и дьяволу?
  3. Что это защищает от красного?
  4. Только они носили красные одежды
  5. Цвет революции
  6. Символ интуиции и желания
  7. Цвет не очень сложный?
  8. Защита от болезней
  9. Два красных
  10. Красна или как?
  11. Почему мы покупаем кока-колу на праздники?

Были довольно обычные цвета - серый, бежевый, зеленый ... но люди однажды заскучали от этой скуки, а кто-то изобрел красный цвет? Кто это был? Вероятно, кто-то, кто принял вызов, приключение и страстную жизнь. Потому что именно этот цвет означает. Конечно, это не скучный цвет, и очень хорошо, что мы используем этот цвет на Рождество, украшая нашу квартиру и елку красными украшениями. А в чем смысл красного цвета?

Почему ёлка стоит в красном?

Красные рождественские украшения, например, безделушки символизируют ли звезды преодоление ограничений. Это также цвет огня и крови. Поэтому, если вы украсите свой дом этим цветом, вы непременно добавите к нему эмоции. Красный влияет не только на эмоции, но и на цвет жизни.
Вот почему это хорошо контрастирует с зеленой елкой, например, потому что зеленый символизирует природу. Красные орнаменты на елке в свою очередь добавляют выражения к символике природы, добавляют страсти. Не говоря уже о том, что зеленый является дополнительным цветом для красного, который идеально расположен напротив в цветовой палитре.


Какое отношение красный имеет к весне и дьяволу?

Красный также цвет плодородия. Эта специфика красного использовалась в течение сотен лет в культуре и, например, на зеленых ветвях висели красные яблоки, и их употребление должно было сделать так, чтобы молодые замужние женщины вскоре поженились.
Плодородие - хорошая символика для Рождества, потому что скоро зима закончится и начнется совершенно новый природный цикл, то есть весна и новая жизнь возродятся, мир начнется снова согласно традиционному мировоззрению, согласно которому время каждой весны начинается с начала , что связано с мифом о сотворении мира.
Этот миф рассказывает о времени, когда в начале мира дьявол восстал против Бога и был сброшен штормами и ударами молнии в подземный мир, где он сегодня сидит, прикрепленный цепью к полюсу.



Дьявол пытается разорвать цепь в течение всего года, и когда она приближается к началу весны, она почти срабатывает, цепь снова срастается. Сплоченность цепи является условием возрождения весны.
Поэтому все символы плодородия, такие как красный, важны в период, предшествующий зиме, когда мир возродится. Может быть, поэтому красные рождественские украшения доминируют на наших елках каждый год.

Что это защищает от красного?

Но красный - это не только любовь и страсть. Красные безделушки также отмечены негативной символикой, как и любой другой цвет. Если вы посмотрите на красные рождественские украшения таким образом, вы можете сказать, что они символизируют войну, огонь, кровопролитие и ненависть.
Но это только цвета, которые не скучны. По общему признанию, этот цвет имеет свой характер и является воинственным цветом. Такая воинственность имеет свои преимущества. И точно так же, как, например, мы обратились бы к угрожающему парню, чтобы защитить нас от другого угрожающего человека, например, в древние времена люди верили, что красный цвет защищает от опасностей.


Вот почему, например, животные, деревья и предметы были выкрашены в красный цвет, чтобы защитить их от опасностей. Конечно, они также были окрашены, чтобы сделать их плодородными, но и красный цвет должен был защитить объект от злых духов. Если вы также верите в мощную силу красного цвета, украсьте свою елку красным или красными оттенками и подберите рождественские украшения дома в этом цвете.

Только они носили красные одежды

В свою очередь в древнем Египте красный считался символом зла и разрушения. Вот почему египетские писатели использовали красную жидкость для написания плохих слов на папирусе. В свою очередь, древнеримские женщины носили красные вуали, которые должны были подчеркнуть любовь и плодородие.
В то время как в Красном Египте красный цвет символизировал всю страну, у римлян огненный красный был лишь символом императора, дворянства и полководцев. Римские представители судебной власти также носили красные одежды.


Кардиналы сегодня носят красный цвет, чтобы подчеркнуть кровь мучеников. Также сказано, что у сатаны красная одежда, а в красной - вавилонская блудница. Сатане трудно носить другие одежды, так как это является выражением пожирающей силы адского огня и неуправляемых похотей и страстей.

Цвет революции

Также стоит знать, что красный цвет, которым мы часто украшаем елку, - это очень революционный цвет. И речь идет не только о восстании или о французской революции, но и о коммунистической революции.
Сегодня термин «красные» ассоциируется с коммунистами. Действительно, это был цвет знамен социализма и коммунизма. Они, вероятно, хотели придать себе смелости, достигнув именно этого цвета. Также трудно не обратить внимание на тот факт, что красный в сочетании с более мирным белым является нашим национальным цветом.

Символ интуиции и желания

Красные рождественские украшения также символизируют человеческое тело, крепость, мужественность, радость и неукротимое желание, а также здоровье и болезни.
Это также цвет земли, движения и света, молнии и тепла. Красный - это также цвет духовного просвещения и интуиции, а также вдохновения, судьбы, сознания и творчества. Красный цвет елочных украшений имеет шанс придать нам дух творчества.



Это символ тепла и молнии, а также силы и интуиции. Красные рождественские украшения также будут связаны с очищением и самоотверженностью, а также с жертвоприношением и жертвоприношением и страданиями, состраданием, милосердием, любовью к Богу и дикостью, риском, свободой и патриотизмом.

Цвет не очень сложный?

Некоторые, однако, считают красный цвет не очень сложным. В символике красный также имеет такое значение. Это очень связано с телесностью, жизнью и кровью. Можно сказать, что красный очень буквальный, но с другой стороны честный. Однако он полностью отличается от, например, фиолетового, что связано с утонченностью.
Во всяком случае, в эзотерике фиолетовый гораздо более духовен, а красный связан с более низким духовным развитием, что очень тесно связано с мирскими стремлениями и желаниями. Тем не менее, такая близкая и плодородная символика очень подходит для Рождества, потому что это праздник, связанный с эмоциями и жизнью. С другой стороны, красный также является символом власти и достоинства.


Защита от болезней

А вот и другие курьезы, связанные с красным. Этот цвет когда-то использовался для покраски кузова. Они также рассматривали этот цвет как признак того, что жизненно важные соки циркулируют в организме. Красный цвет также должен был лишить врага крови. В свою очередь, оригинальные люди использовали красный цвет из-за большого количества натуральных красителей. В средние века, в средние века красные одежды считались эффективной защитой от оспы и кори.

Два красных

Тот, кто будет вешать на елку красные рождественские украшения, должен знать, что по символике красный не равен красному. Ибо в культуре существует два типа красного: мужской и женский. Самец рыжий - дневной, кружащийся и центробежный.
Так что красный, как солнце, излучает силу собственного сияния на весь мир. В свою очередь вторая женская красная - это цвет ночи. Это центростремительный красный, который втягивается в интерьер, скрытый и глубокий. Это цвет, связанный с сердцем, душой и плодородием, сексуальностью и сексуальным влечением.


Красный цвет символизирует знание для посвященной красной крови жертвенных быков. Мужской красный, с другой стороны, ассоциируется с золотом и белым, это цвет любви, силы, жизненной силы и энтузиазма, красоты, добродетели и войны, а также здоровья и молодости. Это цвет огня и богатства, страстей, восхода и заката солнца. Мужской красный - это цвет императоров, князей и Церкви, а также ада.

Красна или как?

Также нельзя не сказать, что красные рождественские украшения просто ... хороши. Это известно детям, которые обращают внимание на интенсивные, броские цвета. Люди в деревнях знали об этом давно, потому что распространено мнение, что каждый красный цвет хорош.


Как всегда было известно, что каждый красный цвет хорош. О красоте даже говорили, например, о красоте, а это значит, что у девушки на лице было красное пятно. В свою очередь, красный просто красный. Во всяком случае, на русском языке красный означает красный. Красный также считается красивым.

Почему мы покупаем кока-колу на праздники?

Красные рождественские украшения можно также сказать о красных рождественских украшениях. Красные сердца или другие украшения специально используются маркетологами.


В преддверии Рождества этого цвета много, и не только из-за символики, связанной с плодовитостью или возрождением, только маркетологи впервые провели исследование того, как цвет влияет на психику людей, и пришли к выводу, что красный цвет как цвет, который сильно влияет на эмоции, влияет на тот факт, что покупатель просто покупает быстрее и больше.
И даже лучше, если такие красные рождественские украшения посыпают надписями, например промоушен или торг. Человеческие глаза обращают внимание прежде всего на красный цвет, и из множества разных безделушек на елку покупатель, скорее всего, выберет красные украшения.



Задача красного цвета строго определена - это стимулировать и стимулировать покупателей к конкретным действиям. Красный цвет ассоциируется с адреналином и опасностью, силой и любовью, поэтому он выбран в качестве цвета рождественских украшений и упаковки, и дары, например, красных ангелов потому что люди любят эту символику.
Интересно, что этот цвет также отлично подходит для продвижения спортивных автомобилей, энергетических напитков и плюшевых игрушек Валентина. Маркетинговый потенциал оценивают такие бренды, как Coca-Cola, которая также красного цвета. Во всяком случае, может быть потому, что под Рождество люди покупают много этого напитка. И ты знаешь, что Санта любит Кока-Колу. Особенно из рекламы.


А что вы думаете о красных декорациях и праздничном декоре в этом цвете? Поделитесь своим мнением с нами в нашем профиле Facebook.

Почему ёлка стоит в красном?
Какое отношение красный имеет к весне и дьяволу?
Что это защищает от красного?
Почему мы покупаем кока-колу на праздники?
Но люди однажды заскучали от этой скуки, а кто-то изобрел красный цвет?
Кто это был?
А в чем смысл красного цвета?
Почему ёлка стоит в красном?
Какое отношение красный имеет к весне и дьяволу?
Что это защищает от красного?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости