Мы строим школу в Африке

  1. История действия Зимой 2011 года наш преподаватель о. Яцек ( www.jacekgniadek.com ) пригласил...
  2. Фотографии прихода и района
  3. детский сад
  4. школа
  5. Университет АСБИРО
  6. Почему детский сад в Линде?
  7. визуализация
  8. Слово от посла
  9. У нас бесплатный транспорт
  10. Мы собираем подарки
  11. Мы уже получили от разных компаний и людей:
  12. Мы собираем деньги
  13. Приглашаем волонтеров
  14. Люди, которые вызвались
  15. Графические материалы
  16. Плакаты

История действия

Зимой 2011 года наш преподаватель о. Яцек ( www.jacekgniadek.com ) пригласил нас в Африку. Мы поехали и посетили Черную землю в течение месяца. Время, проведенное вместе, позволило нам лучше узнать друг друга и подружиться. За тысячи километров, пройденных вместе, мы обменялись различными наблюдениями и планами развития. Как оказалось, у нас были общие планы. Мы поговорили о наших инвестиционных планах в России и Украине, а Яцек рассказал о своем приходе, о котором он недавно заботился.

Мало кто знает, что священники в Африке совсем другие люди, чем в нашей стране. Представьте, что в каждом приходе есть компания на 10-100 человек. Почти в каждом приходе есть детский сад, школа, интернет-кафе, столовая, гостиница, а иногда даже ферма, бассейн или кирпичный завод. Каждый из них является хорошо организованным предприятием, благодаря которому они могут позволить себе приход для финансирования детских домов или больниц.

Приход, который Яцек стал приходским священником, до сих пор был приделом другого прихода. На его территории находится только маленькая церковь, 2 гектара травы и несколько деревьев. Он расположен в столице Замбии - Лусаке, в одном из самых бедных районов - Линде.

Яцек провел более 20 лет в Африке, где он был инициатором многих проектов. Его экономические интересы всегда руководили им в сфере образования. Его план по развитию прихода состоит в том, чтобы построить детский сад, которым он уже руководил в Ботсване, затем начальную школу и дальнейшие образовательные проекты. В течение нескольких лет он следил за развитием ASBIRO и давал понять, что, будучи сторонником австрийской школы экономики, он видит точно такой же тип образования в своей школе. Не осталось ничего, кроме как присоединиться к идее строительства школы в Африке в соответствии с правилами, преобладающими в ASBIRO.

Где именно это


Посмотреть увеличенную карту

Фотографии прихода и района

Что мы хотим сделать?

Наша цель - помочь построить образовательный комплекс в приходе Яцек-Гнядек в Замбии Наша цель - помочь построить образовательный комплекс в приходе Яцек-Гнядек в Замбии. Весь проект был разделен на три этапа. Следующие этапы будут реализованы после меня. Поэтому сейчас мы сосредоточены на строительстве детского сада.

1 этап

детский сад

Наша первая цель - построить детский сад. Будет построено здание с тремя классными комнатами и социальными удобствами для детей и работников. Также будет детская площадка, сад и поле. Инвестиция оценивается в 63 тысячи. 240 злотых

Этап 2

школа

Этап 3

Университет АСБИРО

Университет АСБИРО

Почему детский сад в Линде?

Линда - это «комплекс», расположенный на окраине Лусаки. В Замбии это район для бедных. На улице дети разговаривают на няндже, на местном языке Лусаки и восточной части Замбии. На этом языке они также разговаривают дома со своими родителями. Тем не менее, официальным языком в Замбии является английский, и он действует с первого класса начальной школы. Хорошее знание этого языка в этой стране необходимо для получения хорошего образования и достижения успеха в профессиональной жизни. Будущий детский сад в Линде является основной целью, чтобы дети с Линдой могли одинаково начинать учебу в школе вместе с другими детьми, которые ежедневно разговаривают со своими родителями дома на английском языке.

Детский сад в полном объеме будет содержаться за счет платы за детский сад. Почему? Американский экономист С. Лэндсбург однажды дал своей дочери следующий совет: «Кейли, если тебе когда-нибудь удавалось продавать воду по 7 долларов за галлон, я хочу, чтобы ты взял за нее 7 долларов, а не цент. Не потому, что я хотел бы, чтобы вы зарабатывали много денег, потому что я чувствую, что вы сможете делать большую работу более стабильно. Причиной этой рекомендации является то, что вы несете социальную ответственность за использование воды, которая наиболее остро нуждается в ней, и если вы потребуете цену ниже рыночной, это приведет к неправильным людям »(Fair Play, Варшава 2008, стр. 204)

визуализация

визуализация


Слово от посла

Хотелось бы, чтобы больше людей / учреждений из Польши подходили к Африке с таким «открытым забралом» и непринужденно, как по крупным вопросам (например, по внешней политике), так и по небольшим (меньше о определении). У Африки и тамошних людей есть что-то, что можно окупить, что дает обеим сторонам большое значение. Тем более, что ожидается более активное участие Польши, включая польских миссионеров, хотя необходимо учитывать тот факт, что большинство из них принадлежат к международным собраниям, где нет недостатка трений на фоне национальности и местного духовенства. Я буду рад присоединиться к школе в Линь в свое время.

Amb. Войцех Ясиньски

У нас бесплатный транспорт

Одним из спонсоров строительства образовательного комплекса в волости Яцек является логистическая компания Hellmann. Она заверила нас, что он доставит все подарки, которые мы собрали, в Лусаку бесплатно. Благодаря этому мы ничем не ограничены, и в дополнение к деньгам на оплату труда работников, мы можем отправлять оборудование для детских садов и строительные материалы из Польши, которые, в свою очередь, гораздо более высокого качества, чем те, которые доступны в Замбии.

Мы собираем подарки

Нам нужно все, что полезно при строительстве детского сада и школы с нуля. Ниже приведен список самых важных вещей. Однако, если вы считаете, что то, что у вас есть и что вы можете дать, будет полезно при строительстве или эксплуатации детского сада или школы, смело пишите нам, даже если в списке его нет.

В список не входят основные строительные материалы, такие как кирпичи, песок и цемент. Потому что их транспорт бессмысленен. С другой стороны, есть такие вещи, которые являются повседневными для нас в Польше и Замбии, даже если бы мы этого хотели, а не где их покупать, такие как посудомоечные машины или хорошие игровые площадки.

Вещи, данные нам, не должны быть новыми, но без преувеличения, чтобы они не знали, насколько повреждены.

  • компьютеры
  • Ксерокопирование
  • парты
  • Телевизоры
  • ковровое покрытие
  • стулья
  • испражнения
  • Бумага, ручки, степлеры,
    файлы и т. д.
  • Шторы, гардины
  • игрушки
  • Детские книги на английском языке,
    раскраска
  • Краски, обои
  • плитка
  • Платы, мультимедийные проекторы
  • Сшитая униформа или материал для них
  • Кружки, тарелки, столовые приборы, столовое оборудование
  • Большая стиральная машина, большая посудомоечная машина
  • Постельные принадлежности, наволочки, шезлонги
  • Принтеры
  • Панели пола
  • ноутбуки
  • Детская площадка, качели, горки, песочницы
  • Уличные скамейки
  • Садовые фонари и фонарики

Нам нужны эти вещи и многое другое. Мы будем пополнять список на регулярной основе.

Мы уже получили от разных компаний и людей:

Опал Мар ( www.opal-mar.pl )
Компания г-на Марека спроектировала здания для нас, а также передала стальные конструкции, которые она изготовила, в детский сад и школу, и она взяла на себя обязательство построить школу в сыром состоянии. Таким образом, компания покрывает самые большие строительные расходы. Теперь осталось только достроить здание.

PlayMe ( www.nauka-przez-zabawe.pl )
Компания предоставила нам учебные материалы для изучения английского языка, играя. Лидер в производстве учебных пособий для обучения иностранным языкам в играх в детских садах. В настоящее время также внедряется система изучения иностранных языков для молодежи и взрослых. Взгляните на их сайт.

Новая Dęba галантерея ( www.pasmanteria-nowadeba.pl )
Компания предоставила нам напольные панели для всей инвестиции, детский сад, который мы сейчас строим, и школу, которую мы построим в следующем году. По проектам детского сада и школы, это будет около 1 тысячи. м2. Для нас это огромная помощь в размере нескольких десятков / десятков тысяч злотых. Большое спасибо

Аренда ( www.odkryj-auto.pl )
Компания предоставила нам большую часть оборудования для столовой, а также одеяла и постельные принадлежности, которые пригодятся для дневного ухода за детьми в детском саду. Мы также получили от нее хороший компьютер для интернет-кафе в школе. Сердечный бог благословит тебя.

Мотивационный Клуб ( www.klubmotywacji.pl )
Компания подарила настольный компьютер, который станет первым компьютером в нашем интернет-кафе. Спасибо большое

RICOH ( www.ricoh.pl )
Компания RICOH, производитель принтеров и оборудования такого типа, пообещала предоставить нашей школе в Замбии копировальные аппараты и расходные материалы, необходимые для работы копировального аппарата.

Microsoft ( www.microsoft.pl )
Microsoft оснастит нашу школу программным обеспечением. Речь идет не только о Windows или Office, но и о других программах, полезных в школьной работе, а также об обучающих играх для детей.

2 буквы ( www.2lisy.pl )
Компания предложила оборудование для детского сада, который мы строим, на экранах мультимедиа и программное обеспечение, которое помогает младшим детям учиться. Вы можете прочитать больше о подарке от Dibby на сайте - www.ekranedukacyjny.pl

Книжный магазин Толле ( www.tolle.pl )
Католический книжный магазин Толле предоставил нам деньги, которые позволят школьной библиотеке оборудовать мебель, которая позволит ей функционировать. Это будут полки, скамейки, стулья, а также компьютер. Сердечный бог благословит тебя.

Мы собираем деньги

То, что мы не сможем собрать в природе, будет куплено на месте в Замбии или в Польше. Мы сердечно приглашаем вас на щедрые пожертвования. Для первого этапа инвестиций, то есть строительства детского сада с базовым оборудованием, нам нужно 63 тысячи по предварительным оценкам. 240 злотых Сколько это действительно выйдет? Вероятно, мы не прогнозировали от 5 до 10 тысяч. в смете, так что вы можете сказать, что нам нужно около 70000 Помните, что цены в Замбии намного ниже.

Во избежание расходов по переводу иностранцев в Банк в Замбии, где детский сад имеет банковский счет для сбора средств из Польши, привлекается Фонд Камиля Чебульского. Ниже находится счет, на который можно внести деньги.

Фонд KCBE
ул. Спокойствие 14
28-300 Jędrzejów

Номер банковского счета:
17 1020 2733 0000 2402 0069 0669

Название: АФРИКА

Обратите внимание !!!
Все платежи вместе с такими данными, как ваши инициалы и место, будут опубликованы в правом столбце. Мы будем обновлять список каждые 2-3 недели.

Приглашаем волонтеров

Чем дары будут полезны, тем больше денег, но даже больше может пригодиться вашим навыкам, и поэтому поможет в качестве волонтера. Если у вас есть навыки, которые могут быть полезны для построения и организации нашей инициативы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Правила просты. Вы должны доставить в Лусаку (билеты от 2 до 2,5 тыс. Злотых). Когда вы будете там, мы проведем ночь, давайте хорошо поесть, и вы будете работать. Конечно, человек не живет работой один, и в свободное время вы сможете побывать в прекрасных окрестностях. Так что поработайте немного, посетите Африку за небольшую сумму и необычным способом, помогите людям и окунитесь в действительно невероятное приключение.

Люди, которые вызвались

Каролина Мровец - Каролина является владельцем компании Bajart www.bajart.pl , Ее компания занимается художественной росписью интерьеров. Поэтому он создает красивые картины на стенах. Основными получателями ее работ являются детские сады и родители, которые хотят украсить детскую комнату. Каролина пообещала приехать в Лусаку и за свой счет покрасить красивые комнаты из разных басен, все комнаты в детском саду и школе, а мы проведем покрасочные мастерские для молодежи. Рисовать интересные мотивы - это также церковь и забор, стена которого высотой в несколько сотен метров. Это обещает быть очень веселым с детьми из детского сада.

Марцин Матушевский - Марцин является владельцем компании Intellectically ( www.intelektualnie.pl ). Марчин пообещал поехать в Лусаку и провести тренинги для молодежи из Линды и близлежащих школ по технике памяти и скорочтению. Марчин также обучит десятки учителей, что позволит этим методикам нормально внедряться в учебную программу чтения в нашем детском саду и школе.

Графические материалы

Графические материалы





Плакаты

Плакаты

Почему?
Злотых Сколько это действительно выйдет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости