В Европу приезжают иммигранты из Турции

Беспорядки на улицах, столкновения с полицией и ужесточение дипломатических отношений. Фотографии с протестов турецкого меньшинства в Роттердаме после того, как голландские власти отказались войти в главу МИД Турции, распространили мир и ясно показали, насколько велика группа турок в Западной Европе. Когда они пришли и где они живут больше всего? Портал tvp.info проверил это. Беспорядки на улицах, столкновения с полицией и ужесточение дипломатических отношений

Турция решила приостановить дипломатические отношения на более высоком уровне с Нидерландами в связи с недопущением ее публичной территории ...

увидеть больше

В последние дни спор между Нидерландами и Турцией достиг беспрецедентных масштабов. Все началось в субботу, когда правительство Нидерландов, сославшись на соображения общественности и безопасности, отказалось согласиться на посадку самолета в Роттердаме с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу на борту.
Незваный гость
Политик намеревался принять участие в митинге, чтобы убедить турецкую общину в Нидерландах голосовать на референдуме 16 апреля за увеличение полномочий президента Турции, несмотря на то, что в пятницу власти Роттердама отозвали свое согласие на участие в этом мероприятии.
Также в субботу министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетул Саян прибыла в Роттердам по суше, хотя ее сначала задержали на границе, и голландская полиция приказала ей уехать в Германию. Турчинке, однако, не разрешили войти в консульство, и перед входом произошли столкновения между турецким меньшинством и полицией. Всего этого было достаточно, чтобы сделать дипломатические отношения между странами гораздо острее. Голландцы также могли сами убедиться, сколько турок они живут.

Голландцы также могли сами убедиться, сколько турок они живут

Президент Турции призывает международные организации ввести санкции против Нидерландов. Это реакция на запрет на посадку в Роттердаме ...

увидеть больше

По оценкам голландских властей, в 17-миллионной стране проживает около 400-500 тысяч человек. Турки. Это 2,4 процента. население. Первые иностранцы с Босфора начали прибывать туда в 1960-х годах, когда страна быстро развивалась и нуждалась в рабочей силе.
В 1964 году правительства обеих стран подписали контракт, который упростил формальности, связанные с наймом турецкого народа в Нидерландах. Тогда количество гостей из этой страны стало быстро расти.
Турецкие мигранты любят большие города на западе страны. Наибольшее их население - около 40 000 люди - живут в Роттердаме, Амстердаме и Гааге. Интересно, что в последней столице, несколько лет назад, общее число иммигрантов там стало больше, чем число коренных голландцев. Такого случая никогда не было, и эта тенденция только углубляется.
До 10 миллионов
Во всей Западной Европе проживает до 10 миллионов мигрантов из Турции. Германия выбрала больше всего. Население наших турецких соседей составляет до 4 миллионов человек. Это самая большая группа иностранцев для Одера и вторая по величине группа турок за пределами своей страны.

Это самая большая группа иностранцев для Одера и вторая по величине группа турок за пределами своей страны

- Европе приходится сталкиваться с тем, что Турция не входит в ЕС, а является частью европейской проблемы. Что происходит в Турции таким образом ...

увидеть больше

Как и в Нидерландах, первая волна турецких мигрантов прибыла в 1960-е годы, когда развивающейся стране требовались руки для работы, а в Турции экономическая ситуация была не самой лучшей после военного переворота. Уже в 1961 году правительство Бонна издало постановление, которое облегчит трудоустройство турок в Западной Германии.
Как насчет интеграции?
И хотя некоторые турецкие иммигранты жили в Германии в течение полувека, процесс интеграции идет очень медленно, и представители этого сообщества живут в отдельных населенных пунктах и ​​районах, часто имеют низкое образование и живут в основном за счет пособий.
Отчасти это вина немецких властей, которые изначально надеялись, что османы, работающие на Одер, однажды вернутся в свою страну. Поэтому их не поощряли к интеграции с Германией. Текущее исследование показывает, что до 20 процентов. Турки, живущие с нашими соседями, совсем не знают немецкого языка. Проблема также в другой религии. Потому что, хотя большинство турок не радикалы, это все еще около 15 процентов. имеет фундаменталистские взгляды.
В 2014 году общее количество иностранцев в Германии достигло самого высокого уровня с 1967 года, когда был создан Центральный реестр иностранцев. Всего на реке Одра 8,2 миллиона человек. После турок самыми многочисленными являются поляки и итальянцы.

Где еще мы встречаем большие группы граждан турецкого происхождения? Число турок во Франции составляет около миллиона, около 500 000 человек. проживает в Великобритании 350-500 тысяч в Австрии 200 000 в Бельгии, также в Швеции.
Для сравнения, в Польше живет около 2,5 тысяч человек. людей из Турции больше всего в Варшаве и Лодзи.

источник: портал www.tvp.info

Когда они пришли и где они живут больше всего?
Как насчет интеграции?
Где еще мы встречаем большие группы граждан турецкого происхождения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости