Библия: мы читаем Ветхий Завет

Книга написана в оригинальной форме и, прежде всего, прекрасно показывает, что происходит в работе, проводимой Библейским трудом и лекторами по Библии в рамках собраний библейских групп или академических упражнений, - чтобы каждый из их участников смог провести независимый исторический и литературный анализ. и богословские тексты Священного Писания, для их обновления и культивирования.

Автор, прекрасно зная методы интерпретации, не только делает их доступными для читателя, но и позволяет ему использовать их самостоятельно. И самое главное, он делает это на примере конкретных перикопов из всех частей Ветхого Завета. Более того, эти перикопы выбраны так, что они показывают все послание еврейской Библии, но всегда читаются в перспективе Нового Завета. Большим преимуществом книги является не только список самой основной литературы, но и наиболее важные фрагменты этих исследований, благодаря чему читатель может самостоятельно проникнуть в содержание анализируемого библейского текста. Настоящей жемчужиной на каждом собрании библейского собрания (упражнения) являются вопросы, которые позволяют читателю узнать подробности предлагаемого метода толкования, а также новые, оригинальные аспекты богословского послания анализируемого библейского текста.

Ks. Войцех Пикор (род. 1969), доктор богословия. Доцент кафедры Пророков в Институте библейских наук Люблинского католического университета Иоанн Павел II и преподаватель в Большой семинарии в Пелплине. Автор книг: La comunicazione profetica alla luce di Ez 2-3, Tesi Gregoriana. Серия Богословие 88, Рома 2002; Библейские вопросы о Божьей милости, Пелплин 2004; Библейские пути к братству. Материалы - методы - вдохновение, Библия - Катехизис - Жизнь 3, Кельце 2007. Он опубликовал десятки научных статей, в том числе в Collectanea Theologica, Catechesis, Annals of Theology, Verbum Vitae, Научные бюллетени Католического университета Люблина.

Автор / Авторы:

Ks. Войцех Пикор

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости