Когда начать учиться читать?

  1. Ничего силой
  2. Когда это слишком быстро учиться?
  3. Личные предрасположенности
  4. Когда ребенок должен читать?
  5. Учимся читать новорожденного
  6. Автор статьи: Дорота

Есть много советов для обучения чтению. Некоторые источники предполагают, что ребенок уже может научиться читать в младенчестве (глобальное чтение). Другие утверждают, что более быстрое образование не делает ребенка умнее и более способным, чем другие, потому что развитие ранее стимулированных детей и тех учеников «в свое время» нивелируется, а неквалифицированное образование может быть опасным, и весь процесс замедляется. Все зависит, конечно, от того, уделяем ли мы внимание потребностям малыша и в какой степени и достаточно ли быстро реагируем на сигналы, которые он нам посылает.

Ничего силой

Теоретически, мы все знаем, что обучение силой, чрезмерным стимулированием, мотивацией или даже вымогательством не является хорошей идеей, но многие родители попадают в эту, казалось бы, очевидную ловушку. Убежденные различными «экспертами», вдохновленными чтением книг на эту тему, они сталкиваются с задачей научить ребенка читать вскоре после того, как малыш произнес свои первые слова или даже раньше. Когда ребенок проявляет аналогичный энтузиазм, теоретически проблем нет. Клапан начинается, когда ребенок не хочет учиться, потому что он / она думает, что это слишком быстро, или он предлагается в неподходящей форме : с точки зрения содержания или скорости информации, передаваемой возможностям ребенка.

Есть много советов для обучения чтению Когда это слишком быстро учиться?

Следует помнить об этом и четко подчеркивать, что мнения о раннем обучении чтению детей, которые не умеют хорошо говорить, сильно разделились . И именно поэтому не стоит слепо верить экспертам, которые придерживаются мнения, что каждый ребенок может научиться читать. Стоит послушать, что пытается сказать нам наш малыш. Это очень важно, потому что ущерб, который мы можем нанести, когда мы не можем преподавать, намного больше, чем затраты на игнорирование таланта для раннего обучения.

Личные предрасположенности

Обучение чтению и умение комбинировать отдельные буквы и слова в предложениях в значительной степени зависят от индивидуальных предрасположений ребенка . Именно благодаря такой личной подготовке ребенок научится читать в возрасте трех, четырех, шести или семи лет.
По общему признанию, есть отдельные случаи, когда ребенок учится читать в возрасте трех или двух лет, но это немного. Обучение чтению до пятилетнего возраста и приобретение базовых навыков в этой области считается ранним началом и рассматривается как, в конце концов, исключение.

Когда ребенок должен читать?

Из-за того, что обучение чтению происходит в разных странах в разное время и что образовательные практики меняются, родители часто чувствуют себя потерянными и не знают, когда настало подходящее время для обучения чтению . Однако ответ не так прост, как может показаться. Этот вопрос всегда должен рассматриваться индивидуально.

Традиционно изучение чтения начинается в возрасте 6-7 лет (первый контакт с буквами может наступить уже к пятому году жизни) и в последующие годы традиционно стимулирует эту способность.

Учимся читать новорожденного

На рынке вы можете найти руководства о том, как научить чтению новорожденного или младенца. Они сосредоточены главным образом на том, чтобы сделать науку приятной для родителей и детей, и что ни одна из сторон не чувствует себя обязанной сделать это.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Дорота

Женщина, жена, мама. После недолгого размышления - в таком порядке. Он не любит преувеличения и форсирования только одного направления в воспитании.

Когда это слишком быстро учиться?
Когда ребенок должен читать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости