Сегодня мы читаем праздник Писания

В воскресенье мы отмечаем Первый национальный день чтения Библии. В церквях по всей Польше католики рассматривают тот же самый короткий фрагмент Библии из письма к Галатам. В воскресенье мы отмечаем Первый национальный день чтения Библии

Кшиштоф Глобис, перенесший инсульт в июле 2014 года, смело борется с последствиями болезни и медленно возвращается к активной, активной жизни ....

увидеть больше

- Действие, которое проходит под лозунгом «Возьми и прочитай», чрезвычайно важно, потому что оно вдохновляет верующих на самостоятельное чтение Библии, - считает архиепископ Станислав Гдецкий, председатель епископата Польши.
Божье слово
Архиепископ называет Библию, в которой были написаны слова Бога человеку, «ДНК каждого христианина». - Для христианина невозможно не вспоминать об этом так часто, как это возможно, - говорит глава польского епископата. В то же время он поощряет как можно большее участие в национальном чтении Библии.
Как это было сделано, оставлено на усмотрение отдельных епархий и приходов. Во многих церквях медитации с Библией предшествуют массы. В других проводятся специальные службы, и распечатанные фрагменты из письма к Галатам раздаются верующим.

Национальный день чтения Библии также должен отметить 1050-летие крещения Польши, которое отмечается в 2016 году. Его организаторы также хотят напомнить вам, что Библия является одной из основ нашей культуры.
Национальный день чтения Священного Писания является совместной инициативой Библейской работы имени святого Иоанна Павла II, а также Фонда Сора и Фонда Дабара. Начинается девятая неделя Библии.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости