Региональные блюда в сочельник с рыбой

  1. Региональные блюда в сочельник с рыбой
  2. Сочельник рыбные блюда
  3. Сельдь - пост и отречение
  4. Кресова шуба - рецепт:
  5. Карп - символ изобилия
  6. Рецепт для карпа в Силезии:
  7. Здоровая форель
  8. Рецепт горной форели:
  9. Долгожитель угря
  10. Кашубский угорь - рецепт:

В канун Рождества блюда из рыбы являются неотъемлемым элементом рождественского меню. Как меняются законы в зависимости от региона Польши? Посмотрите, как готовятся рождественские блюда в Силезии, Кашубии, Креси и в горах.

[автора статьи Макро]

Региональные блюда в сочельник с рыбой

Рыба является одним из наиболее важных символов в христианстве, и в старой Польше наличие региональных блюд в сочельник на столе вечером перед Рождеством также имело дополнительное значение. Проверьте, что символизирует рыба и какие рождественские рецепты рыбных блюд нравятся в разных регионах страны.

Сочельник рыбные блюда

Из чего состоит рыба, из которой готовятся блюда в канун Рождества?

Сельдь - пост и отречение

Сельдь - самая популярная рыба на столе в сочельник. Он символизирует пост и ожидание, период жертвоприношений перед наступающим праздником. Это одна из самых недооцененных рыб, и из-за ее частого потребления в быстрый период ее ошибочно считают обычным явлением. Сельдь здорова, недорога, содержит много ценных питательных веществ, ей не грозит вымирание, и ее можно приготовить сотнями способов. В восточных регионах Польши популярным блюдом из рыбы накануне Рождества является салат из сельди из Украины, известный в остальной части страны - очень жаль, потому что он действительно вкусный.

Кресова шуба - рецепт:

В канун Рождества блюда следует готовить за день до подачи. Сельдь следует замочить на один час, очистить картофель и свеклу, варить и остудить. Приготовить яйца крепко Нарежьте сельдь кубиками и положите на дно салатника. Смазать слоем майонеза. Лук нарезать кубиками и положить в салатник, положить на него нарезанный кубиками картофель. Смазать еще одним слоем майонеза. Разложите сверху тертую свеклу и еще один тонкий слой майонеза. Вы можете украсить мелко нарезанным яйцом.

Карп - символ изобилия

Популярность карпа в Польше началась с Силезии. Это региональное рождественское рыбное блюдо досталось местным столам через австрийцев и чехов. В разведении карпа специализировались цистерцианцы, которые смогли хорошо разбить эту рыбу. Карп был дорогим тогда, и не каждый мог себе это позволить. Возможно, именно поэтому он стал символом изобилия. Его присутствие на рождественском столе, а также чешуя карпа, спрятанная в кошельке, должны обеспечить финансовое процветание в течение всего года.

Рецепт для карпа в Силезии:

Нарежьте лимон и лук на ломтики. Положите в миску с карпом, добавьте специи. Отложить в холодильник на 12 часов. Выпекать колокольчики в муке, взбитом яйце и сухарях. Жарьте рыбу на масле только до тех пор, пока она не приобретет золотистый цвет. Положите жареный колокольчик на противень и положите на него кусочки сливочного масла. Вы также можете положить лимон и лук на маринад. Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 175 градусов, около 40 минут. Благодаря запеканию в духовке рыба будет хорошо запекаться и не сгорать одновременно.

Здоровая форель

В канун Рождества блюда с рыбой на праздничном столе символизируют здоровье. Одна из самых полезных рыб - форель. Его мясо особенно богато белком хорошего качества, омега-3 кислотами, витаминами А, D и Е, а также селеном и йодом. Содержащиеся в нем полиненасыщенные жирные кислоты повышают иммунитет, влияют на правильное развитие нервной системы, противодействуют болезням кровообращения, раку и депрессии. В Подхале особенно популярны форели, когда-то пойманные в основном в чистых горных ручьях.

Рецепт горной форели:

Нарежьте лимон и один осципек на кусочки. Подавать и поперчить форель, накрыть дольками лимона. Нарежьте ломтиками осципки и несколько ломтиков лимона в форель. Положите рыбу в холодильник минимум на час. Растворите сливочное масло в сковороде, заверните рыбу в муку и обжаривайте около 10 минут с одной стороны. Одновременно обжарить грибы на сливочном масле на сковороде и нарезать ломтиками на второй сковороде. Положите жареную рыбу на тарелку и натрите второй большой осципек на терке с большими ячейками. Поместите жареные грибы рядом с ним.

Долгожитель угря

Присутствие рыбы на ужине в канун Рождества также гарантирует долголетие членам семьи. Одна из долгоживущих рыб - это угорь. В среднем он достигает около 50 лет. В 2014 году роман британской BBC о смерти одного из старейших угрей в мире, который, как сообщается, прожил 155 лет, стал романом. Эта рыба особенно популярна в Кашубии не только в канун Рождества, но и в течение всего года.

Кашубский угорь - рецепт:

Нарежьте морковь, петрушку и сельдерей, вымойте, залейте холодной водой и варите. Добавьте лавровый лист, душистый перец и загорелый лук. Порежьте нарезанную рыбу кожей на кусочки длиной около 4-5 см. После нескольких минут варки бульона добавьте к нему кусочки угря. Приправить солью и небольшим количеством сахара. Когда рыба станет мягкой, выньте ее и положите на блюдо, и отдельно подайте суп с отварным картофелем. Вы также можете подавать суп вместе с рыбой.

Проверьте также после рецепты новогодних блюд не только из рыбы

Как меняются законы в зависимости от региона Польши?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости