Как собрать бетонные плиты на стену? Установка различными способами

  1. Невидимая система на химическом якоре
  2. Система невидима на вешалках
  3. Анкеровка бетонных плит
  4. Склеивание бетонных плит

На прошлой неделе мы объяснили вам как собрать 3D стеновые панели и сегодня мы хотели бы ознакомиться с секретами установки «мрамора 21-го века», то есть архитектурного бетона. Мы представим вам четыре простых способа монтажа архитектурных бетонных плит, которые из-за их большого веса должны крепиться к стене немного прочнее, чем более легкие 3D декоративные панели. Но не беспокойтесь - также монтаж архитектурного бетона не доставит вам никаких хлопот.

как собрать 3D стеновые панели

Прежде чем приступить к сборке архитектурных бетонных плит в нашей квартире, убедитесь, что стена, на которую мы хотим их установить, прочная, жесткая и выдерживает высокую нагрузку (около 40 кг / м²). Стены из других материалов, например гипсокартона, должны быть дополнительно усилены, чтобы на них можно было монтировать архитектурные бетонные плиты ,

Невидимая система на химическом якоре

Невидимая система на химическом якоре

Система невидима на химическом якоре - это быстрый и простой способ установки бетонных плит на каменные стены. Подготовленные монтажные отверстия должны быть вставлены с помощью химического анкера. Расстояние между крепежными элементами или штифтами должно быть отмечено на стене и в отмеченных местах, просверлить отверстия, а затем тщательно очистить их от пыли. Отверстия в стене должны быть заполнены химическим якорем, а пластина должна быть установлена ​​путем вставки стержня в отверстие с якорем. В этой системе можно укладывать архитектурные бетонные плиты на стыке или на расстоянии между досками - в зависимости от потребностей.

Я уже вижу ваши испуганные лица после прочтения этого руководства! Для тех, кто не знаком с ремонтными работами, это может звучать как черная магия. На самом деле весь процесс очень прост. Химический анкер - это специальное средство, используемое для изготовления креплений различных, часто тяжелых конструкций, популярных в строительстве. Он работает по принципу адгезии, то есть комбинации двух веществ. Эти два вещества обычно представляют собой смолу и отвердитель. Просто вставьте их в монтажные отверстия и отверстия, просверленные в стенах. А монтажный болт - это своего рода специальный болт, который позволит нам закрепить плату в стене.

Система невидима на вешалках

Система невидима на вешалках

Система невидима на вешалках - это единственный метод сборки, который не требует использования клея. Для установки бетонных плит в этой системе вам понадобятся шурупы и монтажные планки. Винты вкручиваются в крепежные элементы, расположенные в задней части бетонной плиты. Затем тщательно измерьте пластину и отметьте на стене высоту, соответствующую положению винтов на пластине.

Затем тщательно измерьте пластину и отметьте на стене высоту, соответствующую положению винтов на пластине

Мы собираем монтажные рейки в этих местах. Затем мы ставим бетонную плиту на рейки и проверяем, находится ли плита в правильном положении. Если нет, мы исправляем расположение монтажных полос. Когда мы получаем правильное расположение доски, мы прикрепляем монтажную рейку, чтобы она не двигалась. Мы прикрепляем бетонную плиту на полосы. Установленные таким образом бетонные панели на стене легко снимаются и собираются.

Анкеровка бетонных плит

Анкеровка бетонных плит

Установка анкерных плит и клея представляет собой двухступенчатую систему для сборки бетонных плит. Мы начинаем работу с приклеивания бетонной плиты к стене клеем. Плиты выровняйте и выровняйте, затем привинтите их к стене с помощью анкеров. Если мы хотим, мы можем дополнительно замаскировать якоря. Возможные способы отделки можно увидеть на картинке ниже.

Возможные способы отделки можно увидеть на картинке ниже

На первом рисунке показан анкер, установленный в стандартной системе, слева на плате, в то время как на следующих иллюстрациях вы можете увидеть анкеры, расположенные в утопленных отверстиях. Мы можем просто оставить якорь в углублении, спрятать его под цементным раствором или накрыть пробкой из нержавеющей стали.

Склеивание бетонных плит

Склеивание бетонных плит

Некоторые производители также рекомендуют склеивание как метод монтажа. Этот вариант монтажа бетонной плиты похож на вариант 3D стеновых панелей, хотя процесс немного отличается. Бетонные панели для стены можно устанавливать только на неровных, шероховатых поверхностях. Бетонные плиты нельзя приклеивать к окрашенным поверхностям и делать из гладких штукатурок, поскольку они могут упасть со стены. Сборка начинается с соответствующей подготовки бетонных плит - задняя поверхность, которая будет прилипать к стене, должна быть загрунтована перед сборкой. Также должна быть грунтована стена, к которой мы будем прикреплять бетонные панели.

Для склеивания архитектурных бетонных плит используйте деформируемый цементный клей, рекомендованный производителем. Клей следует наносить в два этапа. Сначала мы покрываем стену контактным слоем, то есть слоем гладкого поплавка, а затем слоем склеивания - расческой. Затем мы покрываем монтажную сторону досок ровным слоем клея и только затем соединяем доски со стеной. Недопустимо клеить диски на блины - это может привести к повреждению диска или его падению со стены. Возможные загрязнения архитектурных бетонных плит следует регулярно удалять, чтобы не допустить высыхания клея на поверхности доски.

Помните, что перед установкой бетонных панелей на стене, ознакомьтесь с методами сборки, рекомендованными конкретным производителем, а также с рекомендуемыми типами монтажных клеев. Только тогда мы можем быть уверены, что выбранный метод сборки подойдет для приобретенных нами бетонных плит.

***

Прочитав нашу статью, чувствуете ли вы себя достаточно сильным, чтобы принять вызов и стать героем своего дома? Для тех, кто готов действовать, и для тех, кто менее надежен, у нас еще есть небольшой подарок - рекомендации по сборке от производителей, сотрудничающих с нами, в виде инструкций в формате PDF: Подрядчики , Slabb :) Удачи!

Прочитав нашу статью, чувствуете ли вы себя достаточно сильным, чтобы принять вызов и стать героем своего дома?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости