Диета в возрасте 40-50 лет Диета - Медицинская практика для пациентов

  1. Общие рекомендации по питанию для людей в возрасте 40-50 лет

В наши дни взрослые часто спрашивают: «Сколько и что я должен есть?». Однако редко они принимают это решение в одиночку. Богатство и разнообразие продуктов питания, доступных на рынке, не всегда способствуют принятию правильного решения.

Рис
Рис. pixabay.com

Реклама производителя и красивый продукт способствуют его покупке. В результате нездоровые продукты часто идут на домашние полки. Как мы узнаем, покупаем ли мы здоровый продукт? Было показано, что люди, находящиеся под влиянием маркетинга, обычно являются потребителями без сознания. Исследования покупательского поведения потребителей продуктов питания в Польше доказали зрелость потребителей, предпочитающих здоровую пищу. Большинство из них совершают осознанные покупки, руководствуясь главным образом лечебными свойствами пищи и желанием позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

По этой причине необходимо просвещение по вопросам питания, особенно для взрослых, поскольку они принимают решение не только о своем здоровье, но и о здоровье детей. От них в значительной степени зависит то, что пищевые привычки детей «выносят» из дома, обуславливая их здоровье во взрослом возрасте.

Общие рекомендации по питанию для людей в возрасте 40-50 лет

  • Контролируйте количество насыщенных жиров, транс- жиров и холестерина.
    Ограничение потребления вышеуказанных ингредиентов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Насыщенные жиры должны покрывать менее 10% суточной потребности в энергии. Потребление транс-жиров и холестерина также должно быть уменьшено, и если возможно, замените их на здоровые жиры (моно- и полиненасыщенные), которые содержатся в орехах и растительных маслах. Сердце является наиболее важным в этом возрасте , поэтому стоит заменить животные жиры растительной пищей и увеличить запас рыбы.
  • Ешьте умеренное количество сахара.
    Сахар и продукты, богатые этим ингредиентом, являются источником так называемого пустые калории. Избыток сахара в рационе приводит к ожирению, кариесу и нарушению углеводного обмена.
  • Ограничить потребление соли (натрия).
    Избыток натрия в этом возрасте способствует развитию гипертония (является антагонистом калия, который снижает кровяное давление). Исследование подтвердило, что большинство поляков в несколько раз превышают норму потребления этого элемента. Давайте не будем забывать, что натрий является широко используемым ингредиентом в пищевых продуктах. Наибольшее его количество содержится в продуктах высокой степени переработки (концентраты, мясное ассорти, бульоны и мясные продукты; натрий ). Для ароматизации блюд следует использовать травяные специи (базилик, орегано, тимьян, чеснок, паприка).
  • Включите выпуск метаболизма
    Вы можете иметь стройную фигуру в любом возрасте, но способ ее достижения будет разным на каждом этапе жизни. С возрастом скорость метаболизма уменьшается. С 20 до 50 лет обмен веществ замедляется примерно на 6-8%. Мы не можем избежать этого, это естественный физиологический процесс. Вы можете противодействовать этому до некоторой степени - ешьте меньше. В возрасте 40-50 лет организму не нужно такое большое количество калорий, но это не касается витаминов и минералов - потребность в этих ингредиентах увеличивается! Поэтому выбор продуктов с высокой питательной ценностью играет очень важную роль в этот период. Это не лучшее время для экспериментов с различными типами диет (например, диеты из одного ингредиента). Быстрое снижение и увеличение веса значительно увеличивает риск инфаркт миокарда и ход ,
  • Помните изменения, которые происходят в вашем теле
    У некоторых женщин даже в возрасте до 40 лет концентрация холестерина ЛПНП возрастает, а артериальное давление повышается, что увеличивает риск инфаркта и инсульта. Женщины, вступающие в период менопаузы, должны особенно заботиться о сердце. Снижение уровня эстрогена перестает защищать организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Хорошие воздействия на сердечно-сосудистую систему включают ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, орехах, растительных маслах и авокадо. Наиболее подходящим в этом отношении является средиземноморская диета, богатая свежими овощами и фруктами, а также рыбой. На тарелке сорок лет должны также найти продукты, которые являются источником магния и цинка (зерновые продукты, птица, яйца, орехи, миндаль).
  • Ешьте овощи и фрукты, которые являются богатым источником витаминов и обладают антиоксидантными свойствами.
    Антиоксиданты представляют собой соединения, которые задерживают клеточное старение (оказывают положительное влияние на внешний вид и состояние здоровья) и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рак , Основные антиоксиданты включают витамины Е, С и А (см .: Витамин е , Витамин с , Витамин а ). Богатством этих ингредиентов в основном пользуются овощи и фрукты. Следует помнить, что эти витамины должны поставляться в основном с пищей. Правильно составленная диета не требует применения добавок.

Как мы узнаем, покупаем ли мы здоровый продукт?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости