Сокрушительная угроза Metro Exodus против мультяшного оптимизма Fallout 76

Серия игр Metro, основанная на романах русского автора Дмитрия Глуховского, о страхе перед иностранцами.

Разумеется, ядерное уничтожение и паранойя времен холодной войны лежат в основе игр, но серия FPS также подчеркивает, как сообщества отступают внутрь, объединяясь в более мелкие группы, напуганные посторонними.

Все эти группы выживают в жилах Москвы, сгруппированных в 200 км российской системы метро.

Все эти группы выживают в жилах Москвы, сгруппированных в 200 км российской системы метро

Для большинства выживших облученная поверхность является запретной зоной. Только самые храбрые рейнджеры исследуют воздушные пустоши, сражаясь с «демонами» - мутировавшими ужасами, которые гнездятся в рушащемся городе - чтобы вернуть припасы для общин.

Подпишитесь на новостную рассылку VG247. Получайте все лучшие фрагменты VG247, которые доставляются на ваш почтовый ящик каждую пятницу!

Там, среди извилистых остатков зданий и обугленных трупов, даже воздух убьет вас.

Метро - это комментарий ксенофобии - что происходит, когда люди прибегают к мелкому трибализму. В то время как наш герой, Артём, предприимчив и открыт, туннели метро заполнены фашистскими группами. Вдали от угроз других людей существует также раса непознаваемых сущностей, которые, по-видимому, убивают выживших без какой-либо причины. Эти существа известны только как «Темные».

Мир Метро активно враждебен, и в нем нет места легкомыслию. Это вид ядерного уничтожения через призму пессимиста, воспитанного в стране, управляемой диктатором.

Интересно отметить различия между этим окружением и миром Fallout, в котором люди оказались в ловушке в безопасной зоне - хранилищах - и мечтают вернуться на поверхность.

Хотя миры Fallout не совсем безопасны, в них проникает заметный оптимизм. Покинув хранилище в игре Fallout, вы всегда встречаете ослепительно яркий свет, мир возможностей и старые хиты, потрескивающие в эфире.

В Метро ваши короткие вылазки на поверхность встречаются с леденящими кровь криками крылатых зверей, ядерными штормами и постоянно уменьшающимся запасом кислорода. У вас нет выбора, быть хорошим или злым для людей - единственный выбор - выжить.

Напротив, даже ядерные бомбы хороши в недавно выпущенном Fallout 76. Бросьте ядерную бомбу в область, и она в конечном итоге исчезнет, ​​оставив позади высокоуровневых врагов и редкую добычу. Возможно, администрация Трампа права - радиация полезна для вас !

Перспектива Fallout повсюду на лице его талисмана, Vault Boy. Весь этот сюжет подражает правительственным пропагандистским видео времен холодной войны. Ядерная война не так страшна, когда тебе говорят, как выжить с помощью дружелюбной мультипликационной черепахи.

Различия между двумя культурами также очевидны в выборе валюты. Мир Fallout видит людей, торгующих в пробках, в то время как пули - то, что заставляет рынки Метро тикать - ваша единственная ценность - ваша способность убивать и калечить.

Только с Metro Exodus серия удаляется от тесных границ сырых русских туннелей, исследуя неизвестное на мобильной базе. В этом продолжении Артём наконец-то видит, что находится за пределами Москвы, посещая сообщества, которые каким-то образом выжили на поверхности. Оказывается, за этими туннелями есть мир, и не все враждебны. Может быть, ксенофобия это плохо, оказывается.

Так же, как Fallout все больше занимался перестройкой серии, похоже, в конце треков для Metro появляется проблеск надежды. Пока две серии никогда не встретятся ( Метро Исход, как всегда, безрадостен Не волнуйтесь) Интересно, что американская команда Bethesda Game Studios и украинская команда на 4A Games смотрят в будущее, одновременно перестраивая новый мир.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости