Как снять квартиру в Италии

Если вы собираетесь в Эразм, учиться или работать в Италии, этот пост будет вам полезен. Я напишу, какие страницы использовать, как расшифровать рекламу и как это было у меня.

1 Easystanza.it

Это страница, где люди ищут соседей по комнате ( и coinquilini ). Так что в основном это комнаты для аренды, идеальный вариант для студентов. Приятно то, что вам нужно создать профиль (чем более подробный, тем лучше), чтобы потенциальные соседи по комнате могли сделать выбор, например (нет и нет) онлайн. Я использовал этот портал в поисках квартиры во Флоренции, для Эразма. Я выбрал номер, цена была не самой высокой (около 240 евро), девушка казалась милой. Самым важным для меня было то, что мы обо всем договорились по электронной почте, не настаивали на том, чтобы я раньше видел квартиру, и при этом я не хотел предоплаты. Мало того, она приехала ко мне на вокзал во Флоренции, и мы сели на автобус до места. Квартира была как на картинках, девушка / хозяин очень милая. Но это была не квартира, которую я выбрал бы, когда уже был там. Перед отъездом через Интернет я проигнорировал тот факт, что квартира находится в 6 км от Флоренции и что это может быть проблемой для меня. Я так хотел, чтобы все было записано и готово к моему прибытию, что я спешил и не принял лучшего решения.

2 Subito.it

Это сайт с наибольшим количеством предложений . Здесь вы найдете животных, предложения о работе, продажу одежды. И много квартир. Вы выбираете интересующий вас регион, выбираете категорию IMMOBILI - Appartamenti (если вы хотите всю квартиру для себя) или - Camere / Posti letto (если у вас достаточно места). Вы выбираете город и, возможно, цену, по которой вы хотели бы соответствовать. Как правило, контактный номер или адрес электронной почты предоставляется человеку, который занимается арендой. Для меня после опыта с девушкой из Флоренции было неожиданностью, что где бы я ни писал, готовый постучать по квартире сразу после просмотра фотографий, все хотели встретиться и показать мне квартиру. Вот почему я приехал в Удине со списком телефонных номеров, я звонил всем, я делал вид, что встречаюсь, отмечая себя на карте места. Я не пришел, особенно потому, что вторая квартира, которую я увидел, была украдена из моего сердца. И я был немного обеспокоен тем, что, если я начну поднимать трубку, мне будет негде спать. Девушку, которая снимала комнаты, там не было, поэтому мы лишь немного поговорили по телефону, спросили, кто я, что приводит меня в Италию. В квартире меня ждали девушки, которые тоже снимали комнаты. Моя маленькая комната стоила 270 евро. Это стандартная цена на Удине, и речь идет о квартирах в центре города. Я был удивлен суммой аванса ( la caparra ) - во Флоренции мне не нужно было платить такую ​​комиссию, в данном случае это была предоплата за три месяца (!)

Похожие страницы для Subito: Bakeca , Kijiji , secondamano , Страница также появилась notonlyrooms ,

3. Facebook

Особенно среди студентов, хотя и не обязательно, популярно искать квартиру на Facebook . Почти каждый крупный город имеет свой собственный сайт, который называется Affitto, название города, название города Affitto или Cerco Offro Stanza, название города, что-то в этом роде ;-) Контакт обычно быстрый, и если человек, который разместил сообщение, тот же, кто живет в данном месте , у него есть возможность "obczaić" наш профиль и мы ее.

4. Объявления в университете

В каждом университете есть доска объявлений, заполненная всевозможными объявлениями, часто комнаты для аренды. На это стоит обратить внимание, потому что они часто являются предложениями, которые не публикуются в интернете . Так я нашел свою последнюю квартиру - когда другие методы не помогли.

5. Друзья друзей

Вопрос после друзей, на вечеринках, вопрос Facebook может оказаться самым быстрым и лучшим решением, если нам повезет. Иногда стоит быть на месте, где остановиться, но выглядеть там лучше и дешевле. Моя вторая квартира в Удине и квартира моей мечты в общем, я нашла собирающейся на вечеринку. Это была вечеринка на террасе, большая квартира среднего размера. Сразу же я влюбился, я узнал, что один из парней уезжает через некоторое время, и вскоре я вступил во владение контактом с владельцем. Следующая вечеринка на террасе уже была организована мной ;-) В другой раз француз написал моему парню о Couchsurfing'u что ему нужно где-то остаться, прежде чем он найдет квартиру для своего периода Эразма. Так получилось, что в этой квартире была одна комната в аренду, и Фред нашел место на несколько месяцев на КС. Вопрос после друзей, на вечеринках, вопрос Facebook может оказаться самым быстрым и лучшим решением, если нам повезет

На что обратить внимание в объявлениях

Цена в объявлениях может быть с или без счетов. Дополнительные сборы могут быть spese condominiali, то есть сборы за уборку лестницы в клетке, за лифт и т. Д., В то время как счета оплачиваются отдельно . Если в объявлении не указаны эти расходы, лучше спросить. Иногда пишется пачка, и тогда нам не о чем беспокоиться. Сумма счетов фиксируется заранее, и вы оплачиваете сумму независимо от фактического счета, иногда соседи по комнате оплачивают счета в соответствии с реальной суммой.

Посто Летто означает, что мы снимаем кровать в общей комнате. Doppia usola - это двухместный номер, часто с большой двуспальной кроватью, хотя это необязательно, но снимается только одним человеком (часто стоимость выше). Если мы видим предложение о хорошей комнате, но это не доппозиция и мы ищем двух человек, мы всегда можем спросить, рассматривают ли они эту комнату для одного человека.

Иногда в рекламных объявлениях можно встретить предпочтения соседей по комнате. Они могут быть студентами e / o lavoratori или, например, только lavoratori (что может означать, что другие соседи по комнате немного старше). Иногда мальчики рагацци предпочитают или просто рагацзе . Вы можете встретить примечание no fumatori , которое не для курильщиков. Я также встретился с не ragazze straniere , не для девушек из других стран.

Если вы подписываете договор, может случиться так, что вас попросят оплатить дополнительные нотариальные сборы (например, марш да болло ) (У меня случилась первая квартира в Удине, мне также пришлось заплатить за досрочное расторжение договора).

Аванс , то есть la caparra , который почти всегда возможен, конечно, должен быть возвращен, но не в случае ущерба, нанесенного квартире. В той же квартире, где я заплатил трехмесячный аванс, мне вычли много денег за покраску стены и за один день уборки (я не знаю, что еще было убрано после меня). Если квартира не в лучшем состоянии, стоит сделать снимки с заранее установленной датой, на всякий случай.

А какой у вас был опыт поиска квартиры в Италии? :-)

Надеюсь, что запись будет полезна многим из вас, если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пишите и удачи!

Надеюсь, что запись будет полезна многим из вас, если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пишите и удачи

А какой у вас был опыт поиска квартиры в Италии?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости