"Pitbull, Last Dog" [ОБЗОР]. Новый «Питбулл» - чистокровная собака, которая может упасть в горло. Владислав Пасиковский лучше, чем Патрик Вега?

  1. Рейтинг: 7/10
  2. "PITBULL. LAST DOG" В КИНО С 15 МАРТА

Когда «Pitbull» Патрика Веги попал в кинотеатры в апреле 2005 года, никто не задумывался о том, какое влияние это название окажет на польскую кинематографию и телевидение. Так получилось и «Питбулл», особенно в серийной версии, стал классикой, от которой в последующие годы Vega более или менее отсекала купоны. Теперь, в заключительной части, Владислав Пасиковский сел на табурет режиссера, и большая часть основного состава оригинала вернулась. Как это получилось? Мы оцениваем фильм «Питбулл. Последняя собака. "

Пока не хочешь сказать - настоящий «Питбулл» снова в городе! Забудьте о идиотских шутках, хешешках, сценах, которые должны быть спорными из-за силы или заверений в том, что фильм - это «сто процентов правды в правде и даже больше, и ни одна из сцен не была изобретена». Владислав Пасиковский идет совершенно другим путем, он серьезно относится к сюжету и не скрывает, что в целом это его видение польского гангстера.

Автор «Собак» смешивает прошлое с настоящим; С одной стороны, на экране появляется конфликт мафии Прушкува-Воломина, который потряс Польшу в 90-х годах двадцатого века, а с другой стороны не боится столкнуться с новыми событиями и скандалами, такими как случай с Янтарным золотом, который ловко контрабандой ввозится в сюжет. И это работает. Тот факт, что мы наблюдаем за болью стереотипных банд, чья одежда представляет собой смесь разноцветных орталионов и базарной элегантности, совершенно не беспокоит, потому что таким образом Пасиковский относится к универсальному образу мафиоза, который много лет назад сохранил такие произведения как «Алфавит мафии». Танцующий «король жизни» Першинг - один из таких примеров.

Когда «Pitbull» Патрика Веги попал в кинотеатры в апреле 2005 года, никто не задумывался о том, какое влияние это название окажет на польскую кинематографию и телевидение

Зрители, которые не видели первый «Питбулл» и были исключительно получателями «Новых заказов» и «Опасных женщин», могут несколько запутаться, потому что здесь мы на самом деле имеем дело со сценарием. Это классическая, даже по-своему консервативная, гангстерская сказка, где добро борется со злом, а перспектива быстрого заработка может заставить человека потерять мораль. Потому что на самом деле это история о погоне за деньгами; Я думаю, что сцена, в которой героиня о Саманте, созданная Джоанной Осией, готова унизить себя для польского файла злотого, важна. Это займет много, но заработает. Неприятно и страшно одновременно.

Смотря фильм "Питбулл. Последняя собака », рука Владислава Пасиковского сразу ощутима. Поэтому никого не должно удивлять то, что в своем видении Десперо (Марцин Дороциньски) - романтический герой, немного сломленный и пережитый жизнью, настолько, что он мог пробить бочку с Францем Маурером из «Собаки» или комиссаром Анджей Гаевски из «Глины». Вы можете видеть, что автор "Krolla" ценит хорошее действие, примером которого является хорошо снятая сцена на базаре. Приятно смотреть, но и слушать - Пасиковский всегда был мастером острых и острых диалогов, и в этом случае ничто не отличается, поэтому мы получаем полнокровные проблемы, которые не боятся иронического юмора, который заставляет нас смеяться, но это смех сквозь слезы ,

Самый громкий фильм 2018 года? Репортаж с плана нового «Pitbull» от Владислава Пасиковского! [ВИДЕО + ФОТО] Подробнее

Владислав Пасиковский с уважением подошел к материалу «Pitbull» и не проигнорировал ни одну из предыдущих частей цикла. Хотя майя (Петр Страмовский) и Гебельс (Анджей Грабовский) не появляются на экране, их отсутствие объясняется, и на самом деле они все еще в духе «Pitbull», точно так же, как Sugar (Себастьян Фабийский) из «Dangerous Women» чья память появляется в одном из диалогов. Можно видеть, что Пасиковский не делает дебилов из зрителей и логически оправдывает возвращение в полицию Метилы (Кшиштофа Строинского) и Ниелаты (Рафал Мора), теперь называемого Квантико.

Поклонники серии наверняка будут рады тому, что на мгновение на экране появляется Soczek (Петр Хойновский) из «Новых орденов», глава Barszczyk (Michał Kula) и из первого «Pitbulla» Ядвига Янковска-Цежлак или Мачей Ферлак возвращается на мгновение, раньше исполнял обязанности министра МВД и администрации, а сейчас является членом Сейма Республики Польша. А на заднем плане незаменимая музыка из первой части!

Катарина Носовская рассказывает о работе с Владиславом Пасиковским [ВИДЕО + ФОТО] Подробнее

Многие предсказывали, что Дорота "Дода" Рабчевска погрузится в новый "Питбулл", но ничего подобного не произошло. Это правда, что вы можете жаловаться, что начало, когда мы узнаем Миру и ее судьбу, слишком грубо, но в конце концов это симпатичная девушка. Кроме того ... трейлеры объявили, что в фильме будет гораздо больше, но на самом деле первую скрипку в «Последней собаке» играют Марцин Доросиньски и Кшиштоф Строински. Это их шоу. Особенно возвращение последнего является счастливым; великий актер, а Метиль в своем исполнении является шедевром. Целое дополняют джентльмены Адам Воронович (младший), Рафал Мор и Яцек Крол в роли Смита - каждый из этих героев каким-то образом помнит его и хочет смотреть в еще больших дозах.

Конечно, "Питбулл". Последняя собака "имеет несколько слабостей и не избежала спотыкаться. Местами сценарий, особенно в заключительном акте, становится слишком коротким и немного желательным. Вы также можете жаловаться на бюджет фильма, потому что в некоторых местах видно, что расходы были сокращены настолько, насколько это возможно, особенно российская последовательность, открывающая фильм, очень скудная. Это тем более озадачивает, потому что о постановке «Артур Шпилка против Дерека Чисора» плевали в шатку, а между тем было решено сэкономить на более важных вещах. Жаль.

«Pitbull. Последняя собака "прекрасно подчеркивает разницу между кинотеатром Владислава Пасиковского и Патрика Веги. В одной из сцен фильма говорится об изнасиловании с помощью бутылки, и я убежден, что Вега постарается показать его на экране настолько правдоподобно, насколько это возможно, в то время как Пасиковский упоминает об этом только в диалогах и делает его чрезвычайно мощным произношение. В конце концов, часто невидимое становится самым шокирующим.

Дода, Пазура и Дороциньски на премьере нового фильма Владислава Пасиковского! [ВИДЕО + ФОТО] Подробнее

«Pitbull. «Последняя собака» - это возвращение на правильный путь, и хотя Дода утверждает, что это последняя часть цикла, я надеюсь, что мы увидимся снова. Возвращение старых героев оказалось хитом, потому что, хотя мы к 2018 году, польская реальность не сильно изменилась со времени премьеры первой части фильма. Владислав Пасиковский не только спас «Питбуля», но и снова превратил его в чистокровную собаку, которая может упасть ему в горло.

Рейтинг: 7/10

Кшиштоф Поласки
[email protected]

"PITBULL. LAST DOG" В КИНО С 15 МАРТА

Смотрите галерею

Обзор был первоначально опубликован 14 марта 2018 года.

Как это получилось?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости