500+ на первого ребенка - ИЗМЕНЕНИЯ с августа 2017 года

  1. 500 плюс ИЗМЕНЕНИЯ с 2017 года для первого ребенка
  2. 500+ на первого ребенка одиноких родителей
  3. Преднамеренная потеря дохода, чтобы получить 500 злотых на ребенка
  4. Программа 500 PLUS для первого ребенка для предпринимателя
  5. Крайний срок подачи заявок на 500 Plus в 2018 году
  6. Предложения об изменениях в 500 Plus, представленные оппозицией

С момента введения программы Family 500 Plus прошло два года. Вскоре офисы начнут принимать заявки на выплату льгот. Что изменится в программе 500 Plus в 2018 году ?

500 плюс ИЗМЕНЕНИЯ с 2017 года для первого ребенка

В 2017 году произошли изменения в программе 500 Plus , объявленной министром Эльжбиетой Рафаль. Министерство труда и социальной политики подготовило проект, который уточнил положения и тем самым ограничил сбор пособий на первого ребенка семьями, которые на самом деле являются несанкционированными. Какие именно были изменения и кто их больше всего ощущал? Как получить 500 злотых за первого ребенка после этих изменений?

До сих пор 500+ на первого ребенка он имел право на семьи, в которых месячный доход на человека не превышал 800 злотых или 1200 злотых в случае семей с ребенком-инвалидом. В 2017 году критерий дохода не изменился, но ... чиновники начали более тщательно проверять, действительно ли услуга принадлежит.

чиновники начали более тщательно проверять, действительно ли услуга принадлежит

500+ на первого ребенка одиноких родителей

С 2017 года декларации об одиночном воспитании уже недостаточно. Только те родители, которые обращаются в суд по алиментам, смогут подать заявление на получение пособия. Три условия должны быть освобождены от этого условия: смерть одного из родителей, неопределенное отцовство и отклонение требования алиментов . Это изменение направлено на родителей, которые они живут в наложнице / неформальные отношения, и в офисе они указывают, что они воспитывают своего ребенка в одиночку. По данным министерства, это наиболее часто нарушаемый принцип программы 500 Plus .

Если родитель не обратился в суд за алиментами, его заявка на 500 Plus будет автоматически отклонена.

Проверьте это:

Преднамеренная потеря дохода, чтобы получить 500 злотых на ребенка

Чиновники также начали проверять преемственность договоров для лиц, претендующих на 500+ на первого ребенка . Если окажется, что трудовой договор был расторгнут, а затем снова подписан с тем же работодателем, но с более низким вознаграждением, такой родитель будет иметь право требовать выплаты пособия только через три месяца. Это сделано для предотвращения случаев преднамеренного сокращения вознаграждения, чтобы соответствовать условиям дохода программы 500+ .

Это сделано для предотвращения случаев преднамеренного сокращения вознаграждения, чтобы соответствовать условиям дохода программы 500+

depositphotos.com

Программа 500 PLUS для первого ребенка для предпринимателя

Предприниматели, которые рассчитываются на единовременной основе или на основе налоговой карты, при подаче заявления на предоставление 500+ на первого ребенка, только декларировали свой доход заранее. Чиновники, однако, не могли проверить, было ли это совместимо с реальностью. После изменений в 2017 году родитель, ведущий бизнес, должен будет раскрыть свой доход. MRPiPS Resort не только проверяет доход, который часто занижается за счет генерирования затрат. Чиновники также сосредоточены на доходах компании.

Крайний срок подачи заявок на 500 Plus в 2018 году

Отчетный период 500 Plus длится с 1 октября по 30 сентября следующего года. Чтобы получить пособие в октябре, вы должны подать заявление до конца августа 2018 года.
Каждый год семьи, которые уже присоединились к программе, также подают документы, которые подаются на пособие каждый год.

С 2018 года Министерство по делам семьи, труда и социальной политики ввело два условия, в которых вы можете подавать заявки на 500 Plus в зависимости от того, как они подаются:

  • с 1 июля вы можете подать заявку онлайн
  • с 1 августа заявки также будут приниматься в бумажном виде.

Лица, которым необходимо получить пособие 500+ в октябре, должны подать заявление до 31 августа 2018 года. После этой даты они получат пособие позже.

Что если мы подадим предложение до конца сентября? Пособие будет выплачиваться с ежемесячной задержкой, но в размере, увеличенном на месяц, за который мы его не получили.

Заявки должны быть поданы в городской или муниципальный офис. Это также можно сделать онлайн. Такая возможность доступна, среди прочего большинство банков.

Если заявка поступит в муниципалитет в сентябре, у офиса будет время выплатить 500+ к концу ноября. Когда мы внесем его в октябре, мы получим пособие к концу декабря, в ноябре - к концу января 2018 года.

Что вы думаете об изменениях, которые запечатлевают программу 500+ и дают всем равные, честные шансы на получение дополнительных средств к существованию?

Предложения об изменениях в 500 Plus, представленные оппозицией

Мы хотели бы напомнить вам, что предложения об изменениях в программе также были представлены оппозиционной платформой Obywatelska. Наиболее важные изменения, которые должны быть внесены в программу 500+ согласно ОП:

  • Предоставляйте пособие каждому ребенку, даже первому;
  • Предоставление льгот только работающим людям.

Предложения были отклонены министерством. По словам министра Рафальски, расходы на продление программы до первого ребенка обойдутся нашей стране в 45 миллиардов злотых, что будет трагично для нашего бюджета. Министерство труда и социальной политики также не видит причин, по которым оно должно проводить дискриминацию в отношении неработающих лиц.

Проверьте также:

Какие именно были изменения и кто их больше всего ощущал?
Что если мы подадим предложение до конца сентября?
Что вы думаете об изменениях, которые запечатлевают программу 500+ и дают всем равные, честные шансы на получение дополнительных средств к существованию?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости