Карта Revolut на практике: я проверил, сколько я сэкономил во время отпуска

  1. Как работает Revolut?
  2. Я был подозрительным, но в конце я сказал: я проверяю.
  3. Приложение Revolut так же важно, как карта.
  4. Надо просто помнить, что все это возможно только при наличии интернета.
  5. Где можно оплатить Revolut? Какие-нибудь терминалы отказывались подчиняться?
  6. Что если деньги останутся на Револю после ухода?
  7. Давайте перейдем к самой интересной части: финансы. Сколько я сэкономил благодаря Revolut?
  8. Подводя итог: теперь я буду платить только Revolut за границей.

Я использую Revolut в течение нескольких месяцев, но только сейчас я решил поставить этот сервис на настоящий тест. Я заплатил Revolut только за мой майский отъезд в Италию. Стоило ли это того? Сколько я на самом деле сэкономил? Приложения удивительны.

Я говорю о Revolt в течение нескольких месяцев, поэтому я не удивлен. Сервис экономит ваши деньги, а кому не нравятся сбережения?

Revolut - это не банк, но он допускает платежи в 25 валютах. Вы можете платить за границей или онлайн, и вся хитрость в том, что Revolut не взимает комиссию за конвертацию валюты. Кроме того, обменный курс очень выгодный, поэтому теоретически это идеальная карта для зарубежных поездок.

Как работает Revolut?

Как работает Revolut

Прежде всего, вы должны начать с создания учетной записи в сервисе и создания платежной карты. Вы можете выбрать бесплатную виртуальную карту, которую вы можете оплатить только в Интернете, или пластиковую карту, которую вы также будете платить физически в магазинах.

Я рекомендую заказать пластиковую карту прямо сейчас. Стоимость изготовления такой карты обошлась мне в 20 злотых, хотя в Revolut иногда действуют акции, в которых плата снижается до 10 злотых или до нуля. Карта приходит по почте через несколько дней.

Я был подозрительным, но в конце я сказал: я проверяю.

Я был подозрительным, но в конце я сказал: я проверяю

Я заказал пластиковую карту Revolut несколько месяцев назад и до сих пор платил несколько раз. У меня есть покупки электроники на Amazon.de и разовые транзакции в Великобритании (оплата в фунтах), а также в Испании и Германии (евро). Revolut каждый раз работал безупречно, но я относился к нему с подозрением по принципу тестирования нового сервиса. Я предположил, что что-то может пойти не так.

Наконец я сказал: я проверяю. Я решил, что буду использовать Revoluta только на еженедельных выходных в мае в Италию. Да, я сделал.

Приложение Revolut так же важно, как карта.

Приложение Revolut так же важно, как карта

Revolut - это карта предоплаты, которая имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы иметь возможность оплатить его, вы должны заплатить заранее, что может быть неудобно. С другой стороны, он позволяет хранить небольшие суммы на вашем счете, что является хорошей защитой на ходу. Часто бывает так, что мы платим в неизвестных, слегка подозрительных терминалах или даже оставляем карту официанту. Какая страна обычай, так что лучше дуть на мороз. В случае возникновения проблем лучше, чтобы небольшая сумма Revoluta исчезла, чем был очищен счет в нашем основном банке.

Поэтому очень важным элементом является приложение для использования Revoluta. У меня есть счет в злотых, в евро и фунтах. Ежедневно я не хожу туда свои деньги, а только поставляю их перед поездками. Система работает таким образом, что мы сначала заполняем основной счет в злотых, а затем обмениваем деньги на другую валюту. Курс обмена можно увидеть в приложении сразу и он меняется в реальном времени на наших глазах.

Пополнение счета и конвертация валюты осуществляются немедленно, в течение нескольких секунд, поэтому вам не нужно снабжать Revoluta большой суммой перед отъездом. Во время моего пребывания в Италии мне пришлось дважды заплатить за Revoluta, и в обоих случаях это было мгновенно. Я выбрал сумму, на счет которой я должен пополнить карту, подтвердил операцию с помощью SMS-кода и деньги сразу же были на счете. Вы можете сделать это даже в очереди на кассе.

Надо просто помнить, что все это возможно только при наличии интернета.

Надо просто помнить, что все это возможно только при наличии интернета

В городах проблем нет, но есть регионы, где еще нет мобильного покрытия, и в таких местах нам не будет зачислен счет Revolut. Однако вы можете оплатить Revolut без интернета, хотя система ограничивает только несколько офлайн транзакций.

Во время поездки мне очень понравились уведомления из приложения Revoluta, которые я получал после каждой транзакции. Это дает вам чувство контроля над деньгами, а также подтверждает, что система работает правильно. Приложение также имеет историю всех транзакций.

Где можно оплатить Revolut? Какие-нибудь терминалы отказывались подчиняться?

Первый платеж во время моей поездки был все еще дома, потому что я заплатил Revolut онлайн за авиабилеты. У меня не было никаких проблем с этим. Revolut основан на стандартных картах (на выбор Visa или MasterCard), которые принимаются везде.

Первой операцией в Италии было снятие наличных в банкомате в аэропорту. Здесь тоже не было проблем. Я оплатил соответствующую сумму в евро с помощью карты, и к операции не добавили комиссию. Важно отметить, что карта автоматически использует счет в той валюте, в которой производится оплата. В Италии Revolut знал, что должен оплачивать транзакции со счетом в евро.

В течение следующей недели я расплачивался картой Revolut везде: в магазинах, ресторанах, в аэропорту, в билетных автоматах, на заправочной станции и даже в крошечном кафе в средневековом городе где-то на тосканских холмах. Я заплатил в терминалах, считывающих чип с карты, в старых терминалах, основанных на магнитной полосе, а также в близости.

Вообще у меня не было проблем с бесконтактными платежами и через чип, но однажды была ошибка в плате с использованием магнитной полосы. Я предполагаю, однако, что это было проблемой для старого терминала в автомате по продаже билетов, потому что все работало после возобновления транзакции.

Что если деньги останутся на Револю после ухода?

Такая ситуация на самом деле всегда будет происходить. Вся сумма, находящаяся на вашем счете в иностранной валюте, может быть конвертирована в PLN и выведена на ваш банковский счет. Без комиссии. Благодаря этому ничего не теряется, и мы не возвращаемся с праздников с банкнотами или - что еще хуже! - с монетами в иностранной валюте.

Давайте перейдем к самой интересной части: финансы. Сколько я сэкономил благодаря Revolut?

Сколько я сэкономил благодаря Revolut

Оплачивая банковской картой, я никогда не узнаю, с какой суммы будет списан мой счет. У меня есть счет в злотых, и когда я плачу в евро, я понятия не имею, по какому курсу банк будет конвертировать валюту. Для этого также есть комиссия. Я проверил таблицу комиссий в своем банке, которая показывает, что комиссия за конвертацию составляет 2%, а при снятии денег с банкомата - 2,5%.

Во время поездки я совершил ровно 14 транзакций по карте в терминалах, две транзакции через Интернет и однажды загрузил наличные в банкомате. Я потратил ровно 721,94 евро (671,94 карты и 50 на оплату наличных, снятых в банкомате). Таблица платежей моего банка показывает, что за каждую транзакцию с использованием карты взимается комиссия в размере 2 процентов. Это дает сумму 13,44 евро. Я также должен был бы заплатить комиссию за использование банкомата, где комиссия будет 2,5%, то есть 1,25 евро в моем случае. Общая сумма комиссионных, собранных банком, составила бы 14,69 евро.

Кроме того, есть разница в конвертации валют. На данный момент в Revolut один евро стоит 4,2638 злотых. В моем банке текущая цена обмена составляет 4,4158 злотых, поэтому на данный момент сумма в банке составляет около 3,5 процента. выше. В 721,94 евро это дает разницу в 25,27 евро!

Подводя итог: теперь я буду платить только Revolut за границей.

За неделю отъезда Revolut позволил мне сэкономить 39,96 евро, что составляет 5,5 процента. мои расходы, которые я выделил на поездку. Я думаю, что эти цифры говорят сами за себя.

Я не думал, что увижу экономию этого заказа. В недельном масштабе сэкономленные средства позволили бы мне получить действительно хороший бесплатный ужин в центре Рима или два приятных обеда за пределами основных туристических маршрутов. Или 40 чашек вкусного эспрессо!

В дополнение к сэкономленной сумме у меня также есть чистое и несколько инфантильное удовлетворение, что я не позволил мне сделать комиссию банку. Revolut остается со мной дольше, я не сомневаюсь в этом.

Как работает Revolut?
Где можно оплатить Revolut?
Какие-нибудь терминалы отказывались подчиняться?
Что если деньги останутся на Револю после ухода?
Сколько я сэкономил благодаря Revolut?
Стоило ли это того?
Сколько я на самом деле сэкономил?
Сервис экономит ваши деньги, а кому не нравятся сбережения?
Как работает Revolut?
Где можно оплатить Revolut?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости