Темное Небо - Темное Небо в Долине Смерти

Естественная тьма, расположение вдали от цивилизации и уникальность видимых астрономических объектов Естественная тьма, расположение вдали от цивилизации и уникальность видимых астрономических объектов ... Было решено признать Национальный парк Долины Смерти самым новым и самым большим парком Темного неба в мире. Это одно из немногих мест в мире, где можно увидеть созвездия, которыми сто лет назад они могли восхищаться всеми.

Несколько слов о Долине Смерти. Национальный парк Долины Смерти был создан в 1994 году. Ранее эта территория функционировала как памятник природы. Он расположен в Северной Америке, Калифорнии, а также является самой низкой точкой в ​​Западном полушарии. Климатические условия означают, что непрерывная засуха и рекордно высокие летние температуры обуславливают формирование экстремальных погодных условий в этом районе. Среднее количество осадков составляет менее 25 мм в год. Однако бывают годы, когда вообще не бывает осадков! Особой крайностью был 1917 год, когда было зафиксировано 52 дня при температуре воздуха выше 120 градусов по Фаренгейту или около 49 градусов по Цельсию. Это было рекордно жаркое и долгое лето. Природные ценности На территории Национального парка Долины Смерти насчитывается более 1000 видов растений. Среди них много представителей дикой растительности. К ним относятся Malacothrix glabrata, Encelia Farinosa, Stanley pinnata, Castilleja chromosa, Phacelia fremontii, Xyloriza tortifolia, Salvia pachyphylla, Lupinus excubitus, Penstemon floridus austinii. Более 50 из них являются эндемичными видами, которые нельзя найти нигде в мире. Среди животных преобладают виды, живущие ночью. Наиболее ценными видами являются пустынная черепаха, горная саламандра, жабы, рыбы из семейства Karpieńcowatych, Euphilotes battoides, Dipsosaurus dorsalis, Callisaurus draconoides, Myotis subulatus, Lasiurus cinereus, Thomymus umbrinus scapterus, Thomymus umbrin и другие, Thomymus umbrin.

Темное небо над Национальным парком Долины Смерти свободно от светового загрязнения, так как в его районе нет точек света. Однако, несмотря на значительные расстояния, огни Лас-Вегаса и других городов эффективно нарушают полную темноту неба и биологический ритм ночи в пустыне. Тем не менее, Долина Смерти была признана самым новым, а также крупнейшим Международным Парком Темного Неба. Получение сертификата Международной ассоциации темного неба является лучшим доказательством для проведения мероприятий, направленных на защиту естественной темноты ночного неба. Благодаря этому мы можем видеть астрономические объекты, идентификация которых в других местах мира была бы совершенно невозможна! Вы не можете пропустить это! Национальный парк Долины Смерти - это прежде всего множество захватывающих туристических достопримечательностей. Так что вы можете абсолютно не пропустить при планировании поездки? Одним из таких мест является водохранилище Бадуотер, являющееся остатком сухого озера, которое считается самой низкой точкой Северной Америки (85 м ниже уровня моря). Иногда, в результате интенсивных атмосферных осадков, эта область снова заполняется водой, что однозначно дает еще более живописный, окружающий пейзаж Бадуотер. Точка Забриски - это выгодная точка для интересных эрозионных форм, сформированных природой. Дополнительный шарм придан красивыми цветами бесплодных областей депрессии. Признано, что это один из самых зрелищных и известных видов. В свою очередь, палитра художников представляет собой декорации вулканических и осадочных холмов, характеризующихся красивой палитрой цветов (отсюда и название этого места). Особое очарование этого места дает солнечный свет в конце дня.

Так что вы можете абсолютно не пропустить при планировании поездки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости