Компания PDD построит деревянные дома для людей со средним уровнем дохода

В пятницу сейм принял закон об учреждении компании Polskie Domy Drew (PDD), которая в рамках программы «Плюс плюс» занимается строительством деревянных зданий. Акционерами компании станут Национальный фонд охраны окружающей среды и водного хозяйства и BOŚ. В пятницу сейм принял закон об учреждении компании Polskie Domy Drew (PDD), которая в рамках программы «Плюс плюс» занимается строительством деревянных зданий

- У нас будет достаточно средств, чтобы подготовить 100 000 к концу 2019 года. Жилье в рамках государственной программы Плюс квартира -...

увидеть больше

230 депутатов проголосовали, 188 были против. Восемь членов воздержались при голосовании.
Как заявил в четверг в Сейме министр окружающей среды Генрик Ковальчик, дома, построенные в рамках компании PDD, будут «для людей со средними доходами». - Для тех, кто не может позволить себе купить свою квартиру, - подчеркнул он.
- Такие семьи действительно нуждаются в жилье. Может быть, эти люди не близки вам или даже довольно странны, и вам не нужно заботиться о них, но мы заботимся об этих людях », - сказал он, обращаясь к депутатам оппозиции. Он напомнил, что эти помещения будут доступны для сдачи в аренду и с возможностью доступа к собственности. - Это лучший способ помочь семьям, которые ждут жилья, - сказал он.
- Я знаю, что (...) это решение, безусловно, не устраивает разработчиков, а значит, и эту критику, говоря, что это будут дорогие, эксклюзивные дома, - добавил Ковальчик.
"Экологическое и энергосберегающее строительство"
Отвечая на утверждения оппозиции о том, что на польском рынке нет компаний, которые могли бы строить деревянные дома, Ковальчик отметил, что таких компаний около 750. - Существует дюжина таких очень больших и очень больших перерабатывающих мощностей, - добавил он, подчеркнув, что «эти компании они ожидают, что для них будет создан рынок ". - Они смогут продавать свою продукцию, деревянные дома, в Польше, и не нужно будет вывозить их за границу, - пояснил он.
Он оценил, что выделение средств из Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства на эти цели оправдано, поскольку это «экологическое, энергоэффективное строительство». - Это борьба со смогом, потому что нужно меньше денег, меньше энергии для отопления домов такого типа, - добавил он.
Глава чемпионата мира признал, что в настоящее время нет стандартов для энергосберегающего строительства, но правительство работает над этим и «оно должно быть готово в этом году».

На этой неделе в Сейме началась работа над проектом закона о создании компании Polskie Domy Drewniane. Одним из основателей должен был стать государственный лес. Во время первого чтения проекта в Сеймских комитетах оппозиция и социальная сторона (например, представители профсоюзов лесников) возражали против включения государственных лесов в ПТД, считая, что предлагаемые положения являются попыткой приватизации государственных лесов. Перед сеймом они протестовали против проекта, в том числе экологи и профсоюзы лесников.

В среду на заседании комитета депутаты ПиС представили поправки, в соответствии с которыми государственные леса должны быть отстранены от акционеров ПДД. Поправки были поддержаны правительством.
Дома в аренду
После изменений, предложенных PiS, учредителями компании станут Национальный фонд охраны окружающей среды и водного хозяйства и банк Ochrony Środowiska.
Проект показывает, что акционерный капитал PDD должен составлять не менее 50 млн. Злотых. Глава чемпионата мира сказал, что переговоры с основателями PDD показывают, что вначале они намереваются внести 100 миллионов злотых в акционерный капитал - 60 миллионов злотых должны принести NFOŚiGW, а 40 миллионов злотых - BOŚ.
Законопроект предусматривает создание компании Polskie Domy Drewniane (PDD), целью которой является поддержка жилищного строительства с использованием энергосберегающих технологий деревянного строительства. PDD будет оператором жилья, действующим в рамках программы Mieszkanie plus. Дома, построенные PDD, должны быть предназначены для аренды и сдачи в аренду с возможностью доступа к собственности.
Кроме того, компания также приобретет или создаст новые технологические решения в области деревообработки, а также закупит и переработает древесное сырье и реализует древесную продукцию.
В проекте предлагается, что в 2018-2027 гг. Максимальный лимит расходов NFOŚiGW в рамках ПТД составит 60 млн. Злотых в 2018 г .; 2019 год - 500 млн. Злотых; 2020 год - 400 миллионов злотых; 2021 год - 400 миллионов злотых; 2022 - 300 миллионов злотых; 2023 - 100 миллионов злотых. С 2024 года Фонд не будет нести расходы в связи с предложенной поправкой, поскольку компания будет зарабатывать и финансировать себя.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости