Май-2018 | Детский сад № 2 в Гостынине

Дети посещают городскую детскую библиотеку

7 мая 2018 года дети из самой младшей группы нашего детского сада впервые посетили Муниципальную детскую библиотеку при МУС. В ходе визита они просмотрели множество книг, расположенных в отдельных отделах, но самым популярным был раздел «Литература для женщин». Дети учились брать книги и заботиться о них. Кроме того, г-жа Камила показала детям библиотеку. В конце встречи дети вручили г-же Камиле Островской цветы в честь Дня библиотекаря.

II Фестиваль песни "От детского сада до Ополя" Пт: "Ojczyzno ma"

8 мая этого года в детском саду местного самоуправления в Гёбине прошел 2-й Фестиваль песни «От детского сада до Ополя» под названием «Ojczyzno ma». Наш детский сад представляли: Барбара Килек - Янковска и Шимон Енджевски из группы 4, 5 - летних. Дети спели песню под названием «Каждый польский ребенок знает» и получили награду. За участие в музыкальном конкурсе дети получили подарки и памятные дипломы.

Старшие студенты на занятии кодированием

9 мая 2018 года дети из двух старших групп нашего детского сада воспользовались приглашением учителей первого класса Анны Бальцерзак и пошли на уроки кодирования. Дошкольники вместе со старшими коллегами охотно сотрудничали, играли в разные логические игры. В конце урока они раздавали сладости своим старшим коллегам и благодарили вас за отличное развлечение.

Старзаки смотрят фреску

9 мая дети из группы 6-летних отправились под недавно созданную фреску, расположенную на стене городского дома культуры в Гостынине. Дошкольники не только посмотрели на фреску, но и познакомились с историей Холда Руски, изображенной на ней.

Старзаки с визитом к лорд-мэру

10 мая этого года состоялась встреча с мэром Павлом Калиновским, в которой приняли участие дети из двух старейших групп нашего детского сада. Дошкольники посетили Гостынинскую ратушу, ратушу, а также имели возможность пообщаться со стюардом нашего города.

Визит учеников начальной школы № 3

10 мая этого года ученики начальной школы № 3 прибыли в наш детский сад. Защитники Вестерплатте в Гостынине, которые по случаю предстоящего Дня защиты детей и Национальной недели чтения вручили книгу со стихами их авторства.

Защитники Вестерплатте в Гостынине, которые по случаю предстоящего Дня защиты детей и Национальной недели чтения вручили книгу со стихами их авторства

VIII Спартакиада Дошкольников

11 мая 2018 года в спортивном зале Городского спортивно-оздоровительного центра в Гостынине состоялась VIII Спартакиада дошкольников, в которой приняли участие дети из группы 6 - летних. В конкурсе приняли участие дети из всех детских садов детского сада и выпускных школ. Участники должны были продемонстрировать физическую форму. Был конкурс для самых молодых в следующих соревнованиях:

  • кенгуру прыгать
  • эстафета
  • соколиный глаз
  • раса гусениц
  • укротитель препятствий
  • гонка геркулеса

Наш детский сад представляли: Майя Анджейчак, Зузанна Бялек, Зофия Ячак, Габриэла Лесневска, Лена Левандовская, Якуб Ковальски, Борис Курпевский, Мариетта Косинская, Шимон Стахурский, Ян Старшевский, Лена Шиперска, Анна Саратовская и Барбара, Лен Шиперскарска, Анна Саратовская, Барбара. Самое главное, чтобы дети веселились. Организаторы подготовили памятные дипломы и кубки для участников.

Внутренний речитатив «Мой Отечество - Польша»

14 мая 2018 года состоялся «Внутренний речитатив» под названием «Моё Отечество - Польша». На эту церемонию пришли наши местные поэты Урсула Пенинек и г-жа Камила Островская, которые работали в Детской библиотеке в Муниципальном культурном центре в Гостынине. В обзоре приняли участие дети всех возрастов. В конце победители получили памятные дипломы и подарки.

Образовательный конкурс "Незабудка" от Межправительственной школы

15 мая 2018 года в нашем детском саду был организован межшкольный конкурс знаний о природе: «Незапоминайка». В нем приняли участие дошкольники из нашего детского сада, детского сада № 4 и детского сада № 5 в Гостынине. Дети имели возможность проверить свои знания об охране окружающей среды, отвечая на заданные им вопросы. Каждая команда спела экологическую песню, подготовленную к этому дню. Нашим присутствием мы удостоились чести представителя Лиги охраны природы г-на Войцеха Карвовски. В конце директор Анна Возняк вручила участникам дипломы и подарки для детей. Также все группы из нашего детского сада встретились с Войцехом, который вручил им удостоверения личности. Церемония была проведена Магдой Левандовской и Анной Камерчак.

Открытое занятие в группе детей

16 мая этого года в группе детей в возрасте 3 или 4 года было открытое занятие, в ходе которого использовались элементы метода Дорота Дзямска «Обучение через движение» и логорифмы. Основной темой занятий стала «Весна на лугу» - мы познакомимся с миром растений и животных. Оккупация была подготовлена ​​и проведена г-жой Ивоной Кемпчинской.

Покушение на концерт и зажигание свечи перед памятником Иоанну Павлу II

21 мая 2018 года дети пошли в приходскую церковь, посвященную Матери Пресвятой Богородицы, на репетицию перед Концертом Посвященной Семьи. После теста дошкольники зажгли свечу у памятника Иоанну Павлу II, пели религиозные песни и произносили короткую молитву.

Занятие в детской библиотеке

В мае дети из двух групп 6-летних и 4-5-летних отправились в Детскую библиотеку в Международном культурном центре в Гостынине. Были занятия на «Май - День библиотекаря и библиотеки». Дети были очень активно вовлечены в деятельность под руководством г-жи Камилы Островской.

Встреча с пожарными и попытка эвакуации

23 мая 2018 года пожарные из Государственной противопожарной службы в Гостынине пришли в наш детский сад. Во время этой встречи дети узнали о работе пожарного и установили номера экстренных служб. У них также была возможность увидеть пожарную машину и ее оборудование. В конце встречи дети поблагодарили пожарных за посещение со сладким подарком.

Конкурс-конкурс "Поэты глазами ребенка"

23 мая 2018 года в Санниках состоялось четвертое издание конкурса чтецов под названием «Поэты глазами ребенка». Наши детские сады представляли две девочки: Бася Зайжковска из группы 6-летних, которые получили награду, и Алиша Новогорска из группы 3,4-летних, занявшая третье место.

Концерт, посвященный семье

25 мая 2018 года в приходской церкви, посвященной Матери Пресвятой Девы Марии, состоялся посвященный семейный концерт детей из трех старейших групп нашего детского сада. Затем была отмечена месса для детей, их родителей и сотрудников нашего детского сада.

День семьи в группе детей

Дания 28 мая 2018 года в нашем детском саду мы отмечали праздник семьи. Дети из группы 3,4 - летнего возраста подготовили художественную программу по этому случаю. Маленькие актеры сыграли свои роли. В конце дети подарили родителям самодельные подарки.

Поездка в лесную школу в Чоинке

29 мая дети из трех старших групп нашего детского сада отправились в лесную школу в Чоинке. Дошкольники познакомили Павла Беганьского со стадией роста деревьев, увидели саженцы лиственных и хвойных деревьев, узнали и назвали лиственные и хвойные деревья. Наконец они ели жареные колбаски.

Празднование Дня защиты детей в детском саду

30 мая в нашем детском саду прошел День защиты детей. Самой большой достопримечательностью было скручивание воздушных шаров и изготовление мыльных пузырей. Родительский совет финансировал воздушные шары и жидкость, необходимую для производства мыльных пузырей. Все было подготовлено г-жой Катаржиной Зелиньской.

Старушки смотрят химические опыты

30 мая 2018 года учащиеся начальной школы № 3 в Гостынине представили нашим дошкольникам из группы 6 - летних детей химические эксперименты. Дети имели возможность увидеть такие переживания, как: «лимонный вулкан», «гроза в пробирке», «искусственный снег». Дошкольники с запеканием лица следили за всем опытом старших коллег. В конце урока они наградили гостей бурными аплодисментами.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости