Посмотрите деревянные скульптуры, вдохновленные миграцией


Огромные бревна из бука, дуба или лиственницы, вырезанные с помощью долот, шлифовальных машин и бензопил. В парке на ал. Иоанн Павел II в Гданьске наступает конец IV. Международная скульптура под открытым небом. Тема выпуска этого года - проблема миграции. В субботу с 12 можно будет увидеть созданные скульптуры и принять участие в бесплатных скульптурных мастерских.


Вы когда-нибудь пробовали свои силы в скульптуре?

да, я профессионально вовлечен

7%

да, но только как хобби

13%

Я сделал несколько попыток, но это не сработало

18%

нет, я никогда не занимался этой областью искусства

62% в течение почти двух недель, для очистка на пересечении ул. Яна Павла II и ул. Черное поместье В Заспе ведется интенсивная работа. Десять скульпторов, в том числе два из-за рубежа, а именно из Германии и Норвегии, принимают участие в IV. издание международной наружной деревянной скульптуры.
Художники выполняют свои работы с помощью мощных поделок из разных пород дерева, которые они обрабатывают молотками, зубилами, шлифовальными машинами и даже бензопилами. После дюжины дней напряженной работы древовидные бревна были преобразованы в масштабные работы, общим знаменателем которых является широко понятная тема миграции.
Миграции из-за различных факторов
Организаторы подчеркивают, что вдохновением является не только нынешний кризис, связанный с притоком миллионов людей из стран третьего мира в Европу, но и общие проблемы, связанные с передвижением людей. Предполагается, что художники должны выражать свои эмоции и мысли, связанные, в первую очередь, с путешествиями и побегами, чувством знакомства и чувством чуждости, терпимости и ксенофобии.
- Тема миграции сопровождает нас с незапамятных времен. Мы хотели подойти к нему иначе, чем можно было бы ожидать. Мы не хотели сосредотачиваться только на мигрантах, которые в настоящее время бегут из своих стран до войны, а также, например, на экономических миграциях, известных нам по результатам вскрытия. Я думаю, что каждый из нас знает кого-то, кто эмигрировал в Великобританию, Норвегию или Германию в поисках работы, - объясняет Наталья Филипионек из Гданьского общественного фонда, координатор под открытым небом.
В субботу открыт мастер-класс по вернисажу и скульптуре.
К вечеру скульпторы вносили последние исправления в пятницу и убирали бесконечное количество сколов и чипсов, которые лежат вокруг их монументальных работ. Все это для того, чтобы все в субботу могли восхищаться ими.
Вернисаж скульптур, вход в который бесплатный, начнется в 12 ч. Помимо возможности увидеть скульптуры и пообщаться с их создателями, организаторы на открытом воздухе также приглашают всех желающих принять участие в скульптурных мастер-классах. На кафедре будет проходить обучение тому, как обрабатывать любой материал в пространственную пушку под руководством лучших специалистов. 13-15.
Скульптуры навсегда останутся в общественных местах.
Внутривенно Международный парк скульптур под открытым небом является частью Гданьского фестиваля пространственных образований Перекрестка свободы 2016. Как и в предыдущих выпусках под открытым небом, вновь созданные скульптуры не будут забраны их создателями или просто отправятся на дрова, но - после их тщательного хранения - останутся в постоянном общественное пространство.
- Некоторые из них отправятся в ботанический сад в Маршево, а другая часть - в парк Иоанна Павла II в Гданьске, - сообщает Филипионек.Вы когда-нибудь пробовали свои силы в скульптуре?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости