Поляки с китайцами построят кольцевую дорогу для Кракова. Инвестиции на 1,3 млрд. Зл.

Китайско-польский консорциум выиграл тендер на проектирование и строительство S52 - северного обхода Кракова. Консорциум предложил выполнить задачу в течение 47 месяцев почти за 1,3 млрд. Злотых, - заявила в четверг Ивона Микрут-Закупла из GDDKiA. Китайско-польский консорциум выиграл тендер на проектирование и строительство S52 - северного обхода Кракова

Мы хотели бы большой обход Варшавы, так называемый большое варшавское кольцо, оно было завершено до ввода в эксплуатацию Центрального порта ...

увидеть больше

Завершение работ на северном обходе Кракова вдоль скоростной автомагистрали S52 запланировано на 2023 год.
Тендерная комиссия в качестве наиболее выгодной заявки на проектирование и строительство S52 указала ту, которая была предложена китайско-польским консорциумом: Stecol Corporation из Китая и Polbud Pomorze из Польши.
Консорциум предложил выполнить задачу в течение 47 месяцев за почти 1,3 млрд. Зл. Зимние периоды (с 15 декабря по 15 марта) не будут учитываться до завершения.
Тендер на проектирование и строительство кольцевой дороги был объявлен в декабре 2017 года. Инвестиционную программу для S52 подписал министр инфраструктуры Анджей Адамчик. Восемь подрядчиков представили тендеры. Подрядчики, чьи предложения были отклонены, имеют 10 дней для подачи апелляций.
У кольцевой дороги должно быть две дороги и три полосы на каждой. В рамках инвестиций: проектирование и строительство скоростной дороги с двусторонним движением S52 длиной около 12,5 км на участке: узел Modlnica (с расширением узла) - узел Kraków Mistrzejowice (без узла) с инженерными сооружениями и соответствующей инфраструктурой; получение необходимых мнений и разрешений; разработка исполнительной документации.

В рамках инвестиций: проектирование и строительство скоростной дороги с двусторонним движением S52 длиной около 12,5 км на участке: узел Modlnica (с расширением узла) - узел Kraków Mistrzejowice (без узла) с инженерными сооружениями и соответствующей инфраструктурой;  получение необходимых мнений и разрешений;  разработка исполнительной документации

Маленький мальчик шел без присмотра по дорожной полосе на объездной дороге Вжебжезно (Куявско-Поморское воеводство). Они защитили его от опасности ...

увидеть больше

Вдоль трассы будут построены транспортные развязки Модлница, Зелонки, Венгшце и Батовице. Из-за плотного застройки часть дороги будет проходить под туннелем под центром Зелонека, в Батовицах, а также на окраине Кракова. Также будет построено около 20 км. коллективные дороги, которые, по мнению дорожников, значительно улучшат местное движение в этих районах.
Новый маршрут облегчит, прежде всего, передвижение по Кракову, потому что движение будет распределяться в северной и южной части городской кольцевой дороги, освобождая от ответственности южный обход города, перегруженный автомобильным движением.
Кольцевая дорога будет охватывать все транзитные перевозки, а также часть городского движения, проходящего в настоящее время через северную часть Кракова по национальной дороге № 79. Согласно прогнозу на новом участке, уже в 2025 году интенсивность движения превысит 30 000 в среднем. автомобили ежедневно.
В настоящее время объездная дорога окружает Краков с трех сторон: западная (национальная дорога № 94 и автомагистраль А4), южная (автомагистраль А4) и восточная (скоростная автомагистраль S7). Строительство северной части позволит закрыть эти маршруты, благодаря чему столица Малопольска будет иметь полную кольцевую дорогу, так называемую кольцо по городу.
Строительство северного обхода Кракова связано с реализацией Государственной программы строительства национальных дорог на 2014-2023 годы, которая обеспечивает ее финансирование.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости