Лучшая программа, поддерживающая генеалогическое древо

  1. Бесплатная или платная программа?
  2. Как выбрать лучшую генеалогическую программу для себя
  3. Что может понравиться в генеалогических программах
  4. Семейное древо - программа

Сразу напишу, что нет объективно лучшей программы подачи генеалогическое дерево на компьютере. И не потому, что кто-то его не создал. И это потому, что даже когда он создает генеалогическую программу, которая будет удовлетворять потребности каждого, оказывается, что если есть что-то для всего, это ничего не значит. Неудивительно, что существует множество программ, которые помогают создать семейное древо.

Я нашел самую разумную комбинацию на Англоязычная википедия ( Польская версия пароль беднее), где были собраны данные почти из 40 программ. Конечно, почти каждое издательство пытается сделать заявление под заголовком: лучшая генеалогическая программа (иногда добавляется слово free), но в большинстве из них есть только несколько программ и, как правило, одинаковых, но в другом порядке. Они делают сравнения не только генеалогами но также porównywacze все. Большая часть этих сравнений для нас мало полезна, потому что она сосредоточена на критериях, которые не очень полезны для тех, кто проводит поиск по генеалогии в Польше, таких как, например, доступ к базам данных США. Благодаря этому toptenreviews.com найденный наследие за вторую лучшую генеалогическую программу (к сожалению, у него проблемы с поддержкой польских диакритиков). Чтобы быть лучшим в 2018 году его приветствовали Семейный историк 6 из-за интуитивного управления и относительно хороших графиков (но не лучше всего). Лучшие графики должны предложить Эредис 2018 ,

Кстати, стоит отметить, что служба легкого доступа / поиска в базах данных США для пользователей на этом рынке настолько важна, что даже была разработана независимая программа для этого сервиса, которая выглядит под несколько вводящим в заблуждение названием GenSmarts (умная генеалогия). Более того, некоторые программы бесплатны - вы платите только за их расширение: доступ к платным генеалогическим базам данных.

Бесплатная или платная программа?

При выборе программы не следует предлагать, платная она или нет, потому что бесплатная генеалогическая программа может оказаться не такой уж дешевой. Как я писал про стандарт GEDCOM - не вся информация передается между программами. Это означает, что после ввода данных в одну систему, перехода в другую, это может стоить нам много времени. Аналогично с инструкцией по обслуживанию - через некоторое время стандартные действия «попадут нам в руки», и мы просто не захотим изучать другую программу, или даже ее «философия» пользовательского интерфейса покажется странной или даже плохой. Решение выбрать ту или иную программу - это наша инвестиция, которая может стоить гораздо больше, чем несколько десятков злотых, которые вы должны заплатить за программу. И наконец: производитель платной программы, по крайней мере теоретически, обязан помочь нам, когда с нашими данными случится что-то плохое. Вот почему иногда стоит воспользоваться платной поддержкой, предоставляемой некоторыми поставщиками бесплатных программ. И обязательно стоит помнить о частом копировании ваших данных на другие носители - это всегда совершенно бесплатно.

С ценами программ в несколько десятков злотых, решения, принимаемые часто на протяжении многих лет, важнее характеристики программы, чем ее цена. Поэтому я не пишу о цене, кроме одного случая.

Как выбрать лучшую генеалогическую программу для себя

Какую программу мы выберем, во многом зависит от наших индивидуальных предпочтений, но некоторые функции универсальны и одинаково важны.
Как часто появляется новая версия . ИТ-индустрия все еще движется вперед. Появляются новые версии операционных систем, компьютеры становятся все быстрее и больше, улучшаются мониторы и т. Д. Программа, которая не имеет новой версии в течение двух лет, может не работать в ближайшее время. Поэтому не стоит вкладывать свое время в его обучение. Самый известный Personal Ancestral File - PAF, перестал разрабатываться в 2013 году и создает проблемы на Windows 10. Поэтому я не обратил внимание, например, на Ages (последняя версия от 2013 года), или иначе GenealogyJ (с 2010 года!). Небольшое количество версий, например 1.0 или 2.0, обычно связано с большим интервалом с момента последнего обновления.

0, обычно связано с большим интервалом с момента последнего обновления

Это правило противоречит другой бесплатной генеалогической программе: Ahnenblatt чья философия немного отличается - основная программа меняется не часто, но вы можете загружать различные надстройки, которые все еще разрабатываются. К сожалению, использование этих дополнений (но не программы) требует немного больше знаний, чем обычному пользователю компьютера. С другой стороны, это чрезвычайно привлекательно для тех, кто знает об ИТ, кто может добавить к ним код, который отвечает их конкретным потребностям. В Польше у этой программы есть много сторонников, некоторые из которых, например, Форум Forgen он обменивается информацией о том, что в данный момент не работает (например, программа теряется после превышения 2,5 тысяч человек). официальный форум в основном ведется на немецком языке.
Я довольно часто использую Ahnenblatt, но почти исключительно отпечатки родословных ,
Примечание: в январе 2018 года автор программы объявил о введении новая ценовая политика и разработка продукта ,

Создатели программы определились на другой путь Gramps также могут помочь в его разработке ученые, связанные с генеалогией, но программа более удобна для пользователя. Тем не менее, он не настолько интуитивен, чтобы иметь возможность свободно перемещаться без документации на английском языке. Мне кажется, что те, кто решит посвятить много времени изучению, могут вернуть свои уникальные свойства, такие как функция: могут ли они встретиться? показывать места на карте, которые потенциальные посетители могут посетить вместе.

Есть ли у него свой сайт и пользовательский форум . Загружайте программу только из надежного источника и избегайте сайтов, предлагающих бесплатное программное обеспечение. Зачастую загрузка с таких сайтов может привести к загрузке также нежелательных элементов, таких как вирусы, шпионское ПО, замена номера учетной записи в онлайн-банке или популярных программ, которые используются для шифрования содержимого диска компьютера. Вы можете гораздо больше доверять файлам, загруженным от производителя, и вы можете положиться на тех, кто не боится открытого обсуждения с пользователями и делает их веб-сайты доступными для обмена информацией. Тем более, что в случае каких-либо проблем они будут сразу же указаны производителю.

Поддерживают ли они польских диакритиков ? Таким образом, нет ошибок с буквами ą, ę и т. Д. Некоторые программы без правильной поддержки Unicode могут даже отображать правильно отображаемые имена на экране, но при создании распечаток или файлов GEDCOM отображать странные штампы или пустое место вместо польских букв. К сожалению, производители программ, которые, по мнению некоторых, являются лучшими, как, например, вышеупомянутое Legacy, немного игнорируют другие языки. (Примечание: в предыдущей версии статьи я решил, что программа Брат хранитель это не касается польских диакритиков. Хотя я не смог его заставить, в комментариях читатель показал, что она добилась успеха. Поэтому я снимаю это возражение. Я счастлив, потому что в программе есть интересные формы распечаток). Для некоторых это может не помешать, но исправление большого количества имен, фамилий и мест после загрузки их из другой программы может отговорить вас. Вы также можете ожидать сюрпризов при печати. Он ведет себя хорошо с другими людьми из других очень популярных и хороших программ: Корни Магии ,

На мой взгляд, есть три основные задачи генеалогических программ: сбор информации, обмен информацией (файл, распечатка) и поддержка дальнейших поисков. Но опять же, это очень индивидуально, какую информацию мы хотим собрать и какой поиск мы хотим провести. Например, он также показывает, насколько мы хотим обработать / просмотреть / распечатать семейное древо. Программа будет использоваться по-разному в каждом случае, а другой будет лучше. Не говоря уже об индивидуальных предпочтениях, например, некоторые люди предпочитают колонки имен и другие картинки.

Что может понравиться в генеалогических программах

Из категории ввода данных один из моих любимых бесплатно Мое Семейное Древо , Мне нравится это только с одной стороны - когда я вводю данные, у меня есть предварительный просмотр почти всего дерева потомков - в большинстве случаев предварительный просмотр местоположения человека в семейном древе ограничивается объяснением предков (конечно, я не говорю о последующей печати или просмотре различных комбинаций). Это особенно полезно при вводе данных из свидетельства о браке, когда мы добавляем родителей к обоим супругам - это требует гораздо меньше работы, чем в случае обычных программ. В этой программе я также иногда использую временную шкалу - очень разумно организованную (но может быть даже лучше). Примечание: вы должны установить языковой модуль отдельно, включая польский язык отдельно.

Примечание: вы должны установить языковой модуль отдельно, включая польский язык отдельно

Этот последний дефект тоже бесплатно BegatAll Генеалогия хотя перевод мог бы быть и лучше. Программное обеспечение было создано для платформы Microsoft, поэтому оно также подходит для смартфонов, работающих с этой операционной системой. Я использую его, когда географическое положение очень помогает в исследованиях. Интеграция родословной с картами является лучшей в генеалогии BegatAll. К сожалению, рабочий экран является объяснением предка, к счастью, дополненным простым выбором боковых ветвей.

Как правило, программы, поддерживающие семейное древо, позволяют вводить в основную базу данных только сущности акта, т. Е. Из свидетельства о рождении ребенка и родителей. Немногие программы позволяют вводить на одном экране всех людей, упомянутых в акте в качестве свидетелей, информирующих о событии и т. Д.
Одной из них является программа Heredis (другая, например, программа «Польское генеалогическое древо»). Это сделано французской дизайнерской компанией, которая объясняет очень удобный интерфейс и красивый, современный вид. В то же время, вы можете увидеть много данных в нескольких окнах.

Британская компания реализовала инновационный подход к программам рисования родословной Семейный историк , Возможно, я немного преувеличиваю - по идее он похож на MyHeritage и другие веб-сайты, но, вероятно, единственная программа для персональных компьютеров, которая использует красиво нарисованное семейное древо для базового представления. Более того, многие операции выполняются путем перетаскивания мышью. К сожалению, энтузиазма и изобретательности хватило практически на все остальные функции, особенно печатью пренебрегают. Также нет временной шкалы, но эта жалоба может быть подана на большинство программ. При относительно высокой цене неудивительно, что он не очень популярен.

Семейное древо - программа

Я не нашел польский продукт ни в одном зарубежном сопоставлении Генеалогическое дерево , И эта программа должна быть там, потому что ничто не уступает ее зарубежным конкурентам. В нем есть все функции, которыми должна обладать достойная программа, поддерживающая генеалогическое древо. Тем не менее, в списках США есть продукты: немецкий с очаровательным именем Familienbande Испанский Общая Семейная Система Документирования и даже голландский Aldfaer не переведено ни на какой другой язык. А программа «Генеалогическое древо» имеет версию на английском языке.
Программа, конечно же, читает GEDCOM, красиво показывает данные отдельных лиц, позволяет распечатывать различные формы таблиц (потомков, предков) и т. Д. Просто полный стандарт. Кроме того, вам не нужно читать всю документацию, чтобы начать ее использовать. Как я упоминал ранее, вы можете добавить свидетелей, крестных родителей из списка членов семьи, дополняя тем самым информацию о них. Что вместе с возможностью подключения отдельных документов, фотографий многим людям помогает в поиске семьи из ранее разбросанных фрагментов.
Конечно, чтобы удовлетворить свои индивидуальные потребности, я мог бы использовать некоторые функции, описанные в вышеупомянутых программах - ввод данных в представлении генеалогического дерева (при добавлении всех братьев и сестер), возможность одновременного открытия нескольких представлений людей, временных шкал. Но, к сожалению, не существует программы, которая бы имела их все сразу, но не было той, которая была написана только для моих нужд.
Единственное, что я могу серьезно критиковать, это отсутствие прозвищ, которые так важны для создания родословных маленьких дворян. Польская программа должна справиться с этим.

Практически любую программу можно попробовать - бесплатно и за плату. Только после такого «тест-драйва» вы сможете хотя бы частично узнать, какой из них соответствует нашим ожиданиям. И стоимость покупки не должна быть решающей - время, затрачиваемое на переход на другую программу, отвечающую нашим требованиям, может быть очень долгим.

Для начинающих, тех, кто начинает свое приключение с поиска предков, читатели путеводителя для начала я рекомендую ваше любимое бесплатное My Family Tree. Когда игра вступает в игру, вам нужно глубоко задуматься о том, как сохранить семейное древо на вашем компьютере.

Бесплатная или платная программа?
Бесплатная или платная программа?
Мне кажется, что те, кто решит посвятить много времени изучению, могут вернуть свои уникальные свойства, такие как функция: могут ли они встретиться?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости