Последний роман Зафоны "Лабиринт призраков" в книжных магазинах

Мы ждали этот хит 5 лет. Четвертый том цикла «Кладбище забытых книг» выходит сегодня к читателям. Прочитайте, что говорит вам «Лабиринт духов».

Когда в 2005 году польские читатели начали свое литературное приключение с «Тени ветра», никто не подозревал, что мы имеем дело с бестселлером. А роман неизвестного польского Карлоса Руиса Зафона разлетелся как свежие булочки. После «Тени ветра» за книжными магазинами последовали «Игра ангела» и «Узник небес», критики и читатели были в восторге. Издатель тоже - сага продала 1,5 миллиона экземпляров.

Издатель тоже - сага продала 1,5 миллиона экземпляров

Рис. Карлос Руис Б.К.

Кто автор? 53-летний каталонец Карлос Руис Зафон , журналист по профессии, живет в Лос-Анджелесе более 20 лет. Сегодня он является одним из самых признанных авторов в мире и чаще всего - после Сервантеса - испанским писателем. Некоторые говорят, что после появления «Тени ветра» (16 лет назад) мир освоил настоящую сафономанию. Чтобы подтвердить этот тезис, они вспоминают цифры:

  • Романы Zafona были переведены на 45 языков,
  • YouTube приостановил более 57 тысяч видео о его книгах,
  • в твиттере об авторе и его цикле есть 3 миллиона твидов в неделю ,
  • и 7 миллионов пользователей Интернета публикуют цитаты из его книг каждый месяц ,
  • три тома саги «Кладбище забытых книг» были проданы тиражом около 40 миллионов экземпляров по всему миру.

Прежде чем читать четвертую часть пт «Лабиринт призраков», давайте напомним себе, что происходит в этом цикле. Романы Зафона представляют собой картину Испании 20-го века, начиная с темных времен авторитарного правления генерала Франко. Одним из героев цикла (но очень важного) является столица Каталонии - Барселона. Автор показывает нам свой родной город, но совсем не так, как в путеводителях, альбомах, туристических порталах. Мы прогуливаемся по знаменитым улицам Рамбла, Санта-Ана, Плаза-Реал, посещаем дизайн и застройку художника-архитектора Антони Гауди: Графский парк Гуэля или Собор Святого Семейства. Но вместо солнечных рамок очаровательные улицы, переулки, в основном напоминающие о средневековье, утопают в тумане и темноте. Зафону удалось передать атмосферу города, отмеченную историей, в том числе новейшей. Его Барселона - город страха и недоверия, который на протяжении многих лет укреплял режим Франко.

Главный герой саги - Даниэль Семпере , сын продавца книг и антикваров, а также продавец книг. Когда мы встречаемся с ним в «Тени ветра» (в 1945 году) Даниилу 10 лет, и он впервые идет в место, где хранятся запрещенные и проклятые книги - на Кладбище забытых книг. Из сотен тысяч запрещенных названий Даниил рисует один том - «Тень ветра» неизвестного писателя Джулиана Каракса. Спустя много лет взрослый Дэниел пытается найти другие романы Каракса. Он обнаруживает, что почти все они были сожжены.

В следующем томе, «Игра ангела», мы попадем в Барселону в 1920-х годах. Молодой журналист Дэвид Мартин часто посещает книжный магазин Sempere and Sons. Благодаря продавцам книг он открывает кладбище забытых книг. Он принимает предложение Андреаса Корелли, издателя из Парижа, написать книгу, которую еще никто не видел. Его роман в эпизодах «Барселонские секреты» покоряет сердца читателей и запускает лавину странных событий.

«Узник небес» - это воссоединение с Даниэлем Семпере. Продавец книг - муж прекрасной Беатрис Агилар и отец маленького Джулиана. Прошлое и Кладбище забытых книг вернутся к Даниилу благодаря его другу Фермину Ромеро де Торресу.

И наконец, долгожданная четвертая часть - "Лабиринт призраков". Это время расцвета Испании при режиме Франко. Даниэль по-прежнему руководит семейным книжным магазином. В этой части на первый план выходит агент секретной полиции Алиша Гри. По приказу своего начальства он приезжает из Мадрида в Барселону, чтобы разобраться с внезапным исчезновением министра культуры Мориса Вальса. Одним из следов ее расследования является книга барселонского писателя Виктора Мате "Лабиринт духов VII". Министр получил этот роман незадолго до похищения. Запрещенная книга доставит агента Гриса в книжный магазин семьи Семпере.

Остальное - вы найдете в романе «Лабиринт призраков» в великолепном переводе Катажины Окраски и Карлоса Марродана Касаса. Барселона и Даниэль Семпере ждут вас.

мат. Пресс-релизы мат мат. Пресс-релизы мат. Пресс-релизы

-

Смотрите также: 18 лучших сенсационных романов на осень >>>

Кто автор?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости