(1) Outlook - Как отформатировать внешний диск, чтобы его можно было открыть как на ПК, так и на компьютерах MacBook и iMac.

Многие новые пользователи Mac OS сталкиваются с проблемой подключения внешнего диска, который ранее был адаптирован для работы с Windows и имеет файловую систему FAT32 или NTFS. Чтобы этот диск работал одновременно с компьютерами Apple и ПК, он должен быть отформатирован под Mac OS .
1. Первый шаг - запустить Дисковую утилиту. Откройте окно Finder с аббревиатурой CMD + N или щелкнув значок Macintosh HD , который по умолчанию находится на рабочем столе. Затем перейдите на вкладку « Программы » и выберите « Дисковая утилита» из списка.
2. Программа отобразит все подключенные диски. Выберите тот, который нужно отформатировать, а затем нажмите на вкладку « Стереть » (рисунок 1). Помните, что все данные, ранее сохраненные на этом диске, будут безвозвратно удалены, поэтому рекомендуется сделать резервную копию заранее.
3. Следующим шагом является выбор формата тома и введите имя вашего диска. Формат по умолчанию - Mac OS Extended (Journaled) , но название, конечно, произвольно (рис. 1).

Рис
Рис . 1 Дисковая утилита Mac OS X
4. Последний шаг - просто форматирование. Просто нажмите Стереть свободное место . После форматирования новое имя диска появится на панели навигации в левой части Дисковой утилиты и на рабочем столе.
Отныне этот диск можно подключать как к ПК, так и к компьютерам MacBook и iMac.

Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии относительно этой статьи, напишите нам форум ,

(С) CodeTwo , Все права защищены.


© Все права защищены. Никакая часть или вся эта статья не может быть воспроизведена или опубликована без согласия автора.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости