Ковры - напольные произведения искусства - Блог TwojaPasaż.pl

  1. История ковров
  2. Ковры в польских домах
  3. Уход за коврами
  4. Пятно на ковре - что делать?

Ковер, несмотря на прошедшее время, продолжает оставаться одним из самых популярных украшений на наших полах. Ковры укладываются в прихожей, ванной комнате, спальне и, конечно, в гостиной. Самые красивые - настоящие произведения искусства, и их цена может вызвать у вас головокружение. Однако независимо от того, какой ковер у нас дома, мы можем чувствовать себя особенным, потому что ковры всегда на вершине, и не ожидается, что что-то изменится в этом вопросе.

Однако независимо от того, какой ковер у нас дома, мы можем чувствовать себя особенным, потому что ковры всегда на вершине, и не ожидается, что что-то изменится в этом вопросе

История ковров

Ковер - это то, что все могут видеть. По-видимому. Фактически, ковры как декоративные ткани, которые покрывали плоские поверхности (не только полы), а иногда и стены, относятся к 3 тысячелетию до нашей эры и впервые появились на землях Средней Азии. Само слово « ковер » происходит от турецкого diwan, что означает совет или офис. Лингвисты также допускают вторую этимологию этого слова - на персидском языке слово diwan означает трибунал. Во всяком случае, мы видим, что ковры всегда ассоциировались с престижными местами и занимаемыми позициями. Это хорошая тропа, потому что ковры использовались во время различных важных социальных, политических или религиозных событий. Знаменитые персидские ковры, известные сегодня, появились в Персии в седьмом веке нашей эры. Они были сотканы в основном из шерсти и шелка, и в основном они были украшены геометрическими и цветочными мотивами. Китайские и турецкие ковры, которые происходят из кочевого образа жизни турецких поселенцев, стали очень популярными. Ковры были основным оборудованием для палаток и использовались для различных целей, в том числе религиозных. Молодым коврам давали ковры в приданое. Богатая символика и красивый дизайн придают коврам бессмертную популярность.

Ковры в польских домах

В старой Польше ковры украшали в основном дворянские особняки и дворцы, позже они чаще появлялись в домах купцов и интеллигенции. В период PRL ковровое покрытие уже было постоянной тенденцией почти в каждой квартире, оно стало почти таким же популярным, как и знаменитые стеновые блоки. Их дополнительным преимуществом было то, что они очень хорошо маскировали недостатки деревянных полов. В наши дни ковры и ковры одинаково охотно украшают наши интерьеры, и не только там, где мы хотим ими похвастаться. Рядом с ковром в гостиной или гостиной, также спальни и ванные комнаты украшены коврами. Их неоспоримым преимуществом является то, что они обогревают комнаты, придавая им уют и семейный характер.

Уход за коврами

Чтобы долгие годы наслаждаться красотой нашего ковра, нужно о нем заботиться. Этим нельзя пренебрегать, потому что длительная грязь и пыль эффективно разрушат структуру нашего ковра и заставят его потерять свой блеск. Поэтому, чтобы держать ковер в хорошем состоянии в течение многих лет, используйте только проверенные меры. Хотя многие ковры выглядят или, скорее, являются настоящими шедеврами, их главная цель - ходить по ним. Поэтому особым образом мы должны заботиться о нашем ковре, даже если мы не ходим по нему в грязной обуви. Пылесосить ковер следует раз в неделю. Важно пылесосить ваш ковер к щетине, потому что частицы песка и грязи лежат между щетинками, и они являются главной угрозой для наших ковров. Не забывайте поднимать насадку пылесоса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в противном случае движения выполняются под волосами, что разрушает структуру щетинок.

Пятно на ковре - что делать?

Может случиться так, что на нашем ковре будут пятна. Пролитый кофе, вино, земля в горшке - это лишь некоторые из случаев, которые очень часто случаются в каждом доме. Чаще всего невезение хочет, чтобы жидкость пролилась на ковер, и пятно готово. Если это произойдет, помните, что самое важное - действовать быстро. Чем раньше мы начнем удалять пятно, тем больше у нас шансов очистить коврик без необходимости чистить коврик. Для очистки таких пятен лучше всего использовать деликатные пятновыводители, которые не повредят материал. Существует много способов удаления различных пятен, например, с шоколада, краски или кока-колы. Если дома ничего не поделаешь, нужно будет вернуть ковер для чистки.

Ковры, хотя они часто воспринимаются как настоящие произведения искусства и все чаще заслуживают такого названия, выполняют прежде всего функцию полезности. В наших домах они в основном покрывают полы, ранее висели на стенах. Однако следует помнить, что основной целью наличия ковра является умение ходить по нему, поэтому необходимо иметь его необходимый и частый уход. Только так в течение многих лет мы сможем наслаждаться красотой и долговечностью наших ковров, а их красочные узоры и цвета будут удивлять наших гостей много раз.

Смотрите "ковры" на TwójPasaż.pl

Продукты доступны в интернет-магазине TwójPasaż.pl. ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА: https://www.twojpasaz.pl

Пятно на ковре - что делать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости