Дни открытых дверей европейских фондов

Пятое издание Дней открытых фондов европейских стран пройдет через неделю. На вторые выходные мая в Белостоке запланировано много интересных мероприятий, в том числе пикник на городском пляже, мероприятия для детей в БПН-Т, посещение авиационной аварийной службы.

пикник на городском пляже, мероприятия для детей в БПН-Т, посещение авиационной аварийной службы

В этом году мероприятия, организованные в рамках Дней открытых дверей европейских фондов, пройдут 11-13 мая. Это ежегодная кампания, собирающая бенефициаров европейских фондов со всей страны, которые представляют общественности результаты своих мероприятий. Министерство развития является координатором дней открытых дверей.

В течение Дней открытых дверей европейских фондов в этом году жители Белостока смогут воспользоваться многочисленными предложениями. Например, 11 мая в Белостокском научно-техническом парке пройдут занятия для самых маленьких, которые с помощью робота Photon познакомятся с миром современных технологий. В этот день также стоит посетить Белостокскую школу механических школ. В дополнение к посещению многофункционального автомобильного зала, центр предлагает презентацию диагностических возможностей оборудования и бесплатную проверку настроек освещения в автомобиле. Достопримечательности были также подготовлены Медицинским университетом, Centroom и Bistro Chillout.

В свою очередь, 12 мая жители смогут посетить - одно из самых современных в Польше - Белостокское управление утилизации бытовых отходов. В этот день будет возможность сразу увидеть, как выглядит база и работа команд Авиационной аварийной службы.

- Белосток в пятый раз участвует в Днях открытых фондов Европы. Участие в этом мероприятии дает возможность показать, насколько изменился наш город благодаря европейским фондам, - заявил президент Белостока Тадеуш Трусколаски.

Дни открытых дверей европейских фондов завершатся в воскресенье (13 мая) пикником на пляже Дойлида Сити. Белостокский центр спорта и отдыха приглашает, среди прочего для посещения объекта и семейного праздника.

Подробную программу мероприятий можно найти на сайте www.dniotwarte.eu ,

Агнешка Блаховска

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости