История WYD в двух словах. Три понтификата - миллионы молодых людей.

Всемирный день молодежи - это международная встреча молодых людей по всему миру, которые вместе со своими катехизаторами, священниками, епископами и папой собираются в одном месте, чтобы исповедовать свою веру в Иисуса Христа. В качестве даты учреждения Всемирного дня молодежи 20 декабря 1985 года, когда Иоанн Павел II предложил проводить Всемирные дни молодежи каждое воскресное Вербное воскресенье в качестве епархиального собрания и каждые два или три года в специально отведенном месте в качестве международного собрания.

После смерти Иоанна Павла II продолжением церковного диалога с молодым и великим сторонником Всемирного дня молодежи был Папа Римский Бенедикт XVI, который председательствовал на собраниях в Кельне (2005 г.), Сиднее (2008 г.) и Мадриде (2011 г.). В июле 2013 года (Рио-де-Жанейро) Папа Франциск встретился с молодежью. Он также объявил, что следующая встреча молодежи состоится в 2016 году в Кракове.
После смерти Иоанна Павла II продолжением церковного диалога с молодым и великим сторонником Всемирного дня молодежи был Папа Римский Бенедикт XVI, который председательствовал на собраниях в Кельне (2005 г Стоит напомнить, что главная цель Дней - познакомиться с великим сообществом Вселенской Церкви, слушать Слово Божье, совершать таинства покаяния и Евхаристию и радостно провозглашать Иисуса Христа Господом и Спасителем. WYD сопровождается двумя специальными знаками, подаренными Иоанном Павлом II, которые являются Днями молодежи Креста Мира и Иконы Божией Матери Salus Populi Romani.
WYD - это очень многочисленная встреча. В среднем в течение недели в них участвуют несколько сотен тысяч молодых людей. Крупнейшие на сегодняшний день встречи были проведены в Маниле, Филиппины (1995 г.), в которых приняли участие более 4 миллионов молодых людей, и в Рио-де-Жанейро в Бразилии (2013 г.), где на Копакабане собралось более 3 миллионов человек. Из собраний, проведенных в Европе, наиболее многочисленными были в Риме в 2000 году, когда 2 миллиона 180 тысяч молодых людей молились Тор Вергате вместе с Иоанном Павлом II.

Из собраний, проведенных в Европе, наиболее многочисленными были в Риме в 2000 году, когда 2 миллиона 180 тысяч молодых людей молились Тор Вергате вместе с Иоанном Павлом II

- В Риме в 2000 году доминировали молодые люди со всего мира. Мы ждали Иоанна Павла II, его слов, и он очень хотел встретиться с нами ...

увидеть больше

1986 - Рим, Италия
Слоган: «Знай, как знать о надежде, которая в тебе» (1 Петра 3:15, пожелания Святого Отца Иоанна Павла II молодым людям в Международный год молодежи)
Хотя первая встреча имела епархиальное измерение, это был первый «пронумерованный» Всемирный день молодежи. В проповеди Иоанн Павел II объяснил молодым людям, что, согласно его плану, должно быть днями молодежи, как в епархии, так и в международном измерении: «Сегодня вы снова собрались здесь, дорогие друзья, в Риме, в Св. Петр, начни традицию Дня молодежи, к которому вся Церковь была названа (...), день молодежи означает встречу с Богом, который вошел в историю человека через Пасхальную Тайну Иисуса Христа. Он пришел необратимо. И я хочу встретиться с вами, молодые люди. "
1987 Буэнос-Айрес, Аргентина
Пароль: мы узнали и поверили в любовь, которую имеет к нам Бог (1 Иоанна 4,16)
Второй Всемирный день молодежи также был первым, который прошел за пределами Италии и за пределами Европы. Иоанн Павел II выбрал Аргентину, борясь с последствиями кровавой военной хунты и богословия освобождения, и многие элементы этой встречи стали символическим объяснением Всемирного дня молодежи. Во-первых, время: хотя встреча в Буэнос-Айресе была последней, организованной в Вербное воскресенье, она напомнила нам, что папская идея состоит в том, чтобы пригласить молодых людей открыть для себя тайну Искупления. Во-вторых, определение молодежи: объясняя лозунг собрания, папа сказал: «В этих словах звучит трогательное свидетельство того, что мы называем христианской юностью духа, которая заключается в постоянной преданности любви к Богу. Союз с Богом позволяет нам расти каждый день в этой молодежи ". В-третьих, форма: встреча в Буэносе была полностью основана на диалоге папы и молодежи.
Гимн: Наш путь - это любовь (Un nuevo sol)

Логотипы WYD Buenos Aires (фото: пресс-релиз) Логотипы WYD Buenos Aires (фото: пресс-релиз)

Лимузины, обычные автомобили и папамобиль - это транспортные средства, которые двигают Главу Церкви. Та, которую папа будет путешествовать после Кракова ...

увидеть больше

1989 Сантьяго де Компостела, Испания
Пароль: Я есмь путь и истина и жизнь (Д 14,6)
Когда в Европе наступил период политических перемен, и ее жители задавали вопросы о своем будущем и идентичности, Иоанн Павел II отправил молодых людей со всего мира на самый старый европейский путь паломничества. Папа Римский, вооруженный тростью и накидкой паломника, прошел последнюю часть Пути Святого Якуба вместе с группой из 700 юных паломников. Он сказал паломникам, что это было «на могиле святого. Якуба, мы хотим узнать, что наша вера основана на исторических принципах, поэтому она не является неопределенным и эфемерным явлением ». Одним из символических событий было также спонтанное решение молодежи посетить воскресную мессу. собрать жертв, чтобы помочь людям Боливии, Индии и Танзании.
Гимн: Somos Los Jóvenes Del 2000 (Мы молоды 2000-х)
1991. Ченстохова, Польша
Пароль: Вы получили Дух усыновления как сыновья (Рим. 8:15).
Это были первые дни молодости в Европе, свободной от коммунизма. Для Святого Отца встреча с молодыми была частью его четвертого паломничества на Родину. Для многих молодых паломников - кульминация пешеходного паломничества в Ясна Гура - польская традиция, восходящая к 17 веку. Признак политических изменений был около 100 000. люди, группа молодых людей из Восточной Европы, которые впервые смогли поехать на Запад и принять участие в ВДМ. Поэтому, глядя на паломников, собравшихся у подножия храма Богоматери, королевы Польши, Иоанн Павел II сказал: «Церковь в Европе может наконец свободно дышать обоими легкими». В своем выступлении на этом собрании Папа объяснил, что он выбрал Ясну Гору, что у ног матери Иисуса молодые почувствуют, что такое «одевание сыновей», и в конце ВДМ в их присутствии он отказался доверить миру Божью Матерь.
Гимн: отец Авва

Логотип ŚDM Сантьяго-де-Компостела - Ченстохова (фото: пресс-релиз)

1993 Денвер, США
Лозунг: Я пришел, чтобы овцы имели жизнь и имели с избытком (Иоанна 10,10)
Когда многие молодые люди во всем мире мечтали об Америке и процветающей жизни, Папа пригласил их в город, расположенный в центре Соединенных Штатов, который для молодых людей из политически нестабильной Европы казался «идеальным государством». Там Иоанн Павел II напомнил паломникам, что верность Иисусу является источником счастливой жизни, а не материальных благ. Он также указал на текущие проблемы мира, которые в предыдущие годы претерпели глубокие политические и социальные изменения. Плод этой встречи был m.in. создание Движения чистых сердец, провозглашающего, что «Истинная любовь ждет», а также включение Крестного пути в структуры Всемирного дня молодежи. Паломники вернулись в свои страны, вдохновленные словами Папы: «Не бойтесь выходить на улицы и в места, где собираются люди, подобно апостолам, провозглашать Христа и Благую Весть о спасении на площадях городов, поселков и деревень. Сейчас не время стыдиться Евангелия, но пришло время провозглашать его на крышах ».
Гимн: Мы одно тело (одно тело)

1995 Манила, Филиппины
Пароль: как Отец послал меня, так и Я посылаю вас »(Ин. 20, 21).
brD В этот раз WYD был частью папского визита на самый большой и наименее проповедуемый континент. Он выбрал Филиппины местом встречи с молодежью - единственной католической страной в Азии, которая ежедневно борется с огромной бедностью и многими социальными проблемами. В память об участниках она подписалась, среди прочего церемония приветствия Папы, когда молодые задали ему четыре вопроса: «Чего вы ожидали от нас, позвонив в ВДМ? Почему вы говорите нам путешествовать по всему миру? Мы оправдали ваши ожидания? Что еще нам делать? »Иоанн Павел II не только ответил на них, но и вступил в стихийный диалог с молодыми, перемежающимися пением, который он продолжал в течение последующих вечеров. И во время мессы св. он послал им сообщение: «Что Иисус дает тебе в дороге? (...) Это только дает вам благодать и правду. Он посылает вам мощное послание своей Пасхальной Мистерии, с правдой своего креста и воскресения. Это все, что он дает тебе - и этого достаточно.
Гимн: Давай послушаем любовь на весь мир (скажи Слово Его любви)

Логотипы WYD Денвер - Манила (фото: пресс-релиз) Логотипы WYD Денвер - Манила (фото: пресс-релиз)

Это точно. Папа Франциск во время своего пребывания в Польше во время Всемирного дня молодежи переедет, среди прочего, трамвай. - Он придет к нему в ...

увидеть больше

1997 Париж, Франция
Пароль: Учитель, где ты живешь? Приходите посмотреть (J1, 38-39)
Хотя всего год назад Франция праздновала 1500-летие крещения, в Европе это был символ кризиса веры. Подготовка к встрече молодых людей сопровождалась отголоском драматического вопроса, который Папа Римский задал в 1985 году в Париже: «Франция, старшая дочь Церкви, что вы сделали со своим крещением?». Организаторы боялись, что только несколько молодых людей откликнутся на приглашение папы, но центральных церемоний было почти в три раза больше, чем ожидалось. Взгляд молодых людей, которые не приезжают на ипподром Longschamp и 36-метровую «цепь молодых», которых пилигримы окружили весь Париж, - это свидетельства веры, которые были записаны в истории. Встреча в Париже также принесла несколько новинок, которые сегодня являются важным элементом WYD: «Дни в епархиях» - инициированные для того, чтобы паломники делятся своей верой с жителями всей страны, волонтерство молодежи - чтобы не поддаваться искушению чрезмерно «профессионализировать» встречу Пасторально-культурный, сегодня называемый Фестивалем Молодых, - который показал многие таланты, духовную и художественную, молодежь мира.
Гимн: Господь и Мастер (Maître et Seigneur, venu chez nous)
2000 Рим. Италия
Пароль: и слово стало плотью и обитало с нами (Ин.1: 14)
Когда Церковь пережила Великий Юбилей 2000 года, Папа пригласил молодых людей в Рим и в качестве темы собрания выбрал: «глупое предложение, в котором апостол Иоанн раскрыл великий секрет воплощенного Бога». Он сказал зрителям: «Дорогие друзья! Я вижу в вас «сторожей утра», наблюдающих за рассветом третьего тысячелетия », и напомнил вам, что вы не можете быть свидетелем веры в отрыве от корней своей веры. Поэтому на пороге нового тысячелетия участники ВДМ шли по Риму по стопам первых христиан: они совершали паломничества к могиле святого. Петра, они исповедались в «самой большой конфессии мира» в Цирке Массимо, где христиане первых веков умерли за веру, и собрались перед базиликой Латеранского - первым христианским храмом - они слушали свидетельство личной веры, которое сам Папа предстал перед ними.
Гимн: Эммануэль

Логотипы WYD Париж-Рим (фото: пресс-релиз) Логотипы WYD Париж-Рим (фото: пресс-релиз)

Директор Tour de Pologne Чеслав Ланг подарил Каритас Польска подарок папе Франциску, который будет использован для ...

увидеть больше

2002 Торонто, Канада
Пароль: Ты - соль земли ... Ты - свет для мира (Мф 5,13-14)
Встреча в Канаде состоялась в тени атак на Всемирный торговый центр на расстоянии всего 550 км от Нью-Йорка. Через полгода после этого события молодежь принесла на место трагедии крест Всемирного дня молодежи, который в то время впервые бродил по всем канадским епархиям, готовя страну к ВДМ. Также во время самих Дней молодежи не было недостатка в новинках: название «Фестиваль молодежи» использовалось впервые. Незабываемый опыт для паломников и жителей Торонто был также загадкой Крестного пути, организованного на улицах одного из деловых районов. Святой Отец не только объяснил паломникам глубину благословений Евангелия, но также, в конце собрания, он дал задание: «Вы наша надежда, молодые люди - наша надежда. Не дай этой надежде умереть! Построй свою жизнь на этом! Мы не сумма наших слабостей и ошибок; мы являемся суммой любви Отца к нам и нашей реальной способности стать образом Его Сына ".
Гимн: свет мира
2005 Кельн, Германия
Пароль: мы пришли поклониться ему (Мф 2,2)
Они были созваны Иоанном Павлом II, Бенедиктом XVI под председательством их и кардиналом Иоахим Мейснер назвал «первые дни молодости с двумя папами». После смерти Иоанна Павла II многие задавались вопросом, будет ли молодежь слушать следующего преемника Святого. Питер и как папа Бенедикт начнет с ними диалог. Между тем, многие молодые люди из 197 стран приехали в Кельн. Там, помимо участия в «традиционных» собраниях, они также совершили паломничество в собор, где хранятся мощи трех мудрецов. Именно в Кельне Папа Римский Бенедикт, вдохновленный темой встречи, подарил паломникам дар, который отныне всегда присутствует во время WYD: время поклонения Святому Причастию во время субботнего бдения.
Гимн: Venimus adorare eum

Логотипы WYD Торонто-Кельн (фото: пресс-релиз) Логотипы WYD Торонто-Кельн (фото: пресс-релиз)

Два дня, более дюжины часов работы, краковским художникам потребовалось более 250 баллончиков со спреем, чтобы придать новое измерение одному из поездов, идущих ...

увидеть больше

2009 Сидней, Австралия
Лозунг: Святой Дух сойдет на вас, и вы получите силу и станете моими свидетелями (Деяния 1: 8).
«Всемирный день молодежи на антиподах» - они стали двойным испытанием для организаторов. Не только из-за большого расстояния, которое пришлось преодолеть паломникам, но и потому, что их держали в стране, где только 26% жителей объявили себя католиками. Почти четверть из них - аборигены - коренные жители Австралии, живущие на обочине австралийского общества. Во время празднования WYD их присутствие неоднократно подчеркивалось. Именно они приветствовали как паломников, так и Святого Отца в традиционных процессиях на воде. Папа также упомянул их в своих выступлениях. Хотя WYD в Сиднее оказался одним из самых маленьких собраний в истории Дней молодежи, он принес большое возрождение местной Церкви. Приглашение Бенедикта XVI молодым было выполнено, и они стали «пророками новой эры» и стремились к святости: «Пусть благодаря действию Святого Духа молодые люди, собравшиеся в ВДМ, будут иметь смелость стать святыми! Вот что нужно миру больше всего ».
Гимн: получи силу (получи силу)

2011. Мадрид, Испания
Пароль: укорененный и построенный во Христе, сильный в вере (см. Кол 2: 7)
Во время Всемирного дня молодежи волна волн протестов, отражающих не только социальные и экономические трудности, но и прогрессирующий кризис веры на Старом континенте, наводнила столицу Испании. Вот почему во время Святой Мессы. открытие кардинала Станислав Рылко подчеркнул, что юных паломников приглашают свидетельствовать о «потерянной Европе» о «вере, которая возможна». Папа Римский Бенедикт также призывал молодых людей бороться с опасностями современного мира верою. «Не останавливай Христа для себя! Дарите радость своей веры другим! »- говорили во время мессы. в аэропорту Куатро Вентос. То же самое, что во время субботнего бдения продолжался сильный шторм, который не смог охладить энтузиазма паломников, которые молились и приветствовали, пока ... дождь и ветер не прекратились как раз перед началом поклонения Пресвятому Таинству.
Гимн: сильный в вере (Firmes en la Fe)

Логотипы WYD Sydneny-Madrid (фото: пресс-релиз) Логотипы WYD Sydneny-Madrid (фото: пресс-релиз)

Польский путешественник Марек Камински символически приветствует папу Франциска, который приедет в Польшу на Всемирный день молодежи. 27 июля ...

увидеть больше

2013. Бразилия, Рио-де-Жанейро
Пароль: иди и учи все народы (Матфея 28:19)
Папа Франциск взял молодых людей на «свой» континент. В стране, полной контрастов, в которой шумный карнавал проходит по соседству с районами, и граждане, составляющие самую большую католическую нацию в мире, каждый день борются против закона, противоречащего защите жизни. Реализуя миссионерскую тему собрания, на этот раз Дни в епархиях были названы Миссионерской неделей. В своем учении Папа напомнил молодым людям, что они не могут стать миссионерами, не будучи прежде учениками Христа. История этой встречи сопровождалась свидетельствами волнующего приема паломников бедными жителями фавелы и видом пляжа Копакабана, заполненного молодежью, на берег океана. Именно на этом пляже Франциск призвал молодежь: «Иди без страха служить» и пригласил на очередную встречу в Кракове.
Гимн: Утренняя надежда (Esperança do Amanhecer)

Логотип WYD Rio (пресс-фото)

источник: TVP Info / YouTube

В память об участниках она подписалась, среди прочего церемония приветствия Папы, когда молодые задали ему четыре вопроса: «Чего вы ожидали от нас, позвонив в ВДМ?
Почему вы говорите нам путешествовать по всему миру?
Мы оправдали ваши ожидания?
Что еще нам делать?
Он послал им сообщение: «Что Иисус дает тебе в дороге?
Подготовка к встрече молодых людей сопровождалась отголоском драматического вопроса, который Папа Римский задал в 1985 году в Париже: «Франция, старшая дочь Церкви, что вы сделали со своим крещением?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости