Краков принимает Всемирный день молодежи

Всемирный день молодежи начался с Дней в епархиях, которые прошли по всей Польше

Всемирный день молодежи начался с Дней в епархиях, которые прошли по всей Польше. Паломники 20 июля принимают польских семей, знакомящихся с историей, традициями и культурой Польши. 26 июля они отправятся в Краков, где примут участие во встрече со Святым Отцом.

Папа Франциск приедет в Краков 27 июля. В этот день в Вавельском соборе состоится церемония приветствия с участием Президента Республики Польша Анджея Дуда. Днем позже Папа совершит мессу в монастыре в Ясной Горе в Ченстохове по случаю 1050-летия крещения Польши. В пятницу, 29 июля, он отправится в Освенцим, где будет молиться в бывшем немецком нацистском концентрационном лагере Аушвиц-Биркенау. В субботу, 30 июля, в Храме Божьего Милосердия в краковских Лагевниках состоится Литургия Примирения с участием молодежи. Вечером Святой Отец отправится в Бжеги на кампусе Misericordiae, где с 19.30 будет проводить бдение с молодежью. В воскресенье папа Франциск будет отмечать Святую Мессу в конце встречи молодежи. В этот день Святой Отец также объявит место и год следующего Всемирного дня молодежи.

В своем обращении папа Франциск признал, что Всемирный день молодежи - это радостное событие "встретить любимую польскую нацию". Встреча с молодежью со всего мира состоится «под знаком милосердия в этот юбилейный год и в благодарной и преданной памяти святого Иоанна Павла II, который был архитектором Всемирных дней молодежи и проводником польского народа по его недавнему историческому пути к свободе», - сказал Святой Отец ,

Всемирный день молодежи, прибытие многих тысяч паломников и Святого Отца в Польшу является не только чрезвычайно важным духовным событием, но и большой проблемой для принимающей стороны, над которой одновременно работают многие учреждения. С самого начала Министерство иностранных дел принимало активное участие в организации WYD. В связи с ВДМ он сотрудничал с европейскими странами, а в мае министерство иностранных дел открыло временные визовые пункты для участников Всемирного дня молодежи в Санто-Доминго в Доминиканской Республике, Маниле на Филиппинах и в столице Эквадора Кито. Благодаря этому участники WYD могут подать заявку на получение визы в 40 странах, где в Польше нет своих консульских учреждений. Дополнительным облегчением для паломников, обращающихся за визой, была система электронного консульства ( https://secure.e-konsulat.gov.pl/ ).

На веб-сайте Министерства иностранных дел, в польской и английской версиях, есть специальные вкладки, посвященные Всемирному дню молодежи. Закладки были созданы как один из элементов информационной кампании, проводимой Офисом пресс-секретаря в 79 странах мира. На веб-сайте msz.gov.pl вы можете найти самую важную информацию, касающуюся регистрации и участия в мероприятии, необходимых консульских вопросов, а также последние публикации Министерства, связанные с ВМД. Участники также могут ознакомиться с интерактивной инфографикой, которая подскажет, какие документы необходимы для участия в WYD.

По случаю Всемирного дня молодежи Министерство иностранных дел совместно с Институтом национальной памяти и нацией Редута Добрего подготовили две публикации - руководство для паломников и руководство для хозяев, принимающих их в своих домах. Первый - «1050 лет. Путеводитель по истории Польши 966–2016», изданный Министерством иностранных дел и Институтом национальной памяти в полмиллиона экземпляров, - это сборник знаний об истории Польши для иностранных паломников. Издание доступно на девяти языках: английском, французском, немецком, испанском, польском, португальском, русском, украинском и итальянском. Второй - «Посол польскости», выданный Министерством иностранных дел и Редута Добрего Имения в 250 000 Копии - это руководство по раскрутке Польши для хозяев, приветствующих паломников.

Польша является принимающей стороной во второй раз - ранее она принимала молодежь в августе 1991 года в Ченстохове. Инициатором Всемирного дня молодежи был польский папа Иоанн Павел II. Официально день установления молодежных собраний отмечается 20 декабря 1985 года, когда Иоанн Павел II на Рождественской встрече выразил желание, чтобы Всемирный день молодежи проводился регулярно каждое воскресенье в Вербное воскресенье как епархиальное собрание и каждые два или три года в специально отведенном месте. как международная встреча. Первое международное издание WYD было организовано в столице Аргентины, Буэнос-Айресе.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости