PIT, CIT, расположение: вот новые продукты, которые ждут налогоплательщиков с Нового года

Работы по внесению изменений в PIT, CIT, налог с фиксированной ставкой и налоговые постановления были завершены. Неблагоприятные изменения должны были быть опубликованы до 30 ноября.

Сегодня мы начинаем серию текстов, в которых мы будем обсуждать наиболее важные новинки, вступающие в силу 1 января 2019 года. Сегодня мы объявляем о поправках, которые уже были приняты, в том числе о том, были ли они опубликованы и где они были опубликованы.

Правило состоит в том, что положения, которые вводят неблагоприятные изменения в налогах, взимаемых ежегодно (то есть, связанных с доходом), должны быть опубликованы не позднее 30 ноября, то есть, по крайней мере, в одном месячном законодательстве о свободе. Это вытекает из постановления Конституционного трибунала от 15 февраля 2005 года (ссылочный номер K 48/04). Если в неопубликованных актах произошли негативные изменения для налогоплательщиков, ТЗ может их поставить под сомнение.

Нет такого риска в случае изменений в расчетах легковых автомобилей компании. Закон о внесении изменений был опубликован в «Журнале законов» 19 ноября. Он вводит не только упрощения (заверенные Министерством финансов), но и ограничения, например, для арендаторов, использующих бизнес на более дорогих автомобилях (стоимостью более 150 000 злотых). Это также предполагает 75 процентов предел для вычета эксплуатационных расходов, когда служебный автомобиль также используется в личных целях.

Другая поправка, представленная Министерством финансов как «запечатывание», введет новый налог на нереализованную прибыль (выходной налог) и требование уведомить налоговую инспекцию о схемах оптимизации. Это также предусматривает благоприятные изменения, такие как, например, 5% ставка. CIT для получения дохода от квалифицированных прав интеллектуальной собственности, т.е. из патентов (рельеф инновационной коробки, также называемый IP Box).

Две поправки касаются фермеров. Один позволит им получить больше акцизов, содержащихся в топливе, а другой расширит налоговые льготы, связанные с производимыми ими продуктами питания.

ТАБЛИЦА С ИЗМЕНЕНИЯМИ ВЫ НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ >>

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости