Безопасен ли белый шум для вашего ребенка?

  1. Безопасен ли белый шум для слуха?
  2. Какие звуки сопровождали ребенка в утробе матери?
  3. Белый шум негативно влияет на мозг?
  4. Итак, как вы можете безопасно использовать шум?

Использование шума - это путь, передаваемый из поколения в поколение для успокаивающих и бездействующих детей

Использование шума - это путь, передаваемый из поколения в поколение для успокаивающих и бездействующих детей. Больше чем одна сушилка была сожжена до эры многих часов самодельного оборудования, доступного онлайн, и специально построенные объятия. В дополнение к неподтвержденным данным, эффективность белого шума во сне новорожденных также была подтверждена экспериментально - в группе детей до 80% спали в одиночестве в течение 5 минут; в контрольной группе их было только 25%. В двадцать первом веке доктор Харви Карп, создатель метода 5S для борьбы с коликами , внес большой вклад в распространение шума, в котором использование шелестящих звуков, издаваемых родителем, устройствами или компакт-дисками, является важным элементом.

Хорошая полоса гудения для младенцев продолжалась до 2014 года, когда канадские ученые решили посмотреть на устройства белого шума, доступные на этом рынке, воспроизводящие звуки природы или другие потенциально усыпляющие звуки (работающая бытовая техника, поезд, поезд, сердцебиение и т. Д.).

Безопасен ли белый шум для слуха?

Если ребенок подвергается воздействию звука в течение часа или более, его интенсивность не должна превышать 50 дБ (громкость, напоминающая среднюю интенсивность дождя). Между тем все устройства, исследованные учеными, расположенные в метре от кровати, издают звуки громче 50 дБ, а некоторые достигают даже 92 дБ (~ проезжающий мотоцикл)! Когда устройства были перемещены на расстояние 2 метра от головы ребенка, 13 из 14 устройств были все еще слишком громкими!

Я попросил двух крупнейших польских производителей гудящих объятий предоставить данные об объеме их талисманов. Я получил ответ только от одного - «плюшевый безопасен, потому что

Давайте вернемся к исследованию. В ответ на результаты Американская академия педиатрии выпустила следующие рекомендации для родителей, которые хотят использовать устройства, генерирующие звук:

  1. располагать источник шума как можно дальше от ребенка ;
  2. установите устройство на минимально возможную громкость ;
  3. ограничьте шумовой режим до минимума (используйте автоматический выключатель или выключите устройство самостоятельно, когда ребенок засыпает).

Как вы можете догадаться, самый горячий сторонник белого шума, или доктор Карп, сразу же возразил , заявив, что:

  1. До рождения ребенок окружен постоянным шумом (течет кровь, движется содержимое кишечника матери), громче, чем пылесос (по словам Карпа, звуки в матке достигают интенсивности 75-92 дБ, источники, которых я знаю, пишут около 70-85 дБ) - хотя это просто сравнение Пылесос не очень точный, что должно произойти дальше.
  2. Шум с умеренной интенсивностью звука (то есть не слишком громкий) можно безопасно использовать всю ночь на благо всей семьи, защищая как детей, так и родителей от негативных последствий лишения сна.
  3. Наиболее вредными для слуха являются высокие тона - вы должны выбирать пути, похожие на естественные звуки, которые ребенок испытывал в животе матери (этот отрывок из заявления Карпа - хотя и уместный - противоречит совету, данному им в книге «Самый счастливый ребенок в этом районе», где один в ряд размещает пылесос и специально подготовленные записи на компакт-дисках).
Какие звуки сопровождали ребенка в утробе матери?

Человеческий плод окружен звуками в основном на низких частотах . В зависимости от автора исследований мы говорим о звуках, которые не превышают 300-1000 Гц . Вероятно, это звучит так:

Между тем, рекомендуемая доктором Карпом сушилка или пылесос состоит из тонов с частотой 1000–20 000 гц. Типичный генерируемый электронным способом белый шум в основном содержит высокие тона - от 3000 до 22 000 гц!

Поэтому доктор Карп пишет, что белый шум или звуки бытовой техники не успокаивают детей, потому что они напоминают звуки жизни плода. Они намного выше их! Возможно, именно поэтому многие дети имеют шумную бытовую технику, приложения, Youtube и специальные устройства - они просто полностью отличаются от того, что дети знают из живота матери. Более того, чем более чувствительным к слуху, шум в ушах может раздражать слишком высокой частотой.

Успокаивающее влияние белого шума на сон является следствием либо глушения звуков снаружи спальни, либо результатом классической подготовки (помните ли вы историю о собаках Павлова, пускающих слюни на колокол?).

Белый шум негативно влияет на мозг?

Дорожная и слуховая кора головного мозга ребенка еще не созрела, и для ее нормального развития необходима нормальная, богатая звуковая среда . Звуки, издаваемые членами домохозяйства, включая речь, также проникают в мозг во время сна и обогащают репертуар полученных частот. Непрерывное воздействие одного типа слуховых раздражителей может сузить возможности улавливания звуков различной высоты и интенсивности. На основании исследований крыс, подвергшихся воздействию белого шума дня, предполагается, что длительный контакт между младенцами с такими звуками может задержать развитие слуха и речи .

Это действительно так? Это не известно. Какая «доза» белого шума полностью безопасна? Это не известно. По этическим причинам невозможно проводить подобные эксперименты на детях. До настоящего времени не проводилось никаких исследований, в которых с точки зрения уровня развития речи малыши с повышенным уровнем шума сравнивались с теми, кто не был снят . Пока мы, родители, должны просто руководствоваться здравым смыслом.

Итак, как вы можете безопасно использовать шум?
  • Контролировать громкость устройства - измеренная у ребенка голова не должна превышать 50 дБ. При использовании метода 5S (т. Е. Чем громче плач, тем громче шум) помните, что звук должен быть отключен, как только ребенок успокоится. Если, как и у большинства обычных родителей, у вас нет профессионального счетчика, вы можете использовать приложение телефона. Поиск программ под слоганом "измеритель звука", например. Google Play.
  • Выберите правильный шум - более безопасные (и, вероятно, более эффективные) звуки будут на низких частотах, например, розовый шум и розовый шум будут лучше, чем белый шум.
  • Используйте шум только тогда, когда это необходимо, а не во время свободной игры или просто нытья. В течение дня дайте ребенку различные акустические стимулы - разговаривайте, пойте (не беспокойтесь о фальсификациях!), Играйте на инструментах, выходите на свежий воздух и людей.
  • Каждые несколько недель проверяйте, нужен ли вашему ребенку шум или звуки природы для сна. Многие родители забыли указать правильный путь перед сном, чтобы удивляться, увидев утром, что ребенок спал так же, как и раньше.

Многие родители забыли указать правильный путь перед сном, чтобы удивляться, увидев утром, что ребенок спал так же, как и раньше

Вы можете присоединиться к онлайн курсу детского сна - узнайте больше ЗДЕСЬ

Библиография:

Бреммер П. и др., Шум и недоношенный ребенок: физиологические эффекты и практические последствия. J Obstet Gynecol Neonatal Nurs, 2003, 32 (4); 447-454.

Чанг Е. Ф., Мерзенич М. М., Шум окружающей среды замедляет развитие слуховой коры. Science, 2003, 300 (5618); 498-502.

Комитет по гигиене окружающей среды, шум: опасность для плода и новорожденного. Педиатрия, 1997, 100, (4); ,

Хью С.К. и др., Машины для сна младенцев и уровни опасного звукового давления. Педиатрия; опубликовано в сети 3 марта 2014 г .; DOI: 10.1542 / peds.2013-3617.

Карп Х., Самый счастливый малыш в этом районе. Mamania Publisher, 2012.

Полин Р.А., Спитцер А.Р., Секреты плода и новорожденного. Elsevier 2013.

Спенсер JA и др., Белый шум и индукция сна. Arch Dis Child, 1990, 65 (1); 135-137.

Американская ассоциация речевого и языкового слуха: http://www.asha.org/public/hearing/Noise/

Ответ доктора Карпа

http://www.draeger.com/sites/enus_ca/Pages/Hospital/Noise-in-NICU.aspx

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Безопасен ли белый шум для слуха?
Какие звуки сопровождали ребенка в утробе матери?
Белый шум негативно влияет на мозг?
Итак, как вы можете безопасно использовать шум?
Безопасен ли белый шум для слуха?
Какие звуки сопровождали ребенка в утробе матери?
Помните ли вы историю о собаках Павлова, пускающих слюни на колокол?
Белый шум негативно влияет на мозг?
Это действительно так?
Какая «доза» белого шума полностью безопасна?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости