Потрясающие машины: плавучий кран Maja


Это самый сильный кран, плавающий в польских водах: он поднимает грузы до 330 тонн и может перевозить их на борту в любом балтийском регионе. В следующем эпизоде ​​цикла Потрясающие машины мы представляем «Maja» - мощное подразделение, которое принадлежит польскому кораблю Salvage.


Мощные машины вы обычно смотрите:

в интернете

25%

на телевидении

16%

на работе

35%

своими глазами как случайный зритель

15%

Я не смотрю, потому что у меня нет возможности

5%

Я не смотрю по другой причине

4% Хотя в этом году он отмечает свой 34-й день рождения, он по-прежнему впечатляет своей силой. Встроенный Севастополь «Майя» поднимает грузы на сотни тонн. Основной крюк имеет грузоподъемность 330 и вспомогательные 100 тонн.
- Это самый сильный кран, плавающий в районе польского побережья, - сказал капитан Юзеф Бурзиньский , который контролирует «Майю».
Подразделение длиной 55 метров и шириной 25 метров принадлежит Польскому кораблю спасения и ежедневно швартуется в Гдыне. Когда мы поняли телевизионный материал о ней, она пошла к Древницкая пристань в порту Гданьск поднять корпус и поставить его на воду.
- Запускаемое устройство Multicat 2613, что означает, что его длина 26 метров, а ширина 13. Вес построенного нами корпуса составляет около 260 тонн, - сказал Яцек Малек , заместитель директора департамента безопасного судостроения, который поручил «майские» работы по запуску.
Плавучий кран сначала выстроился в ряд на пристани. После чего экипаж позаботился о вооружении основного крюка: была установлена ​​тяжелая сталь стропы завершено кандалы ,
- Сам основной крюк с блоками имеет вес 15 тонн, а также веревку. В общей сложности кран имеет почти два километра, - рассказал оператор Marcin Adamski .
Затем капитан направил клюв «Майя» на причал, и оператор повернул 55-метровую стрелу крана, чтобы стропы были над Мултикатом. Рабочие верфи начали устанавливать на борт кандалы. После чего, когда они его покинули, оператор решил натянуть стальные канаты. Попытка была успешной, поэтому кран поднял агрегат в воздух. На панели управления появились цифры, указывающие массу груза в тоннах: 268. Кран начал поворачиваться к бассейну порта.
- Хорошее сотрудничество между оператором, работниками на земле и капитаном важно во время операции. Это помогает заботиться о безопасности людей, людей и грузов. В конечном счете, капитан несет ответственность за всю работу, - сказал Юзеф Бурзиньский.
Работы можно координировать как с моста, так и с двух других позиций на «Май». На борту также есть место, предназначенное для перевозки грузов. Он имеет размеры 19,5 х 19,5 метра и может быть помещен до 800 тонн.
- Преимущество «Маи» в том, что вы можете взять на борт огромную нагрузку, самостоятельно доставить ее в любое место и затем выгрузить на причал. Это дает вам преимущество перед кранами, которые не имеют такой возможности и перевозят грузы перед вами, а значит, и над водой, и это создает риск, - пояснил мастер «Маи».
Однако у плавучего крана, принадлежащего PRO, есть некоторые ограничения: он не может работать, если сила ветра превышает пять градусов Шкала Бофорта , Во время запуска Multicata погода якобы была терпимой. Устройство было эффективно размещено в соседнем портовом бассейне.
- Скоро он отправится в Нидерланды, где будет закончен, а затем будет перевезен в Великобританию, где будет служить в портах для подталкивания подводных лодок. Королевский флот - объясняет Яцек Малек.
После того, как сотрудники подтвердили во время проверки, что корпус был жестким, кандалы были расцеплены, и оператор повернул стрелу назад. «Майя» начала готовиться к следующей операции, но уже в другом районе порта Гданьск.

Он имеет длину более 60 метров, оснащен режущей головкой, а его насос - мощностью более 1800 киловатт. Смотрите в действии мощную зенковку M30.

Он весит почти 200 тонн и способен формировать «холодные» плиты толщиной даже более 20 сантиметров. Посмотрите, как работает мощная мельница.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости