Благосостояние фермы - последний звонок для фермера, который примет решение - agrofakt.pl

  1. Первая рука позади нас
  2. Голова не болит от скинии
  3. Жилищное хозяйство - требования
  4. Фермер, воспитывай себя
  5. Как заработать после окончания программы?
  6. Секундная стрелка

Услуги по уходу, интеграции или реабилитации фермеры могут предоставить пожилым людям учреждения социального обеспечения. В дополнение к другим гуманитарным мотивам этой деятельности, существует также возможность ощутимо повысить доход вашей фермы. Услуги по уходу, интеграции или реабилитации фермеры могут предоставить пожилым людям учреждения социального обеспечения

Green Care Project (фото: КПОДР)

Первая рука позади нас

Первый этап проекта по уходу за фермами завершен. Он был реализован Куявско-Поморским сельскохозяйственным консультативным центром в Миниково с сентября 2016 года по июнь 2018 года. Было создано 15 домов по уходу в 5 повятах. В этом мероприятии приняли участие пожилые люди и инвалиды. Дом престарелых предоставлял им помощь по восемь часов в день, пять дней в неделю в течение шести месяцев. В общей сложности 225 сборов были выиграны от нового проекта. Согласно предположениям, в его реализации участвовали люди из аграрного хозяйства или члены домохозяйства. Для неквалифицированных лиц был организован бесплатный курс по уходу за престарелыми и инвалидами. Дом престарелых был поддержан постоянным консультированием, связанным с его функционированием.

Дом престарелых был поддержан постоянным консультированием, связанным с его функционированием

Прогулка с детьми (фото А. Пстронга)

Голова не болит от скинии

-Ролницы очень заинтересованы в новом проекте, - сообщает Александра Белиньска, член команды по уходу за фермами в K-PODR. - При ведении дома по уходу вы можете рассчитывать на фиксированную зарплату в течение полутора лет. Когда фермерские хозяйства выполняли роль фермера, они работали и получали вознаграждение за свой труд. Дополнительным доходом для хозяина может быть предоставление услуг питания для людей, находящихся на ферме. Надо сказать, что дом престарелых - это реальный шанс получить дополнительный или новый доход. Фермер может создать общественно-экономическую единицу самостоятельно или совместно с другими фермами. Эта форма деятельности создает новые возможности трудоустройства, заключающиеся в выполнении общественных заказов по заказу муниципалитета в отношении предоставления социальных услуг. Как выясняется, фермерское хозяйство может быть первым шагом к организации компании, предоставляющей услуги по запросу коммуны в сельскохозяйственном холдинге. Условием для осуществления такой деятельности является создание ассоциации или фонда, учитываемых субъектами социальной экономики.

Условием для осуществления такой деятельности является создание ассоциации или фонда, учитываемых субъектами социальной экономики

За общим столом (фото К-ПОДР)

Жилищное хозяйство - требования

Целью создания благотворительных хозяйств является развитие социальных служб в сельской местности. Для предоставления этих услуг должны быть подготовлены опекуны и волонтеры, то есть фермеры и их семьи. - В проекте определены минимальные инфраструктурные требования, которым должна отвечать ферма по уходу, - поручает Александра Белинская . - Требуется, в частности, гостиная, которая может служить столовой. Он должен быть оборудован столом, стульями, диваном, креслами. Требованием также является комната для индивидуальных бесед и отдыха, в которой будут места для сидения и хотя бы одно место для отдыха. Сборы должны иметь общую ванную комнату и туалет, а также кухню или кухню. Также требуется, чтобы на ферме было место для активного отдыха и свободный доступ к зданию и его окрестностям.

Также требуется, чтобы на ферме было место для активного отдыха и свободный доступ к зданию и его окрестностям

Занятия по уходу за домом (фото К-ПОДР)

Фермер, воспитывай себя

Дом престарелых - это место, где за участниками постоянно ухаживает волонтер, которого поддерживает волонтер. Тип занятий, предлагаемых ученику, зависит от способностей человека или группы. Следует помнить, что в пилотном проекте участвовали пожилые люди и инвалиды, которым требуется особый уход. - В рамках проекта мы организовали опеку для пожилых людей и инвалидов для фермеров и членов их семей, организатором которого был K-PODR. Курс был бесплатным и финансировался в рамках проекта - он сообщает Александра Белинская . В Национальной стратегии развития до 2020 года, согласно ее записи, будет реализовано приоритетное направление в области социальной интеграции: повышение активности людей, исключенных из группы риска и социальной изоляции. Расширение социальных услуг в сельской местности стало фактом. Эта инициатива имеет огромные перспективы роста, особенно в условиях старения общества.

Как заработать после окончания программы?

При создании фонда или ассоциации в рамках субъекта социальной экономики можно продолжить деятельность, начатую на ферме по уходу. Продолжение заключается в установлении сотрудничества с муниципалитетом и, в частности, с центрами социального обеспечения. Предварительно подготовленная инфраструктура фермерского хозяйства, обученного фермера и его семьи, а также восьмимесячный опыт, полученный под руководством специалистов из сельскохозяйственных консультативных центров, позволяют выполнять общинные заказы. Они касаются ухода за инвалидами и пожилыми людьми. Эта возможность была использована Pstrongs из Фонда Теплице Kociewska в провинции Куявско-Поморское воеводство . - Благодаря участию властей коммуны мы можем выполнить нашу миссию. Мы принимаем в основном инвалидов. Мы даем возможности социально изолированным людям, которые занимаются сельским хозяйством, - говорит Аркадиуш Пстронг . Стоит знать, что второе издание проекта стартует уже осенью. Фермеры, заинтересованные в новых возможностях повышения доходов фермерских хозяйств, смогут в нем участвовать.

Секундная стрелка

Пилотная программа по уходу на фермах была успешной. Инновационная (в нашей стране) форма сотрудничества между фермерами и людьми, подвергающимися риску изоляции, прошла экзамен. Фермеры приобрели новый опыт и дополнительные способы оплаты, а их гости смогут воспользоваться нетипичными формами управления временем. Осенью начинается подготовка ко второму изданию программы. Они пройдут на следующих этапах:

  • набор домашних хозяйств, желающих предоставлять услуги в домах престарелых;
  • запуск процедур, связанных с покупкой оборудования, питания и т.д .;
  • организация курса для опекунов и волонтеров;
  • набор обвинений;
  • начало работы фермы (февраль 2019 года)

Уже сейчас стоит посетить консультантов и запросить участие в проекте. Перспектива полуторагодовой зарплаты с возможностью последующего сотрудничества с коммуной представляется весьма привлекательной.

Как заработать после окончания программы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости