Тест смартфона Huawei P9 Lite - младший брат или бедный родственник?

  1. Huawei P9 Lite появился на рынке в апреле этого года, как более дешевая версия флагманской модели Huawei...

Вы помните, как Samsung Galaxy S3 Mini появился несколько лет назад Вы помните, как Samsung Galaxy S3 Mini появился несколько лет назад? Производитель запустил дорогой и эксклюзивный (несмотря на довольно дрянную производительность) Samsung Galaxy S3, признавший, что даже если кто-то не может себе этого позволить, это не значит, что вы не можете заработать на этом человеке. Таким образом, был разработан телефон, который, помимо его внешнего вида, не имел много общего с популярным флагманом. Так началась печально известная традиция смартфонов в «мини» версии, в которой подражание более дорогим братьям стало проклятием бессознательных потребителей, обычно предлагающих плохие параметры по слишком высокой цене. Можно ли сказать то же самое о герое сегодняшнего теста Huawei P9 Lite? А может, в телефоне есть нечто большее, чем просто имитация флагмана Huawei P9? Я постараюсь проверить все в сегодняшнем тесте.

Автор: Аркадиуш Бала

Huawei P9 Lite появился на рынке в апреле этого года, как более дешевая версия флагманской модели Huawei P9, являющейся преемницей чрезвычайно популярного Huawei P8 Lite. Герой сегодняшнего текста сталкивается с довольно сложной задачей, потому что планка была подвешена очень высоко. В этом виноват в основном предшественник, который на рынке почти стал откровением. Оказалось, что компания, которая в лучшем случае была связана с маршрутизаторами в наибольшей степени, а в худшем случае со средними смартфонами (хотя следует признать, что обычно она не ассоциировалась в первую очередь), выпустила телефон с беспрецедентным соотношением цены и качества. , Популярность устройства дополнительно подпитывалась операторами, которые предлагали своим абонентам очень привлекательные цены. В результате Huawei P8 Lite фактически вышел из тени Huawei P8 и стал ассоциироваться не как следующая более слабая модель, а как одно из лучших устройств среднего класса. Можно сказать, что прошлогоднее откровение своей популярностью затмило даже флагманского брата. В этой ситуации не странно, что ожидания действительно высоки для Huawei P9 Lite.

Huawei P9 Lite появился на рынке в апреле этого года, как более дешевая версия флагманской модели Huawei P9, являющейся преемницей чрезвычайно популярного Huawei P8 Lite. Стоит ли тратить 1100 злотых? Мы скоро это проверим ...

Мы скоро это проверим

Что может предложить Huawei P9 Lite, что поможет ему реализовать свои надежды? Краткий ответ будет «высокое качество по разумной цене», но это не очень точный термин, стоит упомянуть подробности. Сердцем устройства является система SoC HiSilicon Kirin 650 с 8 ядрами Cortex-A53, из которых 4 работают на частоте 2,0 ГГц, а остальные 4 работают на частоте 1,7 ГГц. Вместе с графическим чипом ARM Mali-T830 MP2 и 2 ГБ оперативной памяти это должно гарантировать действительно быструю работу в большинстве повседневных приложений. Конечно, Huawei P9 Lite с такими компонентами не является «вопиющим убийцей», но название не претендует. В дополнение к приличной производительности, герой теста должен предложить IPS-дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920x1080, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч, сканер отпечатков пальцев, поддержку двух SIM-карт и место для microSD, с последние две функции не могут использоваться одновременно. Конечно, есть также две камеры: сзади вы можете найти 13-мегапиксельную камеру (без второго объектива и фирменного знака Leica, как в Huawei P9), в то время как передняя имеет разрешение 8 Мп, что в этот класс действительно впечатляет.

  • Процессор: HiSilicon Kirin 650 (4x 2,0 ГГц / 4x 1,7 ГГц)
  • Графическое оформление: Mali-T830 MP2
  • Система: Android 6.0 Marshmallow (оверлей EMUI 4.1)
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Экран: 5,2 дюйма, IPS
  • Разрешение экрана: 1920 x 1080 пикселей (424 PPI)
  • Задняя камера: 13 мегапикселей, 1080p при 30dps записи
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей
  • Размеры: 146,8 х 72,6 х 7,5 мм
  • Аккумулятор: 3000 мАч
  • Вес: 147 грамм
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Dual Sim

Предлагая спецификацию, вы можете прийти к выводу, что в Huawei P9 Lite есть все, что в свою очередь обеспечило успех P8Llite. Достойная спецификация? Это! Хорошее качество изготовления? Это! Привлекательная цена? Ну ... вот проблема. Выход Huawei P8 lite на рынок стоил 1099 злотых, но его цена очень быстро упала. Сегодня вы можете получить его за 800 злотых. Huawei P9 Lite в день премьеры был оценен в 1299 злотых, то есть примерно на 200 злотых больше. На данный момент его цена упала до ~ 1100 злотых. Более 200 злотых на обсуждаемой ценовой полке часто являются вопросом жизни и смерти устройства. Ситуация дополнительно осложняется тем, что рынок значительно изменился с прошлого года. Можно найти все больше и больше моделей, которые эффективно имитируют высококлассные устройства за небольшие деньги. Ба, лидером на нашем рынке остается тот же Huawei, особенно благодаря устройствам, выпущенным под брендом Honor. Кроме того, поляки все чаще стремятся к выходу на китайские телефоны по очень привлекательным ценам. Все это делает сегодня намного труднее появляться на рынке, чем в прошлом году. Стоит ли рекомендовать Huawei P9 Lite в этой ситуации?

Вы помните, как Samsung Galaxy S3 Mini появился несколько лет назад?
Можно ли сказать то же самое о герое сегодняшнего теста Huawei P9 Lite?
А может, в телефоне есть нечто большее, чем просто имитация флагмана Huawei P9?
Стоит ли тратить 1100 злотых?
Что может предложить Huawei P9 Lite, что поможет ему реализовать свои надежды?
Достойная спецификация?
Хорошее качество изготовления?
Привлекательная цена?
Стоит ли рекомендовать Huawei P9 Lite в этой ситуации?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости