Бесплатные эпизоды - я за и даже против

  1. Правительство делает предложение, которое не может быть отклонено
  2. Более важный учитель или книга?

Идея свободного государственного орлов, вероятно, многие люди сразу же аплодировали. Кажется, это хорошее решение, все будут учиться у одного и того же, а родители сократят расходы. Проблема в том, что этот шаг может серьезно повредить свободному рынку.

Планируется, что в течение двух лет будет реализована государственная программа Цифровой школы, которая включает в себя подготовку 18 бесплатных электронных навыков и 2500 образовательных ресурсов для четырех уровней образования: от дошкольного образования до 4-6 классов до средних и старших классов средней школы. С первого взгляда видно, что проект будет большим, добавим, что в сферу охвата входит 14 школьных предметов. Это будет попытка создать общую эпоху для всей страны в соответствии с основной учебной программой.

Открытые образовательные ресурсы, созданные для этой цели, по словам их создателей, не только лучше реализуют идеи всеобщего образования, закрепленные в Декларации прав человека и Конституции Республики Польша, но и как практический способ эффективного распространения и распространения контента. Более того, программа «Цифровая школа» является частью новейшей стратегии Европейской комиссии «Открытое образование». Проблема, однако, заключается в том, что он может стать гвоздем для гроба польского издательского рынка.

Правительство делает предложение, которое не может быть отклонено

Вопреки первым опасениям, учебники не будут создаваться чиновниками, но он был поручен четырем основным партнерам проекта, каждый из которых отвечает за набор электронных редакторов по отдельным предметам (или в случае дошкольного образования для всей программы). Другими словами, те же публикации, что и публикации и продажи книг, создадут эпоху для правительства, которое станет их основным конкурентом на рынке. Когда чиновники не смогли найти компании, которые хотели бы согласиться на такое сотрудничество, он обратился к университетам, в результате чего впервые школьные учебники выдаст, среди прочего Вроцлавский университет.

Издатели обеспокоены тем, что правительственные учебные пособия должны быть доступны на так называемых свободные лицензии, то есть каждый сможет вносить в них изменения. По общему признанию, они должны распространяться в цифровом виде, но ничто не мешает вам просто распечатать их. Первоначальное намерение государства состояло в том, чтобы изменить реальность польской школы на цифровую, но трудно ожидать, что у каждого учащегося будет устройство для чтения электронных книг, и у каждого класса есть ноутбуки и доступ к Интернету. В результате может оказаться, что рынок издательских услуг для школ стоимостью около одного миллиарда злотых значительно сократится, поскольку он не сможет конкурировать с бесплатными материалами, рекомендованными Министерством образования.

В настоящее время в школах обучается около 4,2 миллиона учеников, а расходы на каждого составляют до 500 злотых. В свою очередь, 10 лет назад было еще много студентов, до 6,5 миллионов, что показывает, насколько сокращается этот рынок. Отсюда делается вывод о том, что он будет консолидирован, и совсем недавно WSiP приобрел полный спектр учебников для профессионального образования в издательстве Rea, которое является лидером в своем сегменте. Правительственная сторона не видит проблемы, утверждая, что электронный обработчик мобилизует отрасль и не будет влиять на ее оборот, что тем более удивительно, что министерство ожидает, что 40% школ получат выгоду от программы в первые годы. Трудно рассчитывать на то, что родители, помимо бесплатных книг, будут также покупать традиционные учебники, тем более что они стоят дорого.

Более важный учитель или книга?

Правительство, создавая бесплатную программу электронных книг о бесплатных лицензиях, забыло о компаниях, давайте не будем забывать о студентах, чье благо должно быть здесь приоритетом. Будут ли цифровые книги по заказу правительства лучшим решением для них? Кажется, что да, и по нескольким причинам. Прежде всего, это поможет родителям, которые могут сэкономить больше и, надеюсь, снабдить своих детей читателями. Благодаря этому общие затраты на воспитание нового поколения упадут, что особенно важно, поскольку рождаемость в Польше находится на самом низком уровне со времен Второй мировой войны (согласно расчетам Речи Посполитой), что в будущем приведет к демографическому кризису с катастрофическими последствиями. Возможно, это также спасет само государство, которое выделило 180 миллионов злотых из бюджета в этом году на реализацию программы «Школьная форма», то есть на 52 миллиона злотых больше, чем в 2012 году. По данным Министерства образования, это позволит получить более 575 тысяч злотых. студенты.

Что касается основного уровня и производительности, их трудно предсказать, прежде чем epodracks увидят свет, поэтому есть надежда, что они будут выполнены надежно. Тем не менее, вероятно, многие люди признают, что в школе учитель часто важнее книги. Если он поощряет ребенка учиться и пробуждает в нем страсть, возможно, ученик сегодня не сможет получить дополнительные учебные пособия. С другой стороны, плохой учитель может настолько обескуражить данный предмет, что даже колокольчики и голограммы в книгах ему не помогут. Вот почему стоит помнить о благе самих студентов, которые не заботятся о том, чтобы быть дешевыми, и о всех одинаково, что было бы интересно, вдохновляюще и практично.

Пшемыслав Гершман - основатель Журнал Акции , инвестиционный аналитик в глобальном банке. Увлеченный финансовыми рынками, бегун на длинные дистанции, поклонник южной Италии и поклонник книг Мураками.

фотографии Ноутбук как книга подключен к компьютерной мышке. Онлайн библиотека и Газета или журнал с планшетного ПК. 3d они приходят с сайта Shutterstock. Последняя фотография с устройством для чтения электронных книг взята с сайта mysterious-ways.com.

Более важный учитель или книга?
Будут ли цифровые книги по заказу правительства лучшим решением для них?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости