Обзор Sony Xperia E3

  1. Что такое Sony Xperia E3? Sony Xperia E3 - бюджетный телефон с 4G, который исправляет некоторые проблемы,...
  2. Sony Xperia E3 - экран

Что такое Sony Xperia E3?

Sony Xperia E3 - бюджетный телефон с 4G, который исправляет некоторые проблемы, которые у нас были с Sony Xperia E1 , Он лучше сделан, быстрее и кажется менее «дешевым» телефоном.

Тем не менее, он все еще пытается предложить хорошее соотношение цены и качества по сравнению с телефонами, которые мы рассматривали в течение последних двенадцати месяцев, благодаря его ограниченному экрану.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Обзор лучших телефонов

Sony Xperia E3 - Дизайн

Sony явно пыталась решить основные проблемы Sony Xperia E1 с Xperia E3. Это кажется намного более твердым, решая некоторые из основных жалоб на сборку, которые мы имели по поводу E1.

Он делает все возможное, чтобы выглядеть как цельный телефон, в то же время имея съемную пластиковую заднюю часть. Как? Боковые стороны телефона не являются частью крышки, и они очень твердые, учитывая, что они сделаны из пластика. Это помогает Xperia E3 чувствовать себя намного лучше, чем Xperia E1.

Тем не менее, дизайн не совсем разбить. Проблема: Sony Xperia E3 довольно большой для чего-то с 4,5-дюймовым экраном - он почти такой же широкий, как 5-дюймовый Мото G 2014 несмотря на гораздо меньший дисплей.

Помимо экономии небольшого количества денег, покупка телефона меньшего размера является очевидной причиной для покупки телефона с меньшим экраном, и вся эта часть уравнения здесь исключена. Управление по-прежнему довольно хорошо благодаря изогнутым краям и мягкому покрытию, но если вам нужен телефон для молодого человека или просто телефон с маленькими руками, Moto G первого поколения или Мото Е может быть лучшим выбором.

Для большинства это больше касается комфорта и ощущения, чем практической заботы, так как обычный дизайн Sony в стиле Omnibalance расставляет все нужные кнопки в нужных местах - если вы держите телефон в правой руке, то есть. В отличие от более высокого класса Xperias, кнопка питания не ударяет по лицу в середине стороны Xperia E3, но она находится ближе к середине, имеет очень четкие очертания и сидит рядом с регулятором громкости.

Он идеально подходит для тех 3995 раз, когда мы быстро проверяем наши телефоны каждый день.

Однако есть и другие элементы аппаратного обеспечения, которые показывают набор слегка искаженных приоритетов. Во-первых, это Xperia E3 имеет NFC. Это то, чего обычно не хватает в телефонах начального уровня, явная жертва мер по сокращению расходов.

Это хорошо, но когда в телефоне всего 4 ГБ памяти, мы должны задаться вопросом, действительно ли Sony сделала правильный выбор. Мото G, Э. Кестрел , Хонор 3С а также Hisense Sero 5 - все телефоны с одинаковой ценой - имеют 8 ГБ памяти, сознавая, что это дает вам гораздо более приятный буфер для работы.

4 ГБ у Sony Xperia E3 оставит вам около 1,2 ГБ для реального использования. Также есть слот microSD, но больший буфер удобен, когда вы имеете дело с играми, которые требуют большой начальной загрузки. Мы бы предпочли больше памяти, чем NFC.

Sony Xperia E3 - экран

Качество экрана, пожалуй, самая серьезная проблема с аппаратным обеспечением Sony Xperia E3. Он имеет 4,5-дюймовый экран IPS с разрешением 480 x 854 пикселей и предлагает довольно низкое разрешение рядом с большинством наших любимых телефонов стоимостью около 100 фунтов стерлингов. По этой цене Moto G не совсем справедливое сравнение, так как версия 4G стоит чуть больше (30 фунтов), но EE Kestrel предлагает более высокое разрешение 540 x 960 пикселей за 10 фунтов меньше.

Отсутствие этого дополнительного разрешения позволило удержать бюджетные телефоны Sony в течение последних 18 месяцев, и это продолжается. У всего просто нет той четкости и ясности, которые мы привыкли ожидать, и это влияет на каждую часть телефона. Просмотр, игры, просмотр видео - все, кроме самых основных задач телефона, делает низкое разрешение экрана вполне очевидным.

Просмотр, игры, просмотр видео - все, кроме самых основных задач телефона, делает низкое разрешение экрана вполне очевидным

Тем не менее, мы рады сообщить, что Xperia E3 в целом значительно улучшает качество изображения по сравнению с Xperia E1. Углы обзора, контрастность и цветопередача были подняты, предполагая, что Sony изменила качество панели, которая входит в ее бюджетные телефоны. Или просто повезло.

Цвета теперь довольно яркие, с ярким характером, сравнимым с Xperia Z3 , Изображения выглядят красиво и насыщенно, демонстрируя красочный стиль пользовательского интерфейса Sony.

К сожалению, этого недостаточно, чтобы заставить нас простить решение проблемы. И это все еще далеко от совершенства, с гораздо большей потерей яркости под углом, чем вы видели бы в более дорогих телефонах.

Sony Xperia E3 также не использует Gorilla Glass - слой закаленного стекла, используемый во многих телефонах в качестве защитной верхней поверхности. Он использует закаленное стекло, но явно не такой прочный, как стекло Gorilla Glass, поскольку вы можете очень легко вызвать искажение экрана при довольно легком нажатии пальца.

Что такое Sony Xperia E3?
Как?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости