Общенациональный научный семинар пт. «Нужно ли альтернативное образование в Польше?»

Университет информационных технологий и управления в Жешуве 11 июня в  11

Университет информационных технологий и управления в Жешуве 11 июня в 11.00 организует общенациональный научный семинар под названием «Нужно ли альтернативное образование в Польше?». Цель этой встречи - привлечь внимание к роли, месту и перспективам развития альтернативного образования в Польше. Одним из докладчиков станет председатель комитета педагогических наук Польской академии наук, проф. доктор хаб. Богуслав Сливерски.

Согласно Оксфордскому образовательному словарю, альтернативное образование - это образование, которое отличается от обучения в государственной / государственной школе в том, что касается учебной программы и / или подхода к преподаванию и обучению. Есть примеры этого учения, основанные на образовательных теориях Штайнера, Монтессори и Нейла. Эти подходы к образованию неуклонно ориентированы на студента и делают упор на обучение открытию и право студента на самоопределение. Вместо того, чтобы следовать только единственной навязанной извне учебной программе, планированию классов и обучению - в форме альтернативного образования, в первую очередь, учитываются потребности студента в связи с его социальным, эмоциональным и личностным развитием; в качестве отправной точки они выбирают контент, который представляет непосредственный интерес и смысл для студента.

Альтернативное обучение в Польше

Организаторы семинара предполагают, что нужно работать над альтернативами в образовании, потому что современное формальное (институциональное) образование сталкивается со многими проблемами и ограничениями.

- Основой учебного процесса должны быть хорошие отношения между учеником и учителем. И понимание поведения детей и молодежи будет возможно только в том случае, если мы примем во внимание их жизненную ситуацию и влияние значительных психологических и биологических стимулов, возникающих в этой конкретной ситуации, - говорит д-р Анджей Розмус , проректор по образованию в UITM в Жешуве, - и добавляет - Такие личностные качества, важные для образовательного процесса, как радость жизни, внутренняя мотивация и упорство в достижении выбранной цели или познавательное любопытство, не развиваются спонтанно. Эта среда оказывает влияние, включая школьную среду, и стабильные отношения с учителями являются (должны быть) источником чувства признания и признания учащегося.

К сожалению, экстраординарные навыки молодежи очень часто не находят возможности для полной реализации в «традиционном обучении», и перегруженная программа (начальная или средняя) должна выполнять предположения, которые не всегда дают возможность творчески исследовать мир.

Дефицитные участки традиционной школы

Многие эксперты в области образования указывают на недостатки в «традиционной» школе, среди которых диагностированы некоторые недостатки / недостатки «традиционной» школы. перегруженные программы, с одной стороны, и неглубокое обучение, с другой, механическое применение знаний, подавление оригинальности и индивидуальности или неблагоприятное влияние размеров классов, а также анонимность учащегося.

Можно ли спроектировать школу таким образом, чтобы ученик оставил место, в котором он с сожалением уйдет, а время, проведенное там, останется незамеченным - там, где без внешнего принуждения и санкций ученик наложит внутреннюю дисциплину и будет настроен на достижение намеченного эффекта - где цели образования будут обсуждаться в процессе конструктивного общения между двумя предметами: студентом и учителем - где будут обнаружены таланты, развиты навыки и развиты навыки студента - где будут важные и индивидуальные достижения и совместные достижения? Участники организованного семинара постараются найти ответы на эти и другие вопросы, связанные с современным образованием.

- Обучение может быть похоже на участие в концерте любимого артиста, который впитывает и испытывает чувство сожаления о том, что в какой-то момент, к сожалению, это должно закончиться, - резюмирует проф. др. хаб. Богуслав Сливерски

Книга "Альтернативы в образовании"

Семинар также станет возможностью для премьерной презентации книги под названием «Альтернативы в образовании» под редакцией Богуслава Шливерского и Анджея Розмуса, в которых выдающиеся педагоги и энтузиасты образования делятся своими размышлениями о проблемах современной школы и возможностях развития альтернативных форм образования.

Авторы и авторы, почти без исключения, выходят за рамки узких перспектив рассматриваемых проблем и регионального измерения педагогического дискурса, умело и чрезвычайно компетентно, с восхищением свободой, а также постоянно интересно их внедряют и развивают в широком контексте функционирования современного образования и общества и знаний, полученных в гуманитарных и общественные науки  В результате мы получаем работу, разделенную на главы, но эти главы остаются в естественных отношениях Авторы и авторы, почти без исключения, выходят за рамки узких перспектив рассматриваемых проблем и регионального измерения педагогического дискурса, умело и чрезвычайно компетентно, с восхищением свободой, а также постоянно интересно их внедряют и развивают в широком контексте функционирования современного образования и общества и знаний, полученных в гуманитарных и общественные науки В результате мы получаем работу, разделенную на главы, но эти главы остаются в естественных отношениях. Авторы и авторы часто не ссылаются непосредственно на альтернативное образование, но сталкивают отдельные проблемы с состоянием системы образования и таким образом более тонко обогащают ресурсы наших знаний об альтернативном образовании. Кроме того, следует принимать во внимание, что отдельные главы имеют свободу места, выходя за рамки стандартов объема средних статей, помещаемых в коллективные работы, что позволяет Авторам и Авторам обсуждать проблему, не делая чрезмерных ярлыков и всесторонним образом. (...) Исследовательские вопросы в книге (дополняющие редакцию) расширяют понимание альтернативного образования и привносят синтетически развитые знания в теорию и практику образования.

Из обзора др. хаб. Рафал Влодарчик


Общенациональный научный семинар пт. «Нужно ли альтернативное образование в Польше?» Состоится 11 июня на кафедре. 10.00-14.30 в академическом клубе UITM.

Основной покровитель семинара вступил во владение Образовательный фонд "Перспективы" и Институт образовательных исследований ,

Меценатство СМИ над семинаром было опубликовано информационным порталом «Газета Кодзиенна Новины» и «Nowiny24.pl».

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ «РЕГИСТРАЦИЯ» ,

Сайт семинара
Программа семинара
Форма заявки
Описание книги "Альтернативы в образовании"

Организует общенациональный научный семинар под названием «Нужно ли альтернативное образование в Польше?
«Нужно ли альтернативное образование в Польше?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости