Реформа системы образования в Польше

«Не подписывайте!» - скандировали участники пикета против образовательной реформы перед Президентским дворцом в Варшаве. Они были приняты Анджей Дудой и представили ему свои постулаты. В свою очередь, в Еленя-Гура министр образования Анна Залевская объявила, что курорт хочет показать дальнейшие предложения к концу июня, в том числе правила осмотра или обучения студентов с особыми потребностями. «Не подписывайте

«Прекратить реформирование образования» под этим лозунгом Польский педагогический союз протестовал в Варшаве при поддержке оппозиционных политиков. Протестующие ...

увидеть больше

- Президент услышал наши причины; он сказал, что решение еще не принято, - сказал после встречи в канцелярии президента Ивоны Бабич из движения «Родители против реформы образования».
MEN работает над дальнейшими изменениями
Глава Министерства национальной обороны принял участие в понедельник в Еленя-Гура (Dolnośląskie) во встрече с местными органами власти, учителями и родителями, в ходе которых они обсудили реализацию нового закона о реформировании образования.
На пресс-конференции Залевская объявила, что группы экспертов, которые работали над недавно принятым законом, теперь будут работать над дальнейшими элементами реформы.
- Положения Закона об образовании через пять лет, когда мы введем единую систему, исчезнут. По словам Залевской, эксперты будут работать над положениями, касающимися субсидий и субсидий, экзаменов для учителей и повышения квалификации, а также положений об образовании учащихся с особыми потребностями. Она добавила, что новые предложения будут подготовлены к концу июня и будут «показаны всем заинтересованным и проконсультированы».

Она добавила, что новые предложения будут подготовлены к концу июня и будут «показаны всем заинтересованным и проконсультированы»

Восьмиклассная начальная школа, четырехлетняя гимназия и пятилетний техникум - глава Минобразования представил реформу образования в пятницу ....

увидеть больше

Обращение к президенту
«Президент! Не подписывайте плохие перемены для польского образования »- таков лозунг пикета, который был организован перед президентским дворцом. Протестующие обратились к Анджею Дуде с просьбой наложить вето или назначить общенациональный референдум об изменениях в образовании. Манифестация была организована ПНА, Коалицией «НЕ за хаос в школе» и движением «Родители против реформы образования».
За митинг в канцелярии президента митингующие дали более 250 тысяч подписи собраны в защиту действующей школьной системы, а также петицию Главного совета Союза польских учителей. «От имени Союза польских учителей, пожалуйста, используйте ваше право по ст. 122 сек 5 Конституции Республики Польша в отношении Закона об образовательном праве и Закона о положениях, вводящих образовательный закон, возможно, для использования искусства. 60 пункт 2 Закона от 14 марта 2003 года о всенародном референдуме и порядке общенационального референдума о реформе системы образования в Польше ", - говорится в петиции ПНА.
«Мы ожидаем неблагоприятных изменений в системе образования и не будем подписывать законодательство, вводящее реформу системы образования, или мы просим польских граждан и граждан, которые могли бы прокомментировать предлагаемую реформу, которая имеет особое значение для государства», - пишет PNA.

«Мы ожидаем неблагоприятных изменений в системе образования и не будем подписывать законодательство, вводящее реформу системы образования, или мы просим польских граждан и граждан, которые могли бы прокомментировать предлагаемую реформу, которая имеет особое значение для государства», - пишет PNA

Не все учителя в Польше намерены бастовать. Часть окружающей среды указывает на то, что принципы реформы известны давно, и время, необходимое для ...

увидеть больше

Спор о реформе
Организаторы пикета в понедельник призвали провести аналогичные акции протеста перед офисами провинций по всей стране. Во вторник главный совет ПНА объявит решение об ужесточении протеста против реформы образования.
Акты по реформированию школьной системы в Польше были приняты Сеймом на прошлой неделе, и Сенат не внес в них поправок. Если президент подпишет его, средние школы будут погашены. 8-летние начальные школы, 4-летние средние школы и 5-летняя техника будут восстановлены, а вместо профессиональных школ будут созданы двухуровневые промышленные школы. Критики законов, меняющих систему образования в Польше, говорят, среди прочего, что реформа приведет к большому беспорядку в образовании, выпуск около 40 000 человек. учителей и 1-1,5 млрд. злотых для местных органов власти.
Министерство образования уверяет, что реформа образования хорошо подготовлена, и нет никаких опасений по поводу увольнения учителей или потери средств ЕС, используемых ликвидированными гимназиями.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости