Школьные библиотеки устарели. Запущена платформа Lektury.gov.pl

  1. Использовать сайт Lektury.gov.pl чрезвычайно просто.
  2. Lektury.gov.pl - отличная инициатива.

5 декабря был запущен сервис lektury.gov.pl, предоставляющий бесплатный доступ к литературным произведениям из министерского списка школьных учебников.

Lektury.gov.pl это совместный проект Министерства развития и Министерства цифровизации. Отныне любой желающий может загрузить одно из чтений польской и мировой литературы на компьютер, планшет, смартфон или ридер. Авторы подчеркивают, что сайт создан в первую очередь для студентов, преподавателей и преподавателей.

Служба должна действовать как цифровая библиотека, предоставляя доступ к книгам в любое время и на многих типах устройств. В настоящее время в нем насчитывается более 700 наименований, что составляет 32 процента. все школьные учебники. Мы находим как обязательное, так и дополнительное чтение начальных и средних школ. Прозаические, поэтические и драматические произведения доступны на lektury.gov.pl.

В настоящее время книга содержит пять предметов. Это бесплатные лекции, Национальный киноархив - Аудиовизуальный институт, Центр развития образования, Nexto и Legimi.

Сайт создан, потому что, как отмечают изобретатели, 30% подростки остаются в сети 24/7 и до 93%. каждый день пользуется Интернетом дома.

Мы живем в будущем. То, что было технологической новинкой, теперь само собой разумеющееся. Сегодня подростки читают книги на телефонах, планшетах и ​​ридерах. Проект lektury.gov.pl отвечает ожиданиям и привычкам молодежи - объясняет министр по цифровым вопросам, Анна Стрежиньска ,

Использовать сайт Lektury.gov.pl чрезвычайно просто.

Мы можем использовать веб-сайт на компьютере, смартфоне или планшете, но мы также можем читать чтение на электронных книгах. На сайте Lektury.gov.pl есть поисковая система для литературных произведений. Например, после ввода фразы «Генрих Сенкевич» будет отображен список работ лауреата Нобелевской премии. Например, роман "Krzyżacy" доступен в форматах .mobi, .epub и .pdf. Мы откроем его на мобильных устройствах, ридерах Amazon Kindle или на любом другом ПК.

Другой вариант - использовать приложение Legimi, доступное в Google Play. Необходимо скачать приложение из магазина и зарегистрироваться на платформе Legimi. Некоторые книги также доступны в виде аудиокниг.

Lektury.gov.pl - отличная инициатива.

Недовольные могут спросить, почему этот вид услуг появляется только сейчас. В этом контексте следует напомнить, что цифровая библиотека работает уже несколько лет. Свободное чтение , созданный Фондом Современная Польша. Он также является одним из поставщиков контента для государственных служб Lektury.gov.pl.

Представители министерств оцифровки и развития справедливо заметили, что в эпоху всеобщего доступа к Интернету необходима услуга, которая бы объединяла литературные произведения из школьного канона для чтения. Эта инициатива особенно ценна в тех местах, где студенты не имеют доступа к традиционной библиотеке.

Осталось только рассчитывать на указанные 32 процента. Школьный проект чтения не закончится. обслуживание приглашает к сотрудничеству издатели и владельцы авторских прав увеличивают список литературных произведений в своей цифровой библиотеке.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости