Египет: актриса Рания Юсеф обвиняется в платье

Звезда египетского кинематографа Рания Юсеф предстанет перед судом за «подстрекательство к разврату». Именно так она одела прозрачное платье во время кинофестиваля в Каире. Звезда египетского кинематографа Рания Юсеф предстанет перед судом за «подстрекательство к разврату»

В Египте идет дискуссия о запрете женщинам носить бурек. СМИ указывают, что это часть правительственной кампании по борьбе с ...

увидеть больше

Наблюдатели обратили внимание на наряд, наложенный 44-летней актрисой в конце фестиваля. На ней было черное полупрозрачное платье, под которым было видно ее нижнее белье. Творение сразу вызвало возмущение.
Двое адвокатов Амро Абдельсалам и Самир Сабри подали в суд на обвинения, которые в прошлом делали то же самое с другими знаменитостями. В прокуратуру поступило больше жалоб, в которых указывалось, что наряд «поощряет аморальные поступки» и «пропагандирует грех». Тем не менее, были также комментарии в Интернете, что она должна быть в состоянии навязать то, что она хочет.
По словам Сабри, внешность мисс Юссеф «не соответствовала социальным ценностям, традициям и морали и подорвала репутацию фестиваля и репутацию египетских женщин».
Ассоциация египетских актеров также подвергла критике «появление некоторых гостей», что «подорвало авторитет фестиваля в Каире и профсоюзе».

Юсеф извинился за инцидент. В соцсетях она указала, что она, вероятно, неправильно оценила то, что могла навязать себе. «Я надевала этот наряд впервые и не понимала, что это может вызвать такие противоречия», - сказала она и подтвердила «привязанность к ценностям, на которых мы воспитывались в египетском обществе».
В прошлом году египетский суд осудил певца Шайму Ахмеда за два года тюремного заключения - после этого срок был сокращен до одного года - за то, что он появился в музыкальном видео в нижнем белье и содержательно съел банан. В январе была задержана другая певица Лайла Амер, которая в своем музыкальном видео сделала легкомысленные жесты.
Юсеф извинился за инцидент

Источник: BBC

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости