Нет больше преследования туристов. Будут высокие штрафы для трейдеров

До 10 000 Штраф за египетские фунты (около 570 долларов) придется заплатить торговцам за слишком навязчивое поведение по отношению к туристам. Власти Египта изменили закон, чтобы оживить туристический сектор. До 10 000  Штраф за египетские фунты (около 570 долларов) придется заплатить торговцам за слишком навязчивое поведение по отношению к туристам

Магдалена Жук, отправившись в отпуск в одиночку в Египет, рискнула. - Если женщина одна или только в компании других ...

увидеть больше

Информация уже вызвала беспокойство среди работающих людей, среди других в районе знаменитых пирамид в Гизе, где туристам предлагается особенно много достопримечательностей - различные сувениры или поездки на верблюдах. Агентство AP приводит слова одного из местных трейдеров, который сказал, что «законопроект ударит главным образом по беднейшим слоям населения, которые пытаются прокормить свои семьи».
Захи Хавасс, один из ведущих египтологов мира и давний генеральный секретарь Высшего совета древностей при Министерстве культуры Египта, однако, считает, что штрафы не будут достаточно высокими, чтобы остановить преследование туристов. - Следует учитывать штрафы, потому что некоторые практики определенно наносят ущерб египетскому туризму, - сказал он.
Туристы, посещающие известные места в Египте, очень часто навязчиво встречаются группами молодых людей, которые предлагают местные достопримечательности, такие как сувениры, поездки и различные виды поездок по области. Полиция редко вмешивается в такие ситуации.

Индустрия туризма в Египте, самом важном секторе экономики, сильно ухудшилась в 2011 году, когда в результате массовых социальных протестов было убито более 300 человек, а многолетний самодержавный президент Хосни Мубарак был отстранен от власти. Политические беспорядки и рост числа радикальных исламистов привели к тому, что Египет стал опасной страной, и туристы со всего мира начали обходить это место.
В прошлом году, согласно официальным данным, Египет посетили 8,3 миллиона туристов, по сравнению с 15 миллионами в 2010 году. Источник:

Источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости