Экология в Китае - Инвестиции в отрицательную энергию - Защита окружающей среды

Экология в Китае начинает приобретать все большее значение. Стоит вспомнить слова премьер-министра Китая Вэнь Цзябао от 2007 года, который объявил о масштабных планах экологических реформ в Китае. Они должны были привести к изменениям в устаревшей тяжелой промышленности в Китае. Китай пообещал, что отныне они будут основывать свой экономический рост на экологически чистых отраслях промышленности, а не за счет того, что произошло до сих пор.
Первыми в видоискателе оказались «отсталые» литейные цеха металлургического завода. Стратегия энергосбережения должна была быть внедрена в производство металлов, угля, химической и строительной промышленности, что хорошо видно сегодня. Тысячи фабрик были закрыты, и в китайской металлургии, угольной, химической и строительной отраслях была достигнута значительная экономия энергии.

Еще в 2007 году Китай был вторым по величине загрязнителем в мире после США, а расходы на экологию и возобновляемые источники энергии были близки к нулю. В планах предполагалось, что в конце 2010 года Китай обгонит США по выбросам парниковых газов. За последние пять лет все изменилось в Китае. Мы представляем интересную инфографику, которая ясно показывает, что в 2009 году инвестиции в возобновляемую энергетику в Китае были самыми большими в мире и составили более 34 миллиардов долларов (в два раза больше, чем второе место в списке США - 18 миллиардов долларов). Только инвестиции в ветроэнергетику составили более 28 миллиардов долларов. Инвестиции в возобновляемую солнечную энергию также динамичны, но из-за низкой эффективности они не являются приоритетными в Китае. Мы приглашаем вас прочитать следующую графику.

Как видите, Китай процветает в области экологии. У китайцев серьезные проблемы с загрязненной окружающей средой. Они должны выбрать другие способы получения энергии. Охрана окружающей среды постепенно становится приоритетом для властей. Появились новые правила эксплуатации и различные правовые нормы, касающиеся заботы об окружающей среде. Это не простая задача для китайцев, которую часто называют трудным экзаменом. Тем не менее, действия по этому вопросу должны быть приняты.
Как видите, Китай процветает в области экологии

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости