Сады и экология в путеводителе по экологической луне - Праздник творчества - Портал христианских экологов

Среди календарей и руководств этот является уникальным Среди календарей и руководств этот является уникальным. Он был опубликован с 1993 года как произведение позднего Збигнев Пшибылак, который пылесосит и систематизирует знания многих эпох, народных традиций и достижений современной космобиологии, создал полезный инструмент для садоводов, огородников, фермеров, рыболовов, пчеловодов, сторонников естественного выращивания, экологичного в гармонии с природой, образа жизни. На этот раз, по замыслу его создателя, Магдалена Пшибылак-Зданович разработала его и озаглавила «Сад - живой завет».

По словам Збигнева Пзызылака, « Порадник» не представляет новых, изобретенных или даже новых знаний, основанных на коротком цикле исследований, к которым авторы так называемых биодинамические календари. Это модернизированная, давняя традиция, которая сохранилась, потому что она работала в жизни.

Збигнев Пшибылак (1953-2012) был журналистом, основателем издательства Gaj и ежеквартально для экологических фермеров Эко Арка. Его величайшей страстью в жизни была экология, натуральная и домашняя медицина и духовность. С 1993 года он сам создал Экологический лунный гид, а в последние годы вместе со своей дочерью Магдаленой.

Магдалена Пшибылак-Зданович, журналист и соавтор травяных и кулинарных руководств. Сотрудничает с журналом и порталом об экологических продуктах Biokurier.pl, журналом для фермеров-экологов Eko Arka и Tygodnik Poradnik Rolniczy. В течение нескольких лет она и ее муж управляли органической фермой в Вармии.

Руководство содержит лучшие дни сева , прогнозы погоды, дни лучших укусов, травяные рецепты, ориентированные в основном на фермеров, а также на садоводов, домохозяек, рыболовов, пчеловодов, травников и грибников.

Это напоминает, что вся жизненная активность, время работы наших предков на поле, дома, в саду во многом определяли ритмы природы . Это, в свою очередь, зависит от путей обращения к небу Солнца и Луны. В настоящее время, также в садоводстве и органическом сельском хозяйстве, большое внимание уделяется ритмам природы. В принципе, только гармонично с ними ведутся работы, особенно сев.

Кроме того, существует космический цикл празднования и работы, и здесь самым важным для фермера, садовода, садовода является годовой ритм. Это определяется солнечной циркуляцией в небе, появлением зодиака в определенных знаках. В старой сельскохозяйственной традиции ежегодный ритм сельскохозяйственных работ на польских землях был связан со многими католическими праздниками, особенно марианскими. Даты работы в поле, в саду также включены в пословицы, относящиеся к популярным святым. Вся жизненная активность, рабочее время в поле, дома, в саду и у наших предков во многом определяли ритмы природы. Это, в свою очередь, зависит от путей обращения к небу Солнца и Луны. В настоящее время, также в садоводстве и органическом сельском хозяйстве, большое внимание уделяется ритмам природы. В принципе, только гармонично с ними ведутся работы, особенно сев.

Народная космология, исследуя народную мудрость относительно времени работы на ферме и садоводства, приходит к выводу, что основное значение всегда приписывалось солнечному и лунному ритму, обозначаемому его основными очень видимыми фазами - новолунием (луна исчезает полностью) и полной.

Оказывается, что рекомендации экологического руководства подтверждаются наукой - современные исследования космобиологов и экологов подтверждают сильное воздействие Луны, особенно полную и новую фазы погоды, развитие растений, животных, природы, здоровья и благополучия.

С.Ю.

Более подробная информация и условия для покупки руководства на сайт гида

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости