Создано учреждение, которое спасет польское органическое сельское хозяйство

  1. Количество органических ферм за последние годы
  2. ссылки
  3. Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Польское органическое сельское хозяйство - раздробленное, недостаточно поддерживаемое правительством и производящее относительно дорогую продукцию - в настоящее время находится в состоянии стагнации. Недавно созданный Национальный совет по органическому сельскому хозяйству уже знает, как изменить эту ситуацию. Польское органическое сельское хозяйство - раздробленное, недостаточно поддерживаемое правительством и производящее относительно дорогую продукцию - в настоящее время находится в состоянии стагнации © jesiotr9

- главная проблема органическое земледелие В Польше это высокие цены на продукцию, которые в основном связаны с небольшим объемом производства, - сказал в интервью Teraz Środowisko проф. доктор хаб. Збигнев Я. Долатовский из Института биотехнологии агропродовольственной промышленности в Варшаве, член вновь образованного Совета.

Побеждает биопродукт из-за рубежа, а экспорт не выходит

Как он отмечает, польский потребитель плохо осведомлен о пользе для здоровья употребления органических продуктов, но при этом не имеет полных знаний о производстве обычных продуктов питания. В этой ситуации он руководствуется при выборе цены в значительной степени. Кроме того, в Польше разница в цене между обычными и экологически чистыми продуктами намного выше, чем на Западе, где, в свою очередь, доходы выше, а уровень осведомленности выше.

Подводя итог, можно сказать, что поляки покупают немного эко-товаров (и так далее, все больше, но 80% поступает из-за пределов Польши), а европейский рынок потенциально заинтересован в польском. «Здоровая» еда , идет к объему производства барьер. эти мелкое сельское хозяйство не в состоянии удовлетворить спрос из европы.

По словам Збигнева Долатовского, в Польше слишком мало денег выделяется на продвижение продуктов питания от отечественных экологически чистых фермеров, и именно поэтому сельское хозяйство остановилось на определенной стадии. Экологическая переработка также страдает - случается, что фабрики создаются, а потом им нечего обрабатывать.

Количество органических ферм за последние годы

«Отчет о состоянии органического земледелия в Польше в 2015-2016 гг.» Показывает, что на конец 2016 г. производителей органики было 23 775. Годом ранее 23 015, тогда как в 2014 г. работало 25 427 таких производителей. Их рекордное количество в Польше в 2013 году (27 093).

Как утверждает эксперт, необходимы дополнительные механизмы оплаты, улучшающие доступ к клиенту и убеждающие его в том, что он выигрывает, покупая польские эко-продукты.

Межведомственная команда будет всесторонне рассматривать устойчивое сельское хозяйство

В Польской торговой палате был создан Национальный совет по органическому сельскому хозяйству, и он уже провел свое первое заседание. По словам его заместителя председателя Павла Краймаса (который также является президентом Польской экологической ассоциации на ежедневной основе), Совет уже знает, что необходимо сделать для улучшения ситуации. - Прежде всего, мы хотим создать межведомственную рабочую группу, состоящую из представителей Министерства окружающей среды, Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, Министерства инвестиций и развития, Министерства науки и высшего образования и Министерства здравоохранения, что позволит нам всесторонне взглянуть на экологическое сельское хозяйство, - сказал он. Идея заключается не в том, чтобы воспринимать экологию, а следовательно, и устойчивое земледелие в отрыве от других областей жизни. Совет хочет убедить вас в том, что устойчивое развитие Защита окружающей среды тесно связана с органическим земледелием.

Ожидается, что общественная осведомленность об экологических продуктах возрастет

- Мы хотим выстроить в обществе хорошие привычки питания, покажем, например, врачам, что, предлагая пациентам потребление биопродуктов, они могут привести к их более быстрому выздоровлению, - пояснил он. Для этого, однако, необходимо повысить осведомленность о разнице между органическим и традиционным производством и тем, какие ингредиенты (например, вредные ферменты при некоторых заболеваниях) не содержат. Должен быть четкий сигнал, адресованный гражданам, включая учеников, врачей и пациентов, способствующий формированию полезных привычек в области питания. - Мы хотим развивать продуктовый патриотизм, хотя мы не закрываем сотрудничество с другими странами (например, со Словакией или Венгрией), - добавил он. Также исследования - социальные и лабораторные - будут способствовать успеху - например, развитию новых пород скота или развитию современной торговли. Также должны быть созданы единые правила сертификации экологически чистой продукции.

- Тот факт, что мы хотим защитить польский рынок (1), не означает, что производителям будет легче. Мы даже планируем увеличить надзор за органическими фермами более точный контроль. Мы хотели бы призвать их присоединиться, - сказал вице-президент Совета. - То, что мы делаем, это чтобы быть на высоком уровне, а органическое сельское хозяйство должно стать опорой польского потребителя, - заключил он.

Следующее заседание Национального совета по органическому сельскому хозяйству состоится в следующем месяце.

Ева Шекальска

журналист

ссылки

1 / Отчет о состоянии органического земледелия в Польше в 2015-2016 гг.
https://www.teraz-srodowisko.pl/media/pdf/aktualnosci/3861-raport-o-stanie-rolnictwa-ekologicznego-w-polsce-w-latach-2015-2016.pdf

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

В Польше появляется все больше органических кур-несушек (21 апреля 2019 г.) Загрязнение польских почв не изменилось за годы (1 февраля 2019 г.) Электрический трактор, которому не нужны батареи (09 января 2019 года) Польский Фермер Года ценится среди других для снижения пестицидов, низкого удержания и среднего поля (24 сентября 2018 г.) Глифосат в Чехии будет запрещен (18 сентября 2018 года)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости