Пять вещей о фотографии, о которых вы не знали

Миниатюризация фотографического оборудования, доступ в Интернет, цифровые камеры в телефонах - тааааак - цифровой мир также произвел революцию в фотографии. Он фотографировал практически всех, хотя не у всех есть минимальное представление о том, что такое хороший кадр, перспектива или как сделать хороший портрет. По оценкам аналитиков, около 500 миллионов фотографий загружаются в сеть каждый день! Мы призываем всех, кто фотографировал что-то с помощью своего смартфона, хотя бы раз в день, читать о 5 удивительных вещах, связанных с фотографией, о которых он, конечно, понятия не имел!

Мы призываем всех, кто фотографировал что-то с помощью своего смартфона, хотя бы раз в день, читать о 5 удивительных вещах, связанных с фотографией, о которых он, конечно, понятия не имел

Первое: в чем разница между фотографом и фотографом?

Все щелкают. Но не всех можно назвать фотографом или фотографом. Самым простым объяснением этих двух терминов является следующее:

1. Фотограф - мастер

Фотограф - это художник

Интересно, что «фотограф» - это слово, которое работает только на польском языке! Это отличает фотографа, который зарабатывает деньги, фотографируя и предоставляя такие услуги, как: свадьба, семья, приветствие, удостоверение личности с фотографией , Такой человек также занимается созданием фотографий или их фиксацией в виде популярных фотокниг или фотоизображений или печатью фотографий с использованием фотографий: кружек, ключей, открыток, других гаджетов. Термин фотографии был создан Яном Булхаком - создателем польской фотографии, основателем Вильнюсского фотоклуба (1927!) И польского фотоклуба. Булгак постулируется в 1920-х годах для дайверов фотографов-художников, от фотографов - ремесленников В публикации «Эмансипация художественной фотографии в Польше», художник заявил, что «пришло время для концептуального различия между мастером и художником в польской фотографии». Он утверждал, что речь шла не о минимизации или дискредитации профессиональной деятельности людей, профессионально занимающихся фотографией, но он хотел подчеркнуть разнообразие художника-фотографа и подчеркнуть ценность и уникальность искусства, которое он создает. Среди экспертов этот термин был неоднозначным в течение многих лет.

Среди экспертов этот термин был неоднозначным в течение многих лет


источник: Pixabay

Второе: почему говорится, что фотография была «посвящена миру»?

Изобретение фотографии восходит к 1839 году. Во многих публикациях, часто старых, используется термин «фотография, посвященная миру», потому что его изобретатель Луис Дагерр просто продал способ «рисовать картины светом» французскому правительству. Франция, однако, решила раскрыть секреты метода для общего пользования. Следует помнить, что Дагерр назвал свое изобретение от своего имени в дагерротипе. Некоторые говорят, что если бы он запатентовал фотографирование, он получил бы огромную прибыль! Также стоит знать, что другие люди работали вместе с Дагуррой, чтобы получить картину. Например, Уильям Фокс Талбот - английский археолог, лингвист, химик, ботаник и математик, назвавший свое открытие тальботипом. Его открытие было ближе к нашей концепции фотографии, потому что фотография могла быть воспроизведена, в отличие от уникального, одного снимка, сделанного с техникой daguerrotypy. Тальбот изобрел негативную форму фотографии. Он представил результаты своих исследований 24 января 1839 года в Королевском институте.

Таким образом, за один год было объявлено о двух разных способах получения картины реальности. Поддержка, оказанная Дагерру французским правительством, означала, что изобретение встретило гораздо больший отклик со стороны общества и средств массовой информации, чем открытие негативно-позитивного метода Тэлбота. Странно, но возможность копирования фотографий с одного негатива в начале изобретения считалась его недостатком! Во французской Академии наук в августе 1839 года было объявлено, что именно она предвосхитила это уникальное открытие и в то же время смогла «подарить миру такой щедрый дар».


Источник: Pinterest

Третье: трехмерная фотография - это не изобретение 20-го века!

3D фотография была создана в первой половине XIX века и была очень модным явлением во всем мире! Это тогда называлось стереоскопической фотографией. Стереографическая фотография - это техника, состоящая из двух фотографий одного и того же объекта с двух точек зрения. Этот метод основан на оптическом явлении, связанном с зрительным диапазоном левого и правого глаза. Для просмотра изображений требовались специальные очки, ранее называвшиеся стереопарами или стереоскопами. Это были своего рода очки, состоящие из слегка увеличенных линз, расположенных рядом, которые дают эффект пространственного видения. Стереоскопическая мода была огромной! Это продолжалось до 1930-х годов. В 1896 году в одной только Англии было продано более миллиона браузеров для стереоскопических изображений. Позже просмотр 3D-фотографий был также организован в фотопластике. Сегодня перепечатка стереоскопических изображений в виде свернутых открыток с «очками», которые можно сразу же просматривать в 3D, кажется необычайной редкостью для коллекционеров. Смотрите стереоскопию от Unis France. Компания в каталоге с 1915 года предлагает более сотни разных браузеров! Следует учитывать, что многие бумажные модели стереоскопов до 1915 года не сохранились! Большим поклонником 3D-фотографий является гитарист легендарной группы Queen - Брайан Мэй, который в мае этого года выпустил альбом с личными фотографиями группы. Книга иллюстрирует более 300 стереоскопических фотографий из жизни группы, которая известна в мире уже 46 лет!


Источник: Pinterest

Интернет-браузер также интересное предложение Посмотреть Мастер , который в сочетании со смартфоном, оснащенным 5-6-дюймовым экраном и специальным приложением, позволяет просматривать панорамные фотографии, снятые в диапазоне 360 градусов, или специально подготовленные мультимедийные материалы для перемещения в Нью-Йорк, на сафари или на околоземную орбиту!

Интернет-браузер также интересное предложение   Посмотреть Мастер   , который в сочетании со смартфоном, оснащенным 5-6-дюймовым экраном и специальным приложением, позволяет просматривать панорамные фотографии, снятые в диапазоне 360 градусов, или специально подготовленные мультимедийные материалы для перемещения в Нью-Йорк, на сафари или на околоземную орбиту


Источник: Pinterest

Четвертое: фотографы говорят на своем языке

Как в любой отрасли, так и среди фотографов, необходимо знать язык, совершенно непонятный для посвященных. Раньше использовался термин фотографическое ателье, позже студия или фотостудия. Однако до сегодняшнего дня в этих местах есть специфический шум. Например, слова «китаец», «мужчина» или «негр» являются терминами: косой абажур, низкий штатив и черный экран. Стоит знать слова, используемые фотографами, и вы также можете посмеяться, пока они учатся.

Вот некоторые избранные слова из фото сленга:

Blendziarz - человек, держащий бленду во время фотосессии
Блестки или фонари - фонарики
Вазон - навес с цилиндрической формой
Отверстие - отверстие в объективе
Фишайка - рыбий глаз
Фотозьютек - презрительно для свадебных фотографий
Горшок - отражатель, установленный на лампе студии
Ирек - фотография, сделанная с использованием инфракрасного фильтра
Желе - на снимке нет деталей из-за плохого сжатия или неправильного использования фильтра
Котлета - презрительно о заработке на свадебных фотографиях
Мыло - не в фокусе или неконтрастное фото
Honeycomb - накладка на софтбокс
Снимок - плохо составленная картинка
Баночка - некачественный объектив, из нижнего ценового диапазона
Коляска - дешевый штатив, используемый во время любительской съемки во время прогулок
Стабильный - данный бренд, который фотограф хочет использовать
Теплица - набор линз
Тюльпан - навес с характерной формой
Дрель - мотор механизма автоматической заточки в объективе
Gates - аксессуар для студийного светильника, позволяющий регулировать угол, под которым распространяется свет
«Завиток» - от англ. Curve - кривой - улучшить внешний вид фотографии с помощью параметров, отредактировав кривые в программе обработки фотографий.

Curve - кривой - улучшить внешний вид фотографии с помощью параметров, отредактировав кривые в программе обработки фотографий


Источник: Unsplash

Пятая самая маленькая, самая тяжелая, самая быстрая камера в истории фотографии

Мы делаем все больше и больше фотографий, используя камеры в наших телефонах. Почти 20% фотографий, сделанных в 2012 году, были найдены в базе данных фотографий Facebook. В настоящее время сообщается, что в популярных социальных сетях ежедневно загружается около 500 миллионов фотографий! В настоящее время каждые две минуты мы делаем столько фотографий, сколько обществ разных стран за весь девятнадцатый век! Через два-три десятилетия настоящим удовольствием станет человек, который сфотографировал с помощью цифровой камеры, не говоря уже об аналоге! Если вы любитель фотографии, знаете ли вы, какая была самая маленькая, самая тяжелая и самая быстрая камера в истории? И какая компания первой на рынке предложила мобильный телефон со встроенной камерой?

Сияй среди своих друзей - вот горстка информации:

- самая маленькая камера в мире - Mame Cam не сделала карьеру среди фотографов, но вошла в историю фотографии как миниатюрная камера , Придуманное японцами устройство составляет 3х2,7х2,7 см, весит 11 грамм! Похоже на миниатюрную зеркалку. Он имеет 2-мегапиксельный сенсор, который снимает фотографии с разрешением 1600x1200 пикселей. Камера может записывать фильмы в разрешении AVI. Производитель заявляет, что батарея длится 36 минут, а зарядка через USB длится один час.

- самая большая цифра в мире - готовится в качестве камеры для сотрудничества с «большим телескопом для синоптических исследований». Задача камеры - снимать все видимое небо с интервалами до нескольких ночей. Размеры напоминают легковой автомобиль! Цифровая матрица камеры должна иметь 189 цифровых ПЗС! Планируется, что устройство, соединенное с телескопом, выполнит около 800 15-секундных снимков неба в течение 10 лет, каждый из которых будет покрывать фрагмент неба, больший, примерно в 49 раз, чем поверхность, которую покрывает Луна.

- самая быстрая камера - построенная во время Второй мировой войны для записи взрывов атомных бомб через несколько миллисекунд после детонации! Аппарат был изобретен доктором Х. Эджертоном. Камера позволяла делать снимки в первые моменты после взрыва ядерной бомбы. Время его экспозиции составляет около 10 наносекунд! Камера сделала только одно фото. Для съемки взрыва бомбы использовалось несколько камер, чтобы каждый мог сделать снимок под другим углом и в разное время. Это позволило позже увидеть рост огненного шара после взрыва.

- самая большая камера в истории фотографии весила более 264 кг. Это Carl Zeiss Apo Sonnar T. Его фокусное расстояние 1700 мм!

- самая дорогая камера в истории - это редкая копия Leica 1923 года. Она была продана во время аукциона в Вене за 2,8 миллиона долларов!

Она была продана во время аукциона в Вене за 2,8 миллиона долларов


Источник: Unsplash

Иногда то, что для нас очевидно, совсем не так. История любит удивлять. Мы все еще спешим и, несмотря на передовые технологии, которые мы используем каждый день, темп нашей жизни не замедляется. Мы делаем много снимков, но можем ли мы их каталогизировать и хорошо их сохранить? Мы возвращаемся к нашим воспоминаниям, наблюдая фотографии в уединении домашнего костра? Систематическая разработка фотографий или создание персонализированных фотокниг - это гарантия того, что мы с большей вероятностью будем их просматривать, собирать и запоминать моменты, проведенные с семьей или друзьями. Стоит помедленнее и вспомнить. Стоит окунуться в свою собственную и универсальную историю, чтобы обнаружить что-то не то, что кажется временами.

Первое: в чем разница между фотографом и фотографом?
Если вы любитель фотографии, знаете ли вы, какая была самая маленькая, самая тяжелая и самая быстрая камера в истории?
И какая компания первой на рынке предложила мобильный телефон со встроенной камерой?
Мы делаем много снимков, но можем ли мы их каталогизировать и хорошо их сохранить?
Мы возвращаемся к нашим воспоминаниям, наблюдая фотографии в уединении домашнего костра?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости