Медсестер за 1 100 зл. Поскольку наши представители превращают нас в так называемую лошадь, чего ожидать от остальных?

Смотрите сентябрьский номер отраслевой газеты для медсестер и акушерок, который был разослан в 600 больниц в Польше.

Ведущие темы текущего номера:

➡ 1 100 зл. К базе,
➡ специализация медсестры,
Ur медсестер на увольнение,
➡ обязанности новых медсестер,
➡ голос медсестры анестезии.

К базе,   ➡ специализация медсестры,   Ur медсестер на увольнение,   ➡ обязанности новых медсестер,   ➡ голос медсестры анестезии

Комментарии пользователей из сентябрьского (бумажного) издания ежемесячных медсестер и акушерок, которое распространяется в 600 больницах Польши:

  • И снова просто плакать по поводу нашей судьбы. По какому праву эти дамы принимают решение обо всей окружающей среде? Неоднократно упоминалось, что даже после предоставления пособия даже мастера-специалисты не получат никакого увеличения из-за нелепой системы заработной платы.
    В моей больнице руководство уже включило добавку в прошлом году. А что? Никто из нас не получил дерьмо под заголовком 20% от обязательной зарплаты. И если это не так весело, 1600 злотых не включены в базу, валовая сумма брутто только вычитается, и среднее количество ночи и праздников определяется медсестрой. Так по так называемому рука выйдет так же, как мы получили бы, если вложение не включено.
    В заключение: спасибо министру и - я хотел написать - «нашим» представителям (но они не мои), мы дважды сражаемся за одно и то же! Наша окружающая среда заслуживает уважения? Наверное, нет, потому что «наши» представители делают нас в так называемых лошадь, чего ожидать от остальных?
  • По какому праву 3 человека выбирают для среды почти 30 000 человек? Я спрашиваю: что закон? Что это за диктатура? Почему вы хотите отнять у нас то, что министр Зембал дал ранее? Театр из 3-х актеров, а рука моет - как тебе не стыдно? Это как вы заботитесь о позициях? Разве ты не понимаешь, что нет людей, чтобы работать в сестринском деле? Уважаемые коллеги, хватит работать на многих работах и ​​контрактах!
  • И они договорились о нас, подписав вчера соглашение друг с другом! Они включали сокращение "zembalowe" до заработной платы - для них удовлетворение, потому что не будет так называемых «zembalowy» дано Гражданской платформой, которая сейчас важна для PiS. Кроме того, у нас, согласно соглашению, до 2022 года запрещен протест - какой закон? Так почему у нас есть отношения?
    Люблин: браво! - смело - хотя бы один. Ударь, а не L-4! Жаль, что мы до сих пор ничего не делаем вместе по всей стране, чтобы улучшить условия оплаты и работы, и что с этим делать! Они почувствовали нашу слабость и вовремя сыграли на своих местных выборах - это соглашение не приносит ничего нового и связывает нам руки.
  • И поэтому в дополнение к этому мы потеряли нашу социальную поддержку. Они слышали: 4 х 400, а теперь еще 1100, то есть сумма составляет 2700 злотых (общая ревность!). Никто не исправил и не объяснил, что первая сумма брутто перед базой, а вторая - это тот же пул, только уменьшенный и названный иначе.
    Каждый рейз должен быть на основе классификации, а не рядом, потому что тогда вы можете делать с ней то, что сейчас сделано, то есть давать одно и то же дважды. Должен ли я верить, что в 2015 году вы не смогли предсказать такой сценарий? Что ж, я хотел бы поздравить министра Шумовского - я просил об этом - урок на будущее, только то, что у многих медсестер нет времени, потому что их ожидает анемичный выход на пенсию. Господин переговорщик, вы виновны в исправлении в СМИ!
  • Почему секрет держал в секрете содержание переговоров и под покровом ночи они подписали что-то, на что нет согласия со стороны окружающей среды? Где консультации с регионами? Наши больничные отношения не знали деталей разговоров. Ваши действия - это диктатура, и, очевидно, у нас демократия. Два человека решают судьбу 30000 - чувствуют ли они богов?
  • Правительство сделало нас «в яйце» и «леди в чепцах» превыше всего. Мы все должны присоединиться к общенациональной забастовке и заменить "дам в шляпках" на нормальных.
    Где минимальная зарплата? Работодатели потирают руки после этого соглашения, потому что теперь минимум будет достигнут практически всеми медсестрами и акушерками, в дополнение к специализациям по специальностям, которым, вероятно, все еще будет не хватать минимальной базовой заработной платы.
    А теперь обращайтесь к молодым девушкам: забудьте об этой профессии. «В яйце» они делают нас в течение 63 лет после окончания Второй мировой войны. Лучше работать в кассе Лидла, чем нести такую ​​ответственность за эти деньги, разбивать бактерии, выделения, выделения, терпеть наглость пациентов, настроения врачей и т. Д. За эти копейки. Специализация за свои деньги, различные курсы, учеба за свои деньги, потерянное время, ночные смены, каникулы - за жалкие копейки. Время взято у детей. Поверь мне - оно того не стоит!

считывание больше комментариев ...

Пленарное заседание Сената 26 сентября 2018 года:

Сенатор Ежи Червиньски:

Мистер Спикер! Высокий Дом! Министр!

Я хотел бы спросить вас, что это за основное и другие виды деятельности. Когда секретарь действует как часть основного бизнеса, и когда тот же секретарь может не работать как часть основного бизнеса? Это четко определено?

Государственный секретарь Министерства здравоохранения Юзеф Щурек-Желязко:

Конечно. Как я уже ответил на предыдущий вопрос, в каталоге профессий, содержащемся в Постановлении министра здравоохранения 2011 года, эти профессии перечисляются в виде перечислений. Секретарь, занятый в основной деятельности, является секретарем, который работает в клинике, в клинике, в палате, которая участвует в административной деятельности, связанной с предоставлением льгот. Но секретарем основного бизнеса не будет секретарь, который работает в кабинете директора.

источник: стенограмма встречи

Больше информации в теме принесла г-жа Юзефа Щурек-Желязко в Сейм и публикация новой сетки заработной платы Больше информации в теме принесла г-жа Юзефа Щурек-Желязко в Сейм и публикация новой сетки заработной платы ...

Пленарное заседание Сейма 13 сентября 2018 года. Ниже приведен фрагмент дискуссии о вознаграждении медсестер в контексте разделения медсестер на новые группы ...

Депутат Алисия Чибицка:

Однако уровень этого самого низкого финансирования вызывает сомнения. В настоящее время мы страдаем в сфере здравоохранения из-за острой нехватки сотрудников, как врачей, так и медсестер, в том числе других сотрудников, в том числе медицинских секретарей. В записи этого акта, что касается суммы, из которой он будет рассчитываться в уже увеличенной сумме 58%, основанием является, однако, сумма настолько низкая, что я боюсь, что ни один медицинский секретарь не захочет использовать такие деньги.

Государственный секретарь Министерства здравоохранения Юзеф Щурек-Желязко:

Позвольте мне обратиться к конкретным вопросам. Госпожа проф. Чибицка указал на низкую зарплату медицинских секретарей, занятых в сфере здравоохранения. Да, действительно. В течение многих лет самые слабые работники были вынуждены зарабатывать худшие. Они сэкономили на них: медицинские секретари были освобождены, медсестры были освобождены, а салоны были спасены, потому что они были спасены для работников здравоохранения.

считывание подробнее ...

26 сентября 2018 года Адриан Зандберг оказал поддержку медсестрам в Пшемысле.

Смотрите видео с пресс-конференции ...

СМИ о забастовке в Пшемысле:
26 сентября 2018 г.

Nowiny24.pl: Медсестры из областной больницы в Пшемысле: никто не хочет говорить с нами серьезно ,

Устный перевод на имя министра здравоохранения в отношении увеличения медсестер

9 июля 2018 года было заключено соглашение между Общенациональной ассоциацией медсестер и акушерок и Высшей палатой медсестер и акушерок и министром здравоохранения и Национальным фондом здравоохранения, в соответствии с которыми министр здравоохранения, в частности, действуя в соответствии со ст. 137 пункт. 2 Закона от 27 августа 2004 года о пособиях 9 июля 2018 года было заключено соглашение между Общенациональной ассоциацией медсестер и акушерок и Высшей палатой медсестер и акушерок и министром здравоохранения и Национальным фондом здравоохранения, в соответствии с которыми министр здравоохранения, в частности,  действуя в соответствии со ст здравоохранение, финансируемое из государственных средств, обязалось внести поправки в постановление министра здравоохранения от 8 сентября 2015 года об общих условиях контрактов на оказание медицинских услуг (Законодательный вестник за 2016 год, пункт 1146) и в распоряжение министра здравоохранения 14 октября 2015 г. Внесение изменений в Положение об общих условиях договоров на оказание медицинских услуг (Законодательный вестник, ст. 1628) с целью предоставления медсестер, акушерок, упомянутых в настоящих правилах, работающих на основе трудовых отношений, связанных с увеличением базового вознаграждения в не менее 1200 злотых в месяц с 1 июля 2019 года за работу на полный рабочий день, за исключением с 1 сентября 2018 года в сумме не ниже 1100 злотых в месяц за работу на полный рабочий день.

Увеличение базовой заработной платы будет покрываться за счет средств НФЗ, предназначенных для среднего увеличения месячной заработной платы медсестер и акушерок в соответствии с механизмом, указанным в вышеупомянутом правила, также после 31 августа 2019 года. Это также относится к другим медсестрам и акушеркам, работающим на основе трудовых отношений с поставщиком первичной медицинской помощи.

В соответствии с положениями соглашения упомянутый выше механизм не подлежит изменениям:

с точки зрения способа распределения средств, в частности, будет поддерживаться принцип равного распределения в виде равной ежемесячной суммы за эквивалент на полный рабочий день или эквивалент медсестры или акушерки (в случае невозможности достичь соглашения или отсутствия положительного мнения),
в отношении медсестер и акушерок, охваченных вышеуказанным нормативные акты, выполняющие профессию на основании, отличном от трудовых отношений, в сфере применения должности министра здравоохранения, составляющего приложение к соглашению от 23 сентября 2015 года.

Увеличение упомянутого выше базового вознаграждения будет учитывать текущее увеличение этого вознаграждения, охватываемое в период с 1 сентября 2015 года до дня вступления в силу поправок к правилам, выпущенным на основании ст. 137 пункт. 2 Закона от 27 августа 2004 года об услугах здравоохранения, финансируемых из государственных средств, из финансовых ресурсов, упомянутых в настоящих правилах. Информация о количестве медсестер и акушерок, выполняющих данную профессию, будет передаваться дважды в год.

считывание подробнее ...

Читайте статьи из текущего номера отраслевого ежемесячного журнала nurarki.info.pl:

Содержание соглашения медсестер с министром здравоохранения (9 июля).

Пояснения к соглашению с медсестрами.

Реакция Солидарности на соглашение медсестер с министром здравоохранения ...

Союз медсестер отвечает на критику в связи с подписанным соглашением Союз медсестер отвечает на критику в связи с подписанным соглашением.

Соглашение - записи об учебном отпуске.

Работодатели подсчитали, что «соглашение обойдется польским больницам в дополнительные 300 злотых на каждую работу медсестры».

Мы знаем, почему в соглашении от 9 июля мы говорим о «увеличении числа медсестер, которые добровольно приступят к службе в территориальных силах обороны». Читай, я информирую тебя по этому вопросу ...

OPZZ написал заявление о соглашении «дамы в капоте» с министром здравоохранения.

Ассоциация польских повиатов о соглашении ...

По какому праву эти дамы принимают решение обо всей окружающей среде?
А что?
Наша окружающая среда заслуживает уважения?
Наверное, нет, потому что «наши» представители делают нас в так называемых лошадь, чего ожидать от остальных?
По какому праву 3 человека выбирают для среды почти 30 000 человек?
Что это за диктатура?
Почему вы хотите отнять у нас то, что министр Зембал дал ранее?
Театр из 3-х актеров, а рука моет - как тебе не стыдно?
Это как вы заботитесь о позициях?
Разве ты не понимаешь, что нет людей, чтобы работать в сестринском деле?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости