Пенсия освобождена от PIT и ZUS - смени проект

PSL подготовила проект, освобождающий все пенсии и аннуитеты от налогов и взносов. Благодаря этому преимущества пожилых людей увеличиваются на 20%.

[обновлено 05/12/2018]: Пенсия без налога в сейме. Кому это предложение для изменения вредно?

Пенсионер освобожден от фотографии PIT / YAY
Пенсионер освобожден от фотографии PIT / YAY

PSL подготовила проект, который даст всем более высокие пенсии. Благодаря проекту народов "Пенсия без налога" пожилые люди будут получать до нескольких сотен злотых в месяц!

- Цены в магазинах растут как сумасшедшие, плата за квартиры повышается. Дрозызна бьет пенсионеров сильнее всех. Нам не разрешается оставлять пожилых людей на произвол судьбы, - говорит Владислав Косиняк-Камыш, президент PSL и создатель старшей политики Польши.

В четверг люди из Людово подали в сейм законопроект «Пенсия без налога». Предполагается отмена налогов и взносов на пенсии по старости и инвалидности. Благодаря этому преимущества пожилых людей увеличатся на 20%. В их кошельках будет дополнительно даже несколько сотен злотых в месяц!

Продолжение борьбы за пенсию без налогов и взносов на здравоохранение

Пример? Г-жа Янина (68 лет) из Отвоцка получает 1338 злотых в своей пенсии. Благодаря «Пенсионерам без налогов» он получит 1600 злотых. Это примерно на 262 зл. В месяц больше, чем сейчас. В течение года он получит дополнительно 3144 злотых!

Поводом для радости являются также пожилые люди с самыми низкими пенсиями, в которых пенальтизация пособий, полученных правительством PiS, пострадала больше всего. Сегодня они получают 854 злотых в месяц на свои руки. В такой ситуации господин Анджей (75 лет), фермер из Белостока. Благодаря «Пенсионерам без налогов» его пенсия увеличится до 1000 злотых. Он будет получать 146 злотых в месяц и 1752 злотых в год.

- Пенсии польских женщин и поляков по-прежнему очень низкие. Если экономика так хороша, как говорит ПиС, государство должно освободить пожилых людей от уплаты налогов и взносов. Мы в долгу перед ними! Пенсионеры уже заплатили своей жизнью, - говорит Косиняк-Камыш.

Правительство ПиС забыло о пожилых. В течение 2 лет их правительства ничего не делали, чтобы помочь им. Валоризация пособий была самой низкой за последние годы. В этом году пенсионеры получили всего несколько злотых. Это скандально низкий уровень по сравнению с резко растущими ценами на продукты питания.

Инфляция пожирает и так низкие пенсии. Масло увеличилось на 45%, фрукты - на 15%, яйца - на 13%, молочные продукты - на 9%, а овощи - на 8%. Трудно найти дешевые продукты на полках магазинов. Предстоящие каникулы будут для пенсионеров на несколько сотен злотых дороже, чем в прошлом году.

PSL хотел помочь пожилым. Мы дважды выставляли счет в Сейме, предоставляя пенсионерам 500 злотых на каникулы. Депутаты ПиС разрушили эти планы. Дважды они отклоняли предложения крестьянской партии и оставляли пожилых на Рождество ни с чем.

Источник: psl.org.pl

Подоходный налог

Кому это предложение для изменения вредно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости