Подробные данные о пенсиях для мам 4 детей. Отцы также могут подать заявку на это

  1. Решение о предоставлении пособия
  2. Цель услуги
  3. Кто может быть награжден?
  4. Что должно содержать приложение?
  5. Выход на пенсию для матерей повлияет на дезактивацию женщин
  6. Программа может охватывать около 85,8 тысяч. человек. Стоимость почти 1 млн. Зл. В год
  7. Смотрите также:

Решение о выплате пенсий матерям, назначаемым по специальному запросу, принимается ZUS или KRUS. О подробных планах сообщила Эльббета Рафальска, министр по делам семьи, труда и социальной политики в ходе XXVII Экономического форума в Крынице. Напомним, что проект уже прошел публичные консультации. В соответствии с ним минимальная пенсия в размере 1 029,80 злотых (около 880 злотых нетто) предполагается для женщин, которые родили и воспитали не менее четырех детей. Как министр Рафальски относится к этому? Кто получит такую ​​пенсию, какие критерии должны быть соблюдены, какие будут правила предоставления и сколько денег даст вам государство?

Решение о предоставлении пособия

Министр Рафальска подчеркнул, что в проекте точно не указаны все случаи, когда пенсия матери может выплачиваться или нет. По ее словам, право на получение пособия будет субъективным и дискреционным и будет осуществляться посредством административного решения. Последнее предложение по этому вопросу должно принадлежать президенту Управления социального обеспечения и президенту КРУС.

доля   Википедия доля Википедия

Цель услуги

Цель пособия состоит в том, чтобы предоставить необходимые средства для удержания людей, которые не взяли работу из-за воспитания детей, уволились с работы или другой приносящей доход деятельности.

Кто может быть награжден?

В третьей статье законопроекта мы читаем, что пособие может быть предоставлено:

  • мать, которая родила и воспитала как минимум четверых детей
  • отец, который воспитал как минимум четверых детей - в случае смерти детей матери или оставления детей матерью

Что должно содержать приложение?

  • данные лица, ходатайствующего о получении пособия: имя, фамилия, номер PESEL или номер паспорта, адрес места жительства, адрес для переписки, если он отличается от адреса проживания;
  • ходатайство заявителя, в котором он указывает заявленное пособие;
  • подпись заявителя

Кроме того, к заявлению прилагаются свидетельства о рождении детей и декларация о семейном, имущественном и материальном положении, а также «другие документы, которые могут повлиять на выплату пособия».

доля доля

Агентство новостей Caters

Выход на пенсию для матерей повлияет на дезактивацию женщин

Многие люди говорят, что такой поворот повлияет на дезактивацию женщин. Что говорит министр Рафальска? Основываясь на предыдущем опыте, она позволила себе заявить, что утверждение, что 500+ инактивирует 250 или даже 300 000 женщин, является необоснованным, и никто не подтвердил его. Она подчеркнула, что проблема отсутствия права на самую низкую пенсию касается в основном людей, которые воспитывали детей в период трансформации.

Если мы посмотрим на данные, мы можем сказать, что наблюдается определенный рост профессиональной бездеятельности, но давайте скажем, что профессиональная бездеятельность растет с 2014 года. В этой пассивности у нас есть бездетные женщины с одним ребенком, у нас есть женщины, которые заботятся о людях с ограниченными возможностями, хронически больных. Итак, давайте поговорим о том, где мы имеем влияние самого фактора 500 плюс

доля Public Domain Pictures

Программа может охватывать около 85,8 тысяч. человек. Стоимость почти 1 млн. Зл. В год

Чтобы льгота вступила в силу с января 2019 года, матерям, которые превысили пенсионный возраст (60 лет) и отцам старше 65 лет, будет разрешено подавать заявки. Проект должен быть реализован ZUS и KRUS. Предполагается, что стоимость реализации программы составляет от 727,5 млн. Зл. До 900 млн. Зл . Ежегодно . Эти расчеты возможны в связи с тем, что размер пособия не может быть выше минимальной пенсии.

Смотрите также:

  1. 10 женских имен, которые привлекают мужчин. Они уже работают над своим подсознанием
  2. 31 имя, которое поляки носят с гордостью. Некоторые даже завидуют своим владельцам
  3. Они описали, как выглядит некрасивая женщина. Оказывается, большинство принадлежит этой группе
  4. Мужчины с этими именами самые верные. Когда они действительно влюбятся, они не предадут
  5. Черные пчелы вернулись в Польшу. Они выглядят страшно, но они не

Что должно содержать приложение?
Как министр Рафальски относится к этому?
Кто получит такую ​​пенсию, какие критерии должны быть соблюдены, какие будут правила предоставления и сколько денег даст вам государство?
Кто может быть награжден?
Что говорит министр Рафальска?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости