В России не будет референдума. Это должно было касаться более высокого пенсионного возраста

В пятницу Центральная избирательная комиссия России отклонила ходатайство Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) о проведении референдума о повышении пенсионного возраста. Причиной тому являются возражения ЦИК по формулировке вопроса о референдуме. В пятницу Центральная избирательная комиссия России отклонила ходатайство Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) о проведении референдума о повышении пенсионного возраста

По оценкам Института социального страхования, в связи с изменением пенсионного возраста количество выплачиваемых пенсий увеличится, и в конце концов ...

увидеть больше

Инициаторы референдума предложили вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации не должен быть увеличен возраст, дающий право на пенсию, назначенный в связи с возрастом пенсионного страхования?». По оценкам ЦИК, вопрос был сформулирован неоправданно. Его формулировка «может ввести в заблуждение участников референдума относительно правовых последствий выражения конкретной позиции», - сказала ЦИК. Она решила, что поставленный таким образом вопрос «допускает возможность различных толкований».
Глава ЦИК Элла Памфилова заверила нас, что комиссия в целом не против референдума в России относительно пенсионного возраста. - Наши граждане имеют право высказать свое мнение о том, какой должна быть пенсионная система, но проблема в деталях, - сказала Памфилова.

КПРФ создала инициативную группу, которая подала заявку в ЦИК на прошлой неделе. КПРФ является одной из трех партий, формирующих парламент России, которая не поддержала законопроект о повышении пенсионного возраста. Тем не менее, проект был принят 19 июля в первом чтении голосами четвертой партии - контролирующей Парламент Единой России.
В то же время некоторые известные активисты вспыхнули из-за единого голосования «Единой России»: против нее проголосовала прокурор Крыма Наталья Поклонская, а Сергей Железняк не пришел на митинг.
КПРФ объявила в эту субботу в Москве демонстрацию по повышению пенсионного возраста.
Текущий порог составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Законопроект, представленный правительством, предполагает, что начиная со следующего года возраст выхода на пенсию будет постепенно увеличиваться, и в 2034 году он составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Опросы общественного мнения показывают, что около 90 процентов Россияне против повышения пенсионного возраста. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости