Быстро растущее влияние Турции в Европе является недооцененной угрозой ее безопасности - Великая Полония

Растущее влияние Турции в Европе и влияние властей страны на турок и других мусульман, живущих в европейских странах сегодня, по-видимому, являются самой большой угрозой европейской безопасности, - мы читаем на страницах «Голоса Европы».

В то время как европейское истеблишмент пытается обнаружить главную угрозу с другой стороны, турки постепенно укрепляют свои плацдармы в Европе. Европейский союз предпочитает издеваться над Путиным, а не противостоять Тайипу Эрдогану и ПСР. Между тем, турецкое государство и особенно его религиозные службы используют турецкую диаспору в Европе, чтобы получить еще большее влияние.

В Турции нет разделения религии и государства. Религиозная организация Diyanet, подчиняющаяся турецкому министерству по делам религий, имеет в Европе около 2000 учреждений. В основном это мечети, но не только. В Европе нет другой такой политической и религиозной структуры, но ее идеология неизвестна коренным европейцам.

В Европе нет другой такой политической и религиозной структуры, но ее идеология неизвестна коренным европейцам

Диянет, Управление по делам религий, было основано в 1924 году для поддержания контроля над религиозными общинами в Турции. Кемалисты создали Диянет вместо Шейх аль-Ислам, который был самой важной религиозной структурой в Османской империи. После прихода к власти ПСР роль религии была восстановлена ​​во внутренней и внешней политике Турции.

Президент Тайип Эрдоган рассматривает турок как наследников Османа Газима, основателя Османской империи. Диянет - религиозная организация, которая взяла на себя роль Шейк аль-Ислам. Западные политтехнологи не должны недооценивать силу ислама и национализма в связи с неоосманскими амбициями турецкого лидера. Глава турецкой религиозной организации профессор д-р Али Эрбаш написал в Twitter 6 апреля: «Основная цель нашего существования - доминировать в мире».

В 1980-х годах планировалось интегрировать Турцию с Европой, а когда в 1990-х годах европейское заведение приняло массовую иммиграцию, СМИ, научные круги и политический класс заверили людей, что иммигранты из Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии станут британцами, Германия Французский или голландский; что они приезжают в Европу, чтобы насладиться европейским стилем жизни и ценностями. Турки имели особый статус, потому что они должны были стать гражданами ЕС. Ожидалось, что не только турки станут европейцами, но и Малая Азия станет Европой.

Не удивительно, что у турок другой план. Бои между турками и европейцами восходит к первому крестовому походу, когда турецкие сельджуки начали завоевание древней христианской Восточной Римской империи - Византии. С тех пор между европейцами и турками-османами продолжаются войны. Османы завоевали Балканы и даже достигли Вены. В конце Первой мировой войны их империя была почти разрушена великими державами, и султану пришлось отречься от престола.

Мустафа Кемаль Ататюрк пришел к власти и начал модернизировать страну, ликвидировав влияние арабов. Западные аналитики считают, что Турция находится на пути к тому, чтобы стать страной западной культуры с демократией, признающей универсальные права человека, как их понимает Западная Европа, а также с секуляризмом и рыночным капитализмом.

Через тысячу лет после того, как они вошли в Анатолию и спровоцировали первый крестовый поход, казалось, что турецкая история подошла к концу. Тысячи лет ненависти и культурных различий между европейцами и турками, казалось, принадлежали прошлому. Это был только вопрос времени, когда потомки сельджуков примут транссексуальные туалеты, неолиберальный капитализм, управляемый Уолл-стрит, гомосексуальные браки и т. Д.

Многие западные, невежественные лжеученые начали прибывать в Стамбул, чтобы показать этот город как мост между современной Европой и исламским миром. Немецкое государственное телевидение информировало зрителей о том, как крестьяне Анатолии после переезда в Стамбул превратились в космополитических, глобально настроенных граждан.

Фактически, массовая миграция турецких мусульман из деревни в Стамбул превратила Стамбул в стартовую площадку, с которой Исламско-националистическая партия Эрдогана АКП начала марш, ведущий к превращению Турции в мусульманскую страну.

Османская империя никогда не была ограничена Анатолией. Когда турки-сельджуки, предшественники османов, пришли из Средней Азии в Византию, они никогда не были большинством. Скорее они использовали тот факт, что обществам и племенам в Малой Азии не хватало сплоченности и единства, в том числе религиозных.

Эта ситуация похожа на то, что происходит в современной Европе. Диянет в настоящее время является общеевропейской политической и религиозной силой, которая не только привлекает турок, но и затрагивает других мусульман, живущих в Европе. Хотя арабские правители презирают турок, не следует забывать, что турки правили Меккой и Мединой на протяжении веков.

Многие мусульмане в Европе предпочитают турок как своих правителей коренным народам Запада. Османцы в Анкаре пытаются объединить всех мусульманских мигрантов в Европе под турецким знаменем и могут добиться успеха в этой области.

/ Голос Европы /

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа! Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости