Европа

  1. История Европы Что касается Европы, то краткий хронологический отчет о ее значительных событиях начинается...
  2. Европейская топографическая карта
  3. Топографическая карта Европы (Центральная Европа)
  4. Контурная карта Европы
  5. Политическая карта Европы
  6. Карта рек Европы

История Европы

Что касается Европы, то краткий хронологический отчет о ее значительных событиях начинается в доисторические времена с появлением человека разумного (раннего человека), примерно 40 000 лет назад.

Ранние жители в эпоху палеолита, пытаясь выжить, группировались в небольшие общества, такие как группы, и существовали путем сбора растений и охоты на диких животных.

Практика возделывания почвы, выращивания сельскохозяйственных культур и разведения скота началась в эпоху неолита около 9000 лет назад; использовались каменные орудия, и люди стали жить небольшими группами или деревнями.

Как человек продолжал путешествовать с востока на запад через Евразия (сочетание Азии и Европы), знание инструментов и новых методов организации прибыли; цивилизации процветали, поскольку металлические топоры и наконечники стрел улучшали выживание.

В 8 веке до нашей эры Греция начал выходить из темных веков. Классическая греческая культура оказала мощное влияние на Римскую империю, которая перенесла ее версию во многие части Средиземноморский регион и Северная Европа. Короче говоря, греческая культура заложила основы современной западной культуры.

Из великих цивилизаций, которые развивались в Европе, ранее упомянутая Римская империя, безусловно, оказала наиболее продолжительное влияние. Во время своего бурного 500-летнего периода инноваций он изменил континент и оказал глубокое и длительное влияние на развитие современной архитектуры, языка, права и религии.

После распада Восточная Римская империя сохранилась (285-1450) как Византийская империя. В Западной Европе широкая серия племен и племенных союзов перешла на позиции власти в остатках бывшей Римской империи; были созданы небольшие королевства, и география Западной Европы должна была измениться.

Королевство франков было юго-восточной европейской территорией, населенной франками. Они превратились бы в Королевство Франция, и его части превратятся в Священную Римскую империю, предшественницу Германия мы знаем сегодня.

Англосаксы вскоре пересекли (что сейчас) Английский канал на юг Британии и создал ряд королевств в том, что в конечном итоге превратится в Королевство Англия по AD 927; 100 лет спустя королевства Польша а также Венгрия также будет принимать форму.

Эпоха викингов в Северной Европе и Скандинавия охватывал конец 8-го до середины 13-го веков. Скандинавские (норвежские) викинги, мало интересуясь приобретением земли, активно осваивали Европу для торговли и богатства. Викинги также достигли Исландия, Гренландия, Ньюфаундленд а также Анатолия (Турция).

Норманны (люди викингов) дали свое имя Нормандии, области на севере Франции. Первоначально возникшие в первой половине 10-го века, они оказали значительное влияние на многие части Европы, от нормандского завоевания Англии до южного. Италия а также Сицилия.

Италия   а также   Сицилия

К концу 15-го века в Европе появились великие державы с Англия, Франция, Нидерланды, Португалия а также Испания играть доминирующую роль в мировых делах с 15-го века, особенно после начала колониализма.

Европейский колониальный период, с 1500 по середину 1900-х годов, был эпохой, когда упомянутые выше европейские державы создали колонии в Азии, Африке и Америке. В период между 16 и 20 веками европейские народы в разное время контролировали Северные и Южная Америка (север и юг), большинство Африка, Океания и большие порции Азии.

Когда люди жаждали свободы по всему земному шару, европейская колониальная эра начала разваливаться. В частности, Британская империя, первая действительно глобальная империя, начала терять свои силы в Африке, Индия и большая часть Средняя Азия, и вскоре они рассыпались.

Ущерб, нанесенный континенту, были также в период Первой и Второй мировых войн, поскольку они были в основном ориентированы на Европу. Огромные издержки обеих войн в значительной степени способствовали снижению доминирования Западной Европы в мировых делах, а некоторые страны Восточной Европы еще не полностью восстановились.

После падения Берлинской стены 9 ноября 1989 года и после падения Советский Союз в 1991 году Европа, безусловно, изменилась к лучшему. Европейские культуры и фракции вскоре объединились, был сформирован Совет Европы и Европейский Союз (ЕС) расцвела в Западной Европе.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Европа является крупным экономическим и политическим центром силы. Что касается его людей, они - инновационная, оптимистичная и упорная группа, которая не раз меняла наш мир к лучшему, и, несомненно, сделает это снова.

Карта Европы

Европа это планета 6-й по величине континент А включает в себя 47 стран и разные зависимости, острова и территории. Признанная площадь поверхности Европы составляет около 9 938 000 кв. Км (3 837 083 кв. Миль), или 2% поверхности Земли, и около 6,8% ее суши.

В точных географических определениях Европа на самом деле не континент, а часть полуострова Евразия которая включает в себя всю Европу и Азию. Тем не менее, он все еще широко упоминается как личность континент.

Европейский континент, граничащий с многочисленными водоемами, отделен от Азии Россией Уральские горы и по Каспийскому и Черному морям. Он отделен от Африки Средиземное море.

Европейская топографическая карта

Топографическая карта выделяет холмы, горы и долины определенной территории с помощью преувеличенной штриховки, а не с использованием контурных линий. На этом изображении, хотя и небольшого размера, вы можете легко увидеть горные районы Норвегии и Испании. Для лучшего обзора гор и топографии центральной Европы см. Карту ниже.

Топографическая карта Европы (Центральная Европа)

На этом большом кусочке европейской топографической карты вы можете четко увидеть основные реки центральной Европы, а также Альпы, которые протекают через Австрию и Швейцарию. Обратите внимание на Апеннинский хребет, который простирается через Италию. Конкретные детали о широком разнообразии европейских рельефов можно найти на этом стр.

Контурная карта Европы

распечатать эту карту

Политическая карта Европы

Политические карты предназначены для того, чтобы показать правительственные границы стран, штатов и округов, расположение крупных городов, и они обычно включают в себя значительные водоемы. Как и европейская политическая карта выше, яркие цвета часто используются, чтобы помочь пользователю найти границы. Увеличенная версия этой карты Вот.

Карта рек Европы

Сотни рек и их притоков пересекают европейский континент. Здесь мы выделяем те более 600 миль в длину и несколько других заметных. Конкретные подробности об этих реках можно найти Вот.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости