Лешек Миллер требует возмещения от факта. «Отвратительный комментарий к большому тиражу газет»

Рис Рис. ONS / East News В воскресенье, 26 августа, на вилле под Варшавой, принадлежащей семье Миллеров , было обнаружено труп единственного сына бывшего премьер-министра. Остальная часть семьи, дочь Лешека-младшего и его родителей, находились в то время в совместном отпуске в Греции.

По предварительным данным, мужчина скончался самоубийством. Видимо, много лет страдал депрессией, но его родители, дочь и ближайший друг сошлись во мнении, что в последнее время перед смертью у него не ухудшалось настроение . Бывший премьер-министр несколько раз уверял его, что если он, его жена или внучка заметят какие-либо тревожные сигналы, они, безусловно, не поедут в Грецию . Они ехали только потому, что из разговоров с Лешеком-младшим стало ясно, что он в хорошей и стабильной психологической форме.

Напомним: Лешек Миллер вспоминает покойного сына: «Часть меня умерла вместе с ним»

Похороны сына бывшего премьер-министра состоялись через неделю после его смерти на кладбище в Жирардове. В тот же день в субботнем выпуске « Факта» появилась статья под шокирующим названием: отец выбрал политику, а сын - веревку.

Даже люди на правой стороне политической сцены, которые никогда не были на пути к бывшему премьер-министру, согласились, что эта формулировка была верхом грубости и бездушности.

Сэм Миллер также обещает, что не оставит это так. Он объявил о судебном иске и написал открытое письмо председателю правления Axel Springer, издателю газеты.

Глава могущественной корпорации должен познакомиться с чувствами родителей трагически погибшего сына, чья смерть осталась в газете, со словами: «Отец выбрал политику, а сын - веревку». Публикация под этим названием появилась на первой странице приложения к выходным в тот же день, когда мы положили урну с прахом нашего единственного ребенка в могилу - бывший премьер-министр объясняет свое решение. Никакие слова не способны выдать боль после смерти собственного ребенка , кроме отвратительного комментария большой тиражной газеты . Мы не хотим, чтобы то, что коснулось нашей семьи, стало нормой, которая бросает вызов другим людям. Поэтому мы информируем об обстоятельствах драмы и ожидаем действий, которые предотвратят повторение подобных событий в будущем. Ведь кто-то придумал название, кто-то принял его, кто-то пошел печатать. Ни у кого не было ощущения пересечения непроходимых границ, потому что они могут не знать их. Но не только главный редактор, уволенный из-за возмущения общественного мнения и журналистов, несет ответственность за это. СМИ в Польше описали это событие деликатно и тактично. Никто не пытался углубить нашу боль. Позорное исключение - Факт. Как единственный в Польше пресс-релиз, он жестоко растоптал наши чувства . Мы хотели бы сообщить вам, что мы обратились к Правлению Ringer Axel Springer Polska Sp. z oo для соответствующей компенсации.

z oo для соответствующей компенсации

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости